Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Надо-бы данную мадам лишить на год возможности выезжать на лошади. Но, может у неё "волосатая рука" имеется, раз пускают тройкой управлять. Этак у нас и машинами всяк может править.
Анна Рахманинс-секретарь Аллы Михайловны Ползуновой и самопровозглагенный "мастер троечной езды"-так в документах о получении кормов было написано🙄.С недавних пор бригадир 9 т.о.Ездит на знаменитой теперь тройке,купленной для нее,катает на гнедой Локотской тройке (коренник Чефран Лок,)выступает на рысаке Туземец Лок(18г.р)).Еще на отлелении поломанный первый коренник серой тройки Абрикос;пони Морис,который катает детей по выходным и Рейн Лок,под кодовой кличкой Вася участвующий в разных промо-акциях.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Поняшечьего очарования в дневник.
20-летняя красотка Европа,шетл из Прилепского конного завода,табунная конематка,скорее всего незаезженная вообще,но вот детей на недоуздке катает исправно в руках,ну и двух "своих деток"катает просто так-по "методу индейцев".Девочка Полина с младшим братиком наши соседи и вот пони им выдана "в покатацца",она собственно не против.
image (9).jpeg
image (11).jpeg
image (10).jpeg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
View: https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=3612736348782169&id=100001375176306&scmts=scwspsdd
по итогам описанных выше событий.
Наезлника Рахманину А.Н. лишили права участвовать в испытаниях на 6 месяцев,ворота починили.
Можно было б и на подольше..Но здесь вообще все сложилось и совпало неудачно,что и говорить.Единственное я так и не поняла почему тройка понесла,что стало пусковым моментом?Коваль мой спрашивал у непосредственных участников и они ответили что-то невнятное из серии "так получилось",но это ж не ответ.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
А она там одна была? На тройке?🙄
В тройке гоавный тот,кто управляет коренником-так как именно он -единственный тормоз и поворотник☺.Те кто "держит"пристяжек,именно держат и выпускают "лошадиные силы"-пристяжки физически томозить не могут.В момент эпичного разноса одна из помогающих вообще вручную пыталась "сдернуть с места"замкнувшего коренника",наездница его посылала ,второй помогающий держал правого пристяжку,вожжа от левого была в руках у наездницы.Это со слов как раз "правого помогающего",которого девушки попросили с ними поехать,так как в их команде никто не захотел быть третьим(а так он совсем из другой команды).А ошибка была при разносе в попытке вырулить на дорожку,хотя можно было бы попытаться влететь в первый же сугроб и там застрять(чтоб как раз никого не сшибить)

Ну и вроде как серую тройку настойчиво попросили не запрягать больше как тройку.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кроме сероц тройки есть еще гнедая пожилая тройка,которая как раз исправно катает посетителей,и желающих ей заниматься тупо нет-неинтересно,геморройно и плохо оплачивается.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Лучше "попросили-бы" рулящюю тройкой покинуть территорию ЦМИ вообще( как вон Михайловича).
Ну нельзя сравнивать.Я у Игоря простояла 2 с лишним года и знаю,что он делал для защиты ипподрома и восстановления справедливости,за что и поплатился.К нему можно по-разному относиться,но в данном случае его выгнали несправедливо и незаслуженно,но ожидаемо,к сожалению.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Людей, которые теребят дирекцию, защищают интересы наездников, лошадей чиновники не любят. Жалко, что МИДа не стало на ЦМИ. Всегда было интересно общаться( заочно) с ним.
Сравнивать нельзя, но пример только такой у меня. Кухню ЦМИ не знаю( у самих "бразильские страсти" были).
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Людей, которые теребят дирекцию, защищают интересы наездников, лошадей чиновники не любят. Жалко, что МИДа не стало на ЦМИ. Всегда было интересно общаться( заочно) с ним.
Сравнивать нельзя, но пример только такой у меня. Кухню ЦМИ не знаю( у самих "бразильские страсти" были).
Я со своим верховым простояла на ЦМИ в общей сложности 6 лет на трёх т/о,из которых у Михайловича дольше всего.И всю эту подноготную знала,конечно,но сделать с этим ничего нельзя,наездники бесправны по сути своей.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Тогда ясно откуда "ветер дул" и на нашу дирекцию.Раньше я на лошадях ГЗК выступал и на частных. Но развал и пришли люди Газпрома и Исакова. И...Я-хозяин и наездник, а выступать не могу на своей лошади- плати наезднику ипподрома их конторы. И 8( ВОСЕМЬ) лет жеребцу под хвост. Вывод- ссориться с дирекцией- себе дороже. Можно, если за твоей спиной ВЕСОМАЯ поддержка. А так... Интересно, что МИД на данный момент делает.:unsure:
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Кстати, когда читаешь данный дневничок - как всё знакомо. Что на ЦМИ, что на Курском- абсолютно одно и тоже. Ну, разве что, обеспичение в Москве круче на порядок!. И, иной раз, хочеться просто поспорить по некоторым нюансам конюшенной жизни и сравнить( как у Плутарха-сравнительные жизнеописания:party:). Но чёй-то повторяться не охото( я всё-же мужеского полу. А эти мужики ну ленивы и писать постоянно не умеют:mail1:).На trotting.forum24.ru я уже описывал своё житиё на конюшне, лень повторяться. Хотя...Впрочем, кому это интересно. А вот данный шедевр надо-бы продолжить новыми заметками о событиях на ЦМИ.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кстати, когда читаешь данный дневничок - как всё знакомо. Что на ЦМИ, что на Курском- абсолютно одно и тоже. Ну, разве что, обеспичение в Москве круче на порядок!. И, иной раз, хочеться просто поспорить по некоторым нюансам конюшенной жизни и сравнить( как у Плутарха-сравнительные жизнеописания:party:). Но чёй-то повторяться не охото( я всё-же мужеского полу. А эти мужики ну ленивы и писать постоянно не умеют:mail1:).На trotting.forum24.ru я уже описывал своё житиё на конюшне, лень повторяться. Хотя...Впрочем, кому это интересно. А вот данный шедевр надо-бы продолжить новыми заметками о событиях на ЦМИ.
Читали-читали,про двух "Калибров",а продолдение будет,и не то чтоб ждать долго😁
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
С тех времён "воды утекло" много. Теперь мы заматерели. Как-ни как а ЧВ со стажем( правда лениивые до жути!:koi3)Можно, наверно, о буднях ипподрома, но уже не из нутри, а как-бы со стороны-со стороны ЧВ. жаль, что у нас конюшни пустые.-15 голов ментовских, 9 частных хоббитов и шесть орловцев для выступлений в сезон 2021 года. Но орловцы...трудны по характеру, а мне ближе русские( хотя там от РРП осталось...). Но стоит подумать о писанине и :shok3
Лучше почитаем про ЦМИ- ужжасно интересно. А то Шеховцова спрашивать( МИД-же свалил :boredom)-...
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
С тех времён "воды утекло" много. Теперь мы заматерели. Как-ни как а ЧВ со стажем( правда лениивые до жути!:koi3)Можно, наверно, о буднях ипподрома, но уже не из нутри, а как-бы со стороны-со стороны ЧВ. жаль, что у нас конюшни пустые.-15 голов ментовских, 9 частных хоббитов и шесть орловцев для выступлений в сезон 2021 года. Но орловцы...трудны по характеру, а мне ближе русские( хотя там от РРП осталось...). Но стоит подумать о писанине и :shok3
Лучше почитаем про ЦМИ- ужжасно интересно. А то Шеховцова спрашивать( МИД-же свалил :boredom)-...
А на ЦМИ "переселение народов",часть конюшен "уплотняют,часть "расселяют",то есть у какого-то тренера мало лошадей-нефиг ему целую конюшню,у кого-то "не влезают";плюс часть "новых"тренеров стала самостоятельной.На этой волне один из тренеров предложил поработать,я и случайно согласилась,посмотрим,как оно дальше,благо "городскую"работу для этого совсем бросать не обящательно пока.Конечно,жто вот не всех затронуло,но треть народа "перемещается".
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Совмещать работу в городе ина конюшне крайне сложно( если они-работы не рядом)
 
Сверху Снизу