Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Почитала тему про страхи и травмы и поняла,что у меня скучная жизнь.Самые эпичные мои падения и травмы получались исключительно по дурости и несоблюления ТБ.
А самый сильный страх я испытала не на лошади,а за лошадь.Когда наша прекрасная "Фанечка"пыпыталась разнести задним ходом водилку с 4 уже лошадьми там,ее привязывали вдвоем,я свой "поводок"еще не завящала,оставив ее с человеком,но "очень долго"бежала до следущего рожка,а когда все кончилось,очень отчетливо почувствовала,как разливается тепло по крышке черепушки изнутри.
А так согнула однажлы спину не там;где она должна в принципе гнуться,застряв в воротах верхом на лошади в строевике(никто кроме меня и тренера,позволившего такое(пролаз верхом в узкую и низкую калитку)не виноват,но некритично,хоть и болезненно).
Поправлено левое плечо,при отбивке лошадь шарилась рылом по коридору и зацепилась недоуздком за "вешалку для сбруй"-вмурованный железнодорожный костыль,недоуздок порвался с усилием,и вставая из "позы сидячей.собаки"жопом она повстречалась с моим плечом.С тех пор никогда не допускаю "нависать"над тачкой.
Самое эпичное-еще в 3 года накрыло груженой телегой при развороте на склоне"удачно села покататься",последствия-лет пять свой же дядя на лошади меня никогда не катал,ну и носом в репейник с гусиным пометом тоже запомнилось,но не страшно,даже траекторию полета помню.
А в остальном даже серьезно не прлоетало,на "драконов"стараюсь не лазить(не тот уровень),хотя как конюх рабоиала с "ненормальными",но реакция есть,координация тоже,соображалка видимо хоть какая имеется.Ноги-то чувствительней всего давил только слепой на один глаз конь,и то с периодичностью "пару раз за три года".
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
А тем временем в воскресенье прищ Америки! Вот ролик об одном из претендентов,
Фейс Тайм Бурбон.Тут и про левады,и работу и много еще про то,что обсуждают.И да,блин,под Парижеи вот это вот зима называется😁.

View: https://youtu.be/s47wLX2oIuA
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
"Горячие" темы как обычно скатываются в крайности.А между тем "карма" работает так,что через время у приверженца того-то и сего-то как единственно правильного появляется лошадка,которой "упс"-надо ровно наоборот.
А про себя,работая с рысаками,я четко понимала,что это лошади,которые только начинают жить,у них должно быть "детство"и еще понимала,что ипподром у многих-самое счастливое время в из жизни(да ,реалии именно такие часто для средних и тихих товарищей).Поэтому и работала с теми,кто к лошадям относился по-человечески,и сейчас вот без работы,но с "открытым доступом"на отделение,где лошадей много,и период "просеять",но вот без ,"дожен-обязан,щас продерем".Есть лошадь,такая как есть,что может,посмотрим,если не может,то честно скажем на вот этот вот момент.Может не все идеально (и сейчас есть на-поток),но вот в основном без стыдного и "негуманного".
А еще я не люблю "метаться",перед тем,как "поменять отделение"очень долго думаю,не лезу куда-то от безысходности.
А по темам-что хотела бы улучшить.На ипподроме однозначно на "бывшем"отделении леваду только в свое пользование(она была "нашей"далеко не на весь день) и вставила бы 3 окна нормальных ,чтоб их можно по погоде закрыть-открыть без риска высыпать все стекла(с вентиояцией и так норм было).А на "нынешнем"-2 левады на 22 головы,водилка,но вот водилка расположена так,что пользоваться ей желательно без лошадей в левадах,поэтому она меньше эксплуатируется;чем хотелось бы.И еще-один из влалельцев сделал систему вентиляции,идущую на "вдув"но без "выдува",и эффективна она только летом,да еще под это дело сократив диаметр вытяжек(по сути прибив приточку).Я б эти заслонки срезала.
Про "мустангов"тут все просто-я б им теплый сарай,чтоб влезли все и можно было там с кем-то повозится на развязке и под крышей.А еще окультурила бы соседское поле,сделав сеяное пастбище.В идеале с огороженными левадами для пастьбы.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
В Саратове состоялся недавно именной приз для орловцев в русской упряжи.
Победил,конечно Повелитель Хан.
pI5o4A08ztw.jpg

T7zvK-t5JTk.jpg


Ну и просто красивые фото от Инны Кудашевой.

pwzg580WSEU.jpg
xVl8KKUALDE.jpg
yuZd1uYUIwA.jpg
50F5FOoHXKk.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну и дождалась "эмоушен"видео от "Экидии"кто не знает,французский телеканал о бегах и скачках,про приз Америки.Там видна и "бытовуха"и ответ для некоторых на то,сколько.места требуется для "приехал-выступил-уехал"на крупных соревнованиях.Бега проходили" без зрителей"-только "члены команды".
View: https://youtu.be/JkWHxnuTgNo
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Большинство конников хоть иногда видело картины Николая Самокиша(1860-1944),и щапомнила экспрессивно-"бешеных"лошадей в срадениях гражданской войны или вот тройку,типа такой.
regnum_picture_15500117924533176_normal.jpg

Но вот окащывается в его творчестве ьыло и немного другое.
Например,портрет Громадного
SAMOKISH-22.jpg

Или вот набросок-открытка
eeaa239f152e615adbed8001104be852.jpg

Я ,конечно смотрела на рысаков или упряжных
a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_1.jpg

1291200_big.jpg

2008590ef603.jpg

104105.jpg

Nikolai Semenowitsch Samokish.jpg

5016721482_0.jpg


a98098b2a2bb0ff4ca76a0af36af5f61--master-art-equine-art.jpg

yg8SKgCo7T42EVdN.jpeg
 

Вложения

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Для тех,кому не очень понятно,кто такие рысаки-жто единственные лошади,которые могут вот так.

143508742_4903669403036621_2124948874112824248_n.jpg


Девидсон дю Понт,второй призер Приза Америки
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Аот уже и весна скоро.У меня ничего жизнеутверждающего.Сьездила домой,без надобности-"чисто поспать"в тишине,навестила мустангов.Предупредила,что мое деятельное участие в их судьбе в.этом году точно невозможно,я не могу решить свои собственные проблемы.С одной стороны,нужна постоянная работа,но ее найти не так уж просто,про вакансии на ипподроме-туда,куда ищут,я не пойду(сликом уж чудесатые там дела),а так у меня вилка-оплата жилья и наличие времени на хобби(для меня ипподром хобби сейчас),это трудно совмешается.А пока все зыбко,то и настроения никакого.Дома мне делать совершеннно нечего,было бы чего,то давно бы переключилась(8 лет пыталась найти там свое место-вернее его "создать").
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Чем старше я становлюсь,тем больше хочу себе пони,нормального волосатого шетленда,потому что лошади это лошади,а пони это концентрированные лошади,правда миники тогда-суперконцентрат!Если доживу до обеспеченной и стабильной старости,то обязательно заведу у себя мини-шетти,прям мечта-"пестрожопый миник в палисаднике".
А пока Европа.Она решила "усыновить"Даньку,бдит,заботится;защищает от слишком активных(на ее взгляд)игр Добрика с ним.
image (8).jpeg
image (7).jpeg
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Пони,пони...Ужжал! Сами маленькие , волосатые, а амбиций на крупного першерона. А вот американская миниатюрная- даже не знаю как сказать. Под эльфов видно.
Были у нас на ипподроме частники с пони в 2014 году: Это Ластик. Мамкой не интересовался и тусовался с взрослой орловкой( паслись вместе на кругу) и вечно с ней в денник забегал вечером. Орловка у нас стояла, а пони в другой конюшне. Любовь видно была детская. С орловкой ВСЕ дружили. Странная кобыла- не типичный орловский хар-р был.
Ластик и Оксана Николаевна.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Зато у меня опыт общения с пони и миниками самый позитивный.Но они и спортом ре занимались и в прокате не были(так что работой не достаты),а вот воспитаны были нормально.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Сходила блин на ипподром.Был троечный чемпионат.Понятно,что сейчас по краям дорожек сугробы в рост человека;вдоль конюшен-тоже;так что видимость сильно сужена ;а между конюшнями места для маневра меньше чем обычно.ЦМИ-шные тройки живут в глубине ипподрома,а вызжают через и в нормальных условиях узкое место.Вот и вчера поехала серая троика на дорожку,и некстати повстречалась с машиной;машина не сразу сообразила сдать назад;лошали уперлись идти дальше;их вроде "дернули"ну и получили разнос;и рикошет саней от всех сугробов по пути,смяли выезжавшего на приз Вилкина-наездника затянуло под сани;качалка вхлам(а карбон ломается все-таки),лошадь Вилкина ушла одна на дорожку.Тройка благополучно увязла в каком-то сугробе.
Вот жто все еще подходит под "несчастный случай".А дальше "матерно".
Обьявляют про упушенную лошадь на скаковой дорожке,но перед трибунами в это время другая тройка едет фигурную езду и ее не командуют прекратмть(!),только чудом лошадь рвзминулась с тройкой.В услових;когда вообше не видно обстановку на дорожках(из-щза сугробов)и без дежурных на переездах наездники выезжают на очередной заезд и один из(Сучков) них встречается с "упущенным" .Новый персонаж побежал к воротам на Ленинградку,которые были недели две как сломаны и закрывались только на шлагбаум-ну и бинго-сквозь шлагбаум победал на Ленинградский проспект,поймали уже под мостом у Белорусского вокзала.
А наездница тройки тем временем привязала порванные ремни веревочками и на лошадях с расквашенным ртом и покоцанными ногами поезала сначала фигурную езду а потом еще заещд(позорищно правда).И вот это вот как-то тоже цепляет..
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Всё это в ВК рассказали свидетели. Мне вот интересно: неужели во время соревнований разрешается машинам ездить у конюшен? Бред полный. И "водителя тройки" поносили так, что... Понял, что это у неё не первая упущенная лошадь. Тогда понятно отчего у нас рысистый спорт в заднице. Руководство только и может как "стричь" деньги с владельцев и хозяйств, ставящих лошадей на конюшни. И НИКАКОЙ ответственности. Фото из ВК со страницы Екатерины Евтеевой

https://sun9-74.userapi.com/impg/kP...n=3702b1540811543fec053236560da302&type=album
https://sun9-47.userapi.com/impg/0q...n=6e43698aaf2a2a1c3cc15df8a09bb590&type=album
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Всё это в ВК рассказали свидетели. Мне вот интересно: неужели во время соревнований разрешается машинам ездить у конюшен? Бред полный. И "водителя тройки" поносили так, что... Понял, что это у неё не первая упущенная лошадь. Тогда понятно отчего у нас рысистый спорт в заднице. Руководство только и может как "стричь" деньги с владельцев и хозяйств, ставящих лошадей на конюшни. И НИКАКОЙ ответственности.
Технически вьезд на территорию по пропускам,они как "долгоиграющие"-для работабщих и живуших прямо на ипподроме(да,там есть обшежития,комнаты в которых могут сдаваться совсем не работникам),а также разовые-для приездающих в "Прадар"например;для привоза чего-то и прочее,плюс через территориию разрешено всегда пропускать чемашины полиции,подарных,аварийку,скорую Далеко не все из проезжаюших в курсе,как себя вести на ипподроме.

Апро конкретно 'виноватую"тройку,с ней не особо ладится с самого начала,и лошади не очень и у наездницы амбиции перекрывают реальные умения,и не особо приятные приключения с этой тойкой уже были.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Надо-бы данную мадам лишить на год возможности выезжать на лошади. Но, может у неё "волосатая рука" имеется, раз пускают тройкой управлять. Этак у нас и машинами всяк может править.
 
Сверху Снизу