Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Наверное,расскажу про свои "пунктики",так как сфера "конной деятельности"у меня специфическая,то и "прибабахи"будут "с уклоном".
Как уже писала,не люблю плющенный овес,люблю промоченный.Никогда не дам гранулированного "лошадиного комбикорма"больше1,5 килограмма за 1 раз и это будет самая последняя вечерняя дача,с возможностью для лошади "есть вприхлебку",то есть поилка,если ведро-то вот пусть будет в деннике.На мюсли смотрю проще.Отвыкла давать сено в навесные кормушки,хотя они и получаются медленные-даю под ноги,привязанной лошади(а рысаки часто сохнут под попонами)-немного" под морду",но даю(или добавляю)по 4-6 раз за день.Уходит в результате меньше,кстати и "скорость поедания"как-то сглаживается,с проблемой "слишком быстро сьедает"тоже столкнутся не получилось ни разу,но рысаки они и много овса употребляют.
Не люблю(хоть и умею),отбивать"конюшенными вилами"-при такой отбивке тратится все одно больше времени и слой опилок"удобный для такого"будет "чуть меньше",да и моча этими вилами не дочиста убирается.Мое-деревянная лопата,ведро(а я часто убираю,не выводя лошадь-технология такая),плюс обычные вилы для сена,если надо сено по деннику подобрать или ковырнуть что-то в углу.К тому же часто поливаю опилки(если нужно),а тут эта вот "расческа"тем более не катит.
Не любитель"отстаивать"лошадей после работы дольше,чем нужно для того,чтоб высохла и остыла под попоной.По своей воле хорошо отшаганную лошадь после трота не привязываю,она радостно сразу идет валяться.Если лошадь не валяется в деннике после работы-для меня "повод задуматься".Не люблю флисовые "сушильные попоны",они хорошо отводят влагу,но потом "замыливают"лошадь внутри(вот после проминки особенно),лучше всего шерсть,джут,хб+фланель,вафля,микрофибра.Но я в попонах часто "сам себе технолог и кутюрье".Для удобства лошади и "подгонки по размеру" испольщую прищепки и трок(с троком и шагать лучше-попона не так елозит и не сползает).
Категорически не люблю пластиковые и стропяные части сбруи и уздечки,только кожа-согласна правда на карбоновую седелку. Прямо сильно против "опушки"на недоуздках-эта вещь должна быстро сохнуть прямо на лошади,не собирать пыль грязь и мыло,так что легкий и простой из стропы,ну или кожаный.Пластик мимо-стоит колом и по пряжкам ломается .Не нужен мне и карабин на недоуздке-никогда не тащу через уши,застегиваю на пряжку(как сто лет уже).Но фурнитура-особенно боковые кольца-должны быть круглыми и широкими-чтоб без труда поставить на любую развязку или просунуть сквозь них веревку.Не очень люблю плавающее нижнее кольцо на недоуздке-лучше вшитое и тоже удобное и широкое.Категорически не люблю карабин"антипаника"-выходит из строя и срабатывае в самый неподходящий момент,а исправный трудно закрыть одной рукой.Я за латунные недешевые типа "крюк со столбиком".Люблю плетеные ромбиками из тесьмы чумбуры,хотя без комплексов и сойдет любая удобная веревка(ну и плету сама).
Про качалки-не люблю рабочие качалки "на хичах"-меньше амортизации,больше шума.И ненавижу большие фартуки на рабочих же качалках -нарушают баланс,грохот от подлипа,хреновый обзор и колхозный вид.
Ноги обящательно мою "руками"а не просто направляю струю-много чего интересного находится.Без комплексов помою лошадь горячей водой зимой в неотапливаемой конюшне,но "после маха-то есть горячую","холодную"мыть не буду.
Люто ненавижу "горчичники",и вижу от них больше вреда,чем пользы,нормально отношусь к "горячим попонам",но для себя предпочитаю растирания и горячий душ.Ну и это-грамотная разминка по особенностям лошади заменяет кучу "лечения".Не вижу смысла в "отливаниии",если это не реально "шагание по воде"-обычное мытье,споласкивание холодной водой(если мыли ноги теплой)-и в глину ,пока та не высохнет-часа полтора-затем счистить,отмыть-вот тут и массаж и "гидромассаж"и контрастное,если есть вожможность,и растереть согревающим,или вообще ничего больше(если просто профилактика после "подвиг совершил").Ну и холодные ногавки мне тоже не зашли,лучше уж высыхающие-"ледяные бинты".
Из обуви-не люблю эластичные бинты,предпочитаю те,которые не тянутся вообще,для меня идеальный бинт -нетянущийся и шершавый на ошупь,хотя забинтую чем угодно и хоть кого.
И еще -действительно "пунктик"-ненавижу сричь челку и шерсть в ушах(хотя в норме ограничиваются тем,что склалывают ухо пополам и отстригают то что торчит)-но мне это как-то физически тяжело делать,поэтому радостно доверяю это другим.
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Закончила "перезагрузку"своей самой первой "хенд-мейд"сумки, хоть и шла она у меня тяжело.Теперь остается подготовить жилье к моему длительному отсутствию,собрать чемодан и поехать в Москву-с острым желанием посмотреть Дерби живьем,ну и с необходимостью найти жилье и работу.Ну это как всегда,а пока я вот в магнит за пивком и смотреть "Орловские"онлайн;ну вот футбол не смотрю,а такое у меня вместо него.
20200726_125848.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Отпишусь про вчерашние события на ипподроме.Кобыла-четырехлетняя рекордистка удивительно хороша,а в возрасте будет вообще эталонной.Более всего мне понравился "Приз Пиона",я вообще люблю смотреть на "бойцов"старшего возраста.Посмотрела и на "просто бега"в субботу и воскресенье заочно порадовалась за двух кобылок,с которыми в начале года "познакомиоась поближе",обе пробежали здорово для "того с чего начинали".Порадовалась за Юлика,здорово выступившего в Казани(выступает "как всегда творчески"),но форму сохраняет.Порадовалась за знакомую девушку из Чувашского хощяйства-выиграла в Казани "Приз Пиона"на орловце,которого сама вырастила и тренирует по деревенским дорожкам.Марина Никольская и Кастинг.Она вообще "то что мне не удалось"-ветврач-зоотехник в маленьком зощяйстве,рысаки,бега,нормальная семья.Это без зависти,просто радуюсь.
Поболтала со своим "старым наездником" -он загремел на самоизоляцию,я понервничала,но вроде все обходится,и это главное (на фиг вирус в 73 года).Уже предвкушаю,как приду на ипподром,наверное с 2000 года я так долго (4 месяца)не была от него далеко.
Ну и это,делюсь "Пионом".View: https://youtu.be/_4lmlztxFm8
View: https://youtu.be/PV-SshAzrWs
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Немного лирики от скуки.Фейсбук принес американскую страничку "рысаки после трека",то есть как раз пристройство,результаты этого ,ну и иногда воросы-купил лошадку-у ней клеймо-расскажите о ней что-то.То есть все как везде.Но упор как раз об успешных историях переквалификации стантдартбред,а учитывая,что там еще и "пейсеров"-то есть иноходцев примерно пополам,то вообще интересно .Те,которые рысаки,у них в 2 года должны "забежать"за 2.05,чтоб с ними имело смысл заниматься.То есть вот это такая,незаехавшая,но 2.О7 например,но вполне работанная,реактивная,плюс еще и экстерьерно "специфическая"-ага,их не отбирают по внешности,но тут как раз при высоких требованиях к резвости внешность "корректируется "сама и вот похожи все.Про требования к резвости "пейсеров"не знаю толком,но они скорее всего выше еще,так как номинально они вообще резвее.
А потом дофига примеров,когда бывший "троттер"или "пейсер"счастливо участвует не только в выездке,конкуре,причем хантерском тоже,троеборье,но и в тродиционно "квотерских"дисциплинах как трейл,баррел-рейсинг,что-то там с телком.Причем некоторые и в нескольких "несовместимых"направлениях сразу.Ясно,что уровень скорее средний и начальный в основном,но вот есть.Явная причина-дешевизна и наверное покладистость,хотя вот у квотеров(массовых а не эсклюзивных)присутствует вроде тоже....
Это при том,что вот рысистое дело там хоть и развитая индустрия,на не самое популярное среди конных направлений не только во многих штатах,но и по всей стране,да и довольно "конвеерное"-где отходы либо в "неразвитые страны",либо в консерву.Да и бегов "сабантуйного"уровня там нет практически.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Затронуло,мнение,что для некоторых лошадь во дворе "просто и дешево".А вот нефига.
Я вот как бы вменяемый взрослый человек,одинокий и с работой,ну вот в недавний мой приезд в Ефремов.
Поменять квартиру на дом я могла хоть когда.Причем дом с участком,коммуникациями,в городе,вернее на поселке без ограничений по живности.У нас поселок врос в город,но им же и остался.Рядом парк,детская площалка,ДК,школы,а также городская роща и окраина города с ничейным оврагом и моей же дачей.Нормальные исходники?
При условии что я кошу,езжу,запрягаю,расчищаю,чиню,лечу,если чего-то у меня нет или не умею,точно знаю где взять и кого позвать.Хочу нормальную спокойную шетти(конкретную уже личность и покупать ее мне для этого не надо).Для красоты,гулять,ну и вот "пиар и пропаганда"ну и покатать иногда народонаселение,чтоб цивильно,безопасно да еще и "приносить пользу"собой и вот племенной лошадью с документами.Да только вот работы чтоб "ушел в 8 пришел хотя бы в 21"и хоть пятидневку или сменный с устойчивым графиком найти не получилось,да еще чтоб "регулярной наличности"хватало на коммуналку,минимальные человеческие потребности,уход за домом и чуть-чуть откладывать,если что.Ну и корм для этой самой лошади,он должен быть.Остальных обязательных расходов у меня на нее и не предвидется(кроме разве что глистогонов,прививки,нужные ей у нас бесплатно).И то не ввязалась.Зарплаты моей хватило бы,но вот лошадь за забор выходила б много если 3 раза в месяц,я ее видела б только "чтоб отбить и накормить",работать меньше-денег не хватит.Никому из нас двоих (мне и лошади)это вот не нужно.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Вот попалось фото,очередное "техпрогресс".
116428945_1212807119064936_2374430943304706983_o.jpg
116310916_1212806972398284_3785365594701442464_o.jpg

Ну ж клево,можно вот 5 голов отмоционить,прямо "человеко-день"сьэкономить.Да только вот я не очень люблю "человекозаменители",я ща индивидуальную работу лошади,за ее выездку(а да-именно контакт и доверие строится как раз на рутинной работе),за возможность подстроится под лошадь "прям вот".По этой же причине не люблю модные сейчас электрические водилки(так же как и забитые под завязку механические с зомби на веревке),я за индивидуальную работу и контакт с человеком.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Вчера была "на Гильдейца",на трибунах кто-то есть,но мало,с "нашей "стороны увидела к своей радости многих знакомых.А вот в самих бегах пока не "зацепил"никто.Сегодня интереснее будет,думается.Кстати в этих бегах есть и "интрига"-два основных наездника Липецкой" Дружбы"дисквалифицированы,а привезли "участвовать везде",их владелец не стал приглашать кого-то со стороны ,теперь едут их жены,которые хоть и выступающие наездники,но "на подхвате"
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Про дерби.Я сначала выложу результаты гитов.По условиям приза лошади едут 3 гита,но учитывпются два наиболее удачных для каждой лошади.Выигрыш по наименьшей сумме мест,если у двух лошадей она равная-то по наименьшей сумме резвостей.
13ПРЕМЬЕРА ЛОК1.57,3
28ПРАЙМ ТАЙМ СИН1.57,6
37АЙВЕНГО ЛОК1.57,7
41ГОРНОСТАЙ1.58,0
56ПОБЕДОНОСЕЦ ЛОК1.58,5
65ЗОВ ПРЕДКОВ РМ1.58,7
710ЛИЛЛИХАММЕР ЛОК1.58,8
89АСТЕРИОН2.07,9
94ФЛАГМАН2.09,8
Двое последних скакали и из борьбы выбыли.
2 гит
110ПРЕМЬЕРА ЛОК1.58,9
21АЙВЕНГО ЛОК1.59,4
32ПРАЙМ ТАЙМ СИН1.59,64
4ПОБЕДОНОСЕЦ ЛОК1.59,6
56ГОРНОСТАЙ1.59,7
65ФЛАГМАН2.00,1
73АСТЕРИОН2.00,8
88АТЛАНТИДА2.00,9
97ЛИЛЛИХАММЕР ЛОК2.01,6
109ЗОВ ПРЕДКОВ РМ2.43,9
Дербист определен-Премьера Лок,остальные едут третий гит,кроме тех,кому ловить уже нечего.Ну или за моральной компенсацией
3 гит.
16ЗОВ ПРЕДКОВ РМ1.59,5
23ПОБЕДОНОСЕЦ ЛОК1.59,9
38ГОРНОСТАЙ1.59,94
9АЙВЕНГО ЛОК2.00,0
55ФЛАГМАН2.00,0
610ПРАЙМ ТАЙМ СИН2.00,1
Вице-дербист Айвенго Лок.
1 гит начался в 15.00,до этого в 13.20 эти рысаки вышли на проминку.Последний-в 17.40.За это время некоторые рысаки пробежали резвее 2 минут,то есть на пике возможностей 3 раза!.Все что нужно знать про дерби и рысаков вообще.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
У меня дурная привычка,когда есть время и есть о чем писать тут простыни.
Вот и сейчас.
Есть новая,но уже традиция-к Московскому Дерби издавать журнал(ну или брошуру)-с 17 года кажется.В роли автора Михаил Стародумов-регистратор рысаков призовых пород ,финансовая сторона-кто-то из коневладельцев(каждый год могут быть разные те,кто скинулся).Распрастраняется в основном просто"по рукам"-в основном бесплатно,но и продается ,наверное(у меня никогда не было идеи купить-дарили по факту-поэтому не знаю),выкладывается в доступ в интернете.
Солержание-подробное представление участников дерби-лошадей и наездников.Статья о дербисте прошлого года.Статья о главных событиях прошлого сезона.А вот дальше-статьи по истории бегов,статистические выкладки и прочее.Например,в номере этого года-история прища Дерби с рассуждениями,к чему приводили изменения,сравнение рекордов рысаков у нас и "у них"в хронологии и с самого начала рысистых бегов.,тоже с пояснениями,отчего и почему так оно все было.Далее статистмка по поголовью,с изменениями и пояснениями-что вот эта конкретная цифра значит "в переводе на жизнь".То есть полезная,интересная информация,ну и просто красивое издание на память,в жтом еще и конкретно тронули слова поддержки всем рысачникам в этот странный и нехороший год.
Это я вот к чему-обычно прищовых рысаков просто обыватели и "непрофильные" конники воспринимают как нечто неинтересное,непатриотичное,а некоторые и с неприязнью(занимают место орловцев-нашей гордости и т.п.),да и люьители орловцев гордо машут знаменами.Только вот я и все остальные конники были бы рады аналогичному журнальчику на "Барса",про орловцев,а вот нетути...
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
И вот немного статистики
20200803_110023.jpg
20200803_110250.jpg
20200803_110137.jpg
20200803_110054.jpg

Это вот то,что происходит внутри "одной породы".И надо понимать,что это не "подвинулись"в пользу орловцев-это просто "ужались".То есть на фоне иногда заявлений о "прогрессе,подьеме",вот статистика,это-снижение массовости в отрасли,соответственно и ....Кстати,на год 2019 зарегистрировано еще меньше ,то есть на ипподромы с документами могут поехать около 600 двухлеток-на всю страну.У орловцев точно снидается количество испытанных,но там продажи могут идти в "другие виды спорта",да тоже это вряд ли вытянет всю статистику.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
А вот сейчас "многабукв".
Хочу поделиться сравнением рекордов резвости у нас и в США.Благо вот в журнальчике такая статистика(я по-тупости не могу отсканировать и разместить,поэтому "кратко изложу".

Первый официально зарегистрированный рекорд в США на милю 1845г-Ledy Suffolk 2.29 1/2c наши орловцы изначально на такую дистанцию не бежали,да и испытывались на дорожке с очень крутыми поворотами(буквально "вокруг столба"),то есть останавливаясь до шага,затем принимая снова,а "классической" у нас была дистанция 3200м.
Так что соотнести те рекорды и заокеанские или современные никак не получается.Тем не менее первый официальный рекорд 1836 г Бычек 5.45.

А вот дальше интереснее .Орловцы стали регулярно бегать на милю,ипподромные дорожки стали более похожими,разница в основном в экипажах.
1874 г на то время великая Голдсмит Мейд показала 2.13 3/4 ,наш Перец в 1878 г 2. 25 1/2.

Опуская дальнейшие эволюции,приходим в 1900 г ,где как даже запряжка уже должна быть похожа в двух странах.В Америке The Abbot 2.03 1/4 ,у нас Питомец 2.14 1/2..
Что еще могло влиять?Качество дорожек, тренинг и выращивание молодняка,ну и в"прогрессе качалок"-мы всегда на "шаг позади",хотя в последние годы это выравнялось-осталось-качество дорожек,но вот "там"оно тоже было и есть разное . Ну и в случае всего что пока выше писалось-еше и предпочтение того времени к длинным дистанциям у орловцев,наверняка многие из них лучшую резвость показывали именно длинные дистанции,то есть это были "стаеры".

Далее "метизация" лучшее достижение 1910 г Прости 2,08 против Лу Диллон в 1.58 1/2 в 1903 году.
Достижение советского периода один из лучших представителей будущей русской рысистой породы Подарок в 1940 г 2.О2р, орловец Улов 2.03,4 р в 1937г.За океаном их современником ьыл Грейхаунд с 1.55 1/4 в 1938 г.

Кстати,после Грейхаунда рекод освежил только в 1969г Невель Прайд 1.54 4/5 ,то есть вот 30 "безрекордных"лет.
Мы в 1953г радовались Жесту 1.59,6 р и тоже через 20 лет смогли улучшить в 1974 г Колчеданом 1.58,8р.

Последнее советское достижение Полигон 1.56,9р в 1984г, Сорренто на 0,3 с резвее через 5 лет в Германии.
В Америке к 90-м Мак Лобелл 1. 52 1/5 .

Дальше началось то,что всем известно,и вот только в 2015 году рожденным у нас удалось "поправить" Донвар Лок 1.56,7 и завершает пока Полтергейст в 2019 с 1.54,9.
А мировой рекорд сейчас у Себастиан К 1.49,0 в 2014 г.
Не буду писать выводы и размышления.Это каждый сам до и я не для них разместила интересную информацию-просто "шоб было".
Сейчас в основном можно "придраться"к разнице в качестве дорожек и возможно к "медицинской поддержке",многое из того,что в США применяется не разрешено в Европе и у нас соответственно.
А что далее-поживем увидим.Мировой рекорд нами вряд ли будет потревожен,а вот общий уровень резвости в призах растет год от года .
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Из темы про господдержку и в частности,про конкурентоспособность "советских селекционеров".
Единственная действительно конкурентноспособная лошадь не из "совсем старины"-Сорренто,продукт двух выводных американцев.Но вот какая штука-решение привести сначала Лоу,потом Реприза,группу кобыл(за 30 лет две или три партии),принимали именно советские селекционеры,широко опробовали в разных сочетаниях и использовпли по всей стране тоже они.Нет,это не было озарением и ноу хау,но вот то что не "упаси Боже"уровень-это точно.И Сорренто не был исключением;была "волна" прогресса резвости и серьезная,мы не можем теперь гадать что было бы,если б 90-е были не "шоковой терапией",я не валю на них все,но урон был нанесен сопоставимый с войной.Все,абсолютно все рысистые заводы прошли через "плохие годы"кто-то пару лет "просел в качестве"-как Хреновое в ставках 93-94 годов,кто-то вообще не выжил,кто-то лет десять имел "селекцию голодом"и до фига всего прочего.
НО вот опять же -орловец с "неорловской резвостью"и конкурентноспособный и сейчас бы даже -Ковбой-тоже вот пока никто "не повторил".Так что я не особо знаю про Украину-мне как-то их селекция теперь "не у нас" даже про рысаков,другие породы не интересуют вообще так то.Но вот одно все приемы селекции оно не новость лет так 200,и имперское,советское,российское-хоть "единорогорадужное" -это получение желаемого результата из имеющихся ресурсов .И с этим "недураки"справляются.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кое что о новостях в мире.Гамблетониан-то же,что для нас "дерби"-но разыгрывается для трехлеток.
Hambletonian – битва за миллион!
🎗🎊
Главный рысистый приз США для лошадей 3 лет был разыгран в субботу, 8 августа на ипподроме Meadowlands в Нью Джерси. Первый шаг американской «Тройной короны» для рысаков в 2020 году собрал поле из 10 сильнейших претендентов на победу. Призовой фонд заезда составил 1 000 000 долларов США.
🐴
Победительницей 95 розыгрыша трофея стала кобыла. Ramona Hill стартовала под номером 7 и одержала не самую легкую победу – по дистанции она двигалась в группе и полем выбралась в лидеры только перед поворотом к финишной прямой. Атака могла забрать много сил, однако расчёт наездника Эндрю Мак Карти оказался верен – на финише напряжение возросло, часть соперников сбились, а Ramona Hill уверенно довела бег до победы, поставив рекорд приза. Секундомер замер на отметке 1.50,1, преимущество перед ближайшим преследователем составило корпус.
🐎
Приз Hambletonian получил свое название в честь одного из жеребцов-производителей. От Гамблентониана произошла масса выдающихся лошадей американской стандартбредной породы, за что его также называют «Отцом Американского рысака». Этот именной приз разыгрался впервые в Нью-Йорке в 1926 году. На треке Meadowlands заезд проводится с 1981 года.
D5iIdYSZmpQ.jpg


View: https://youtu.be/y6rRN8qJkFA

View: https://youtu.be/eG7QfELTemo
На последнем видео можно оценить качество дорожки.
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Вот просто фото,просто рысака, не орловца,карьера не сложилась,двух лет хороший,потом травмы,нервные срывы и "нежелание возиться",к четырем годам пытались восстановить,но все сложно и "не так быстро",то есть вот продажные фото,хорошее происхождение, наработанность позволят продаться как рысаку на "бега хобби уровня"в глубинку .
Я публикую фото просто красивой лошади.Если он красивый,то почему не полюбоваться?
erAZ23bkDxY.jpg
cblOadDF0oo.jpg
изнь
А еще вот "жизнь вещей"-нашла в мешке зимой хорошую уздечку,но пятачки ржавые,два кабошена из "Леонардо"и суперклей вернули в строй еще приличную вещь(ну и помыть-помазать,конечно).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Кое что о новостях в мире.Гамблетониан-то же,что для нас "дерби"-но разыгрывается для трехлеток.
Hambletonian – битва за миллион!
🎗🎊
Главный рысистый приз США для лошадей 3 лет был разыгран в субботу, 8 августа на ипподроме Meadowlands в Нью Джерси. Первый шаг американской «Тройной короны» для рысаков в 2020 году собрал поле из 10 сильнейших претендентов на победу. Призовой фонд заезда составил 1 000 000 долларов США.
🐴
Победительницей 95 розыгрыша трофея стала кобыла. Ramona Hill стартовала под номером 7 и одержала не самую легкую победу – по дистанции она двигалась в группе и полем выбралась в лидеры только перед поворотом к финишной прямой. Атака могла забрать много сил, однако расчёт наездника Эндрю Мак Карти оказался верен – на финише напряжение возросло, часть соперников сбились, а Ramona Hill уверенно довела бег до победы, поставив рекорд приза. Секундомер замер на отметке 1.50,1, преимущество перед ближайшим преследователем составило корпус.
🐎
Приз Hambletonian получил свое название в честь одного из жеребцов-производителей. От Гамблентониана произошла масса выдающихся лошадей американской стандартбредной породы, за что его также называют «Отцом Американского рысака». Этот именной приз разыгрался впервые в Нью-Йорке в 1926 году. На треке Meadowlands заезд проводится с 1981 года. Посмотреть вложение 66711

View: https://youtu.be/y6rRN8qJkFA

View: https://youtu.be/eG7QfELTemo
На последнем видео можно оценить качество дорожки.
после финиша они поздравляют наездника? ( кулачками) или типа благодарят друг друга за забег?
 
Сверху Снизу