Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Офигеть! и что теперь?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну отпавили фото в производственный отдел,обещали "принять меры",скорее всего обмажут шпаклевкой и подпорку поставят."Она же не совсем развалилась" и все остальные стены такие же.Может переселят куда-нить на зиму(скаковые-то уехали).Может в процессе починки завалится совсем.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну отпавили фото в производственный отдел,обещали "принять меры",скорее всего обмажут шпаклевкой и подпорку поставят."Она же не совсем развалилась" и все остальные стены такие же.Может переселят куда-нить на зиму(скаковые-то уехали).Может в процессе починки завалится совсем.
Да уж, интересная перспектива...
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Офигеть (((
Кони не побились от испуга?
Жесть(((
Нет,даже я не среагировала-ну как будто вывалили что-то из кузова и два товарища попрыгали,у нас тут вечная движуха,,так что по фиг,а днем случайно посмотрели на стену-ее вообще-то сарай от прямой видимости загораживает.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кстати,администрация повысила цену "конторских";то есть "плату за денник",на 2500 для рысаков и верховым аж на 7000.То есть коммуналка платится отдельно,вакцинация,ветуслуги,плюс "полный пансион"-то,что остается в конюшне.Рысакам "оброк"увеличился на 30%примерно.Про верховых я не особо ориентируюсь,но только вот плац и два манежа поддерживаются и строились(тентованные манежи)за счет конных клубов,а не иппподрома.
Вот сегодня заходил владелец 4 рысаков у нас(а так у него вообще их больше 10 примерно) и очень порадовался пейзажу(нашим новым развалинам) и скореее всего планы привезти малыша отодвигаются на неопределенный срок.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Иех, блин, (это про стену)...
Вот ведь правда, где то строят, а что есть всеми силами пытаются довести до точки невозврата и радостно застроить...
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Иех, блин, (это про стену)...
Вот ведь правда, где то строят, а что есть всеми силами пытаются довести до точки невозврата и радостно застроить...
Ну строят местные царьки на в.основном не свои деньги.Когда "идейный"царек замещается другим,то и его детище может потускнеть.сильно-так было в Казани и Уфе.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Большое спасибо за дневник!!! Не оторваться было, дочитала до сегодняшних дней.
Единственное, не понравилось, что Вы так занижаете свою работу конюха. В Ваших рассказах, всем понятно, что Конюх ипподрома и, например, конюх обычной конюшни- это только в названии сходится, кстати, не понятно мне, почему Ваша профессия на ипподроме, до сих пор, называется Конюх.
Я всегда переживаю очень сильно, если происходит смена Конюха на нашем тренотделении- так как знаю, что этот человек должен уметь и сколько на нем всего самого важного навешано. Часто мне мастер-наездник, когда немного недоволен работой Конюха или их умений, рассказывает как она сама была конюхом на ЦМИ и что приходилось делать как именно делать и за что получали по полной, я всегда удивлялась, а разве это все вообще возможно проделать и ежедневно нести на своих плечах? Ну вот такая закалка от Мастеров, которые учили наше поколение- ответ моего наездника.
Даже где-то, увидела Ваше описание надевания уздечки, где Вы пишите, что неужели сложно отстегнуть железо, а не натягивать уздечку с пристегнутым. Моя Наездник делает точь а точь, как Вы и говорите, что так ее учили и так она будет делать. В общем, спасибо огромное, что делитесь с нами Вашей, такой интересной, жизнью.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Подробности про стену.
Вчера разбирали завал,сегодня не поленилась пофоткать подробнее.Стена двойная,основная вроде еще стоит,но когда-то конюшню обложили еще одной стеной,причем с зазором,в который насыпали всего разного-кирпичного боя и пр.-наверное,утепляли таким образом-вот это все и поплыло.
То самое утепление-первое фото со стремной стороны,второе приличнее

20211013_144647.jpg


20211013_144718.jpg


А это то,что основная стена и "еще стоит".

20211013_144738.jpg


20211013_144703.jpg

20211013_144632.jpg
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
sipajjj пишет:
В Ваших рассказах, всем понятно, что Конюх ипподрома и, например, конюх обычной конюшни- это только в названии сходится,
Оно конечно разница есть. И существенная. И ещё разница между конюхом на Областном ипподроме и конюхом на ЦМИ также большая. Жаль , в своё время, не соблазнился попробовать поработать у Репина- чисто для практики было-бы полезно.
разницу по ипподромам можно сравнивать и по данному дневнику( и по другому от автора) и моему о Курском т/о. Это Небо и Земля. :eek:
Скажу только, что если ТЫ( наездник, владелец, любитель) НЕ работал конюхом( или не помогал)- ты и жизни в конюшне не видел и с лошадьми не умеешь обращаться. В Союзе правильная была практика- начинать с низов. Больше опыта. Лично мне это помогло и довольно сильно.
PS: Неужели в Санкт- Петербурге есть конюшни? Я вот только про Беркова знаю( что-то индейское). И из дневника автора.;)
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Странные достройки стены. Делалось явно в попыхах и из того, что было под рукой.:rolleyes:
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Странные достройки стены. Делалось явно в попыхах и из того, что было под рукой.:rolleyes:
Если конюшне 72 года,то это 1950 год,скорее всего увеличилось резко количество лошадей на ипподроме,поэтому что-то там достраивали ,это же "кишка"одна длиннющая изогнутая конюшня на более чем 100 денников наверное,явно собиралась из нескольких стоящих на одной линии,по замыслу вроде скаковая или для гастролеров изначально,а как оно было спросить теперь не у кого,но вот конюшни в ней явно разные,так что интересно все.
 
Сверху Снизу