Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Да много всего .
Рысаки сейчас-ровно половина всего поголовья;живут и тренируются круглый год.Им нудны не только дорожки;но и левады,водилки Хотя бы из расчета -одна левада на 20 голов и доступ к волилке на 6-8 мест для 40 голов .Нужно элементарно место для разьехаться-разойтись по территории.Плюс каждый тренер закупает сам для себя корма и опилки,т.е. ему нужно место для хранения этого всего,это вот от 10 до 20 голов тренируют обычно,кто-то меньше,кто-то больше.Еще место для хранения качалок-у нас,например 4 рабочих и 3 призовых.Если призовые можно повесить на стену(если высота и двери денников позволяют),то рабочие нет.Ну и про амуничники тоде забывать не стоит.Это вот тех.минимум.
То есть рысаки-это вот наиболее "геморройное".
Скаковые приезжают с апреля по октябрь,многие весь сезон не стоят,приезжая только на крупные соревнования.Водилок им не нужно,левад в основном тоже(они проводки в руках предпочитают) .Амуничника дефакто у них может и не быть,так как седла и уздечки могут быть прямо на двери,а попоны-ногавки-не их история.С кормами-опилками-так же,как и рысаки.И ,в принципе,пофиг,что тут как,лиш бы дорожку не трогали и было куда приех6ать проскакать 3-4 раза в год.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Смотрел 25 декабря выступления на ЦМИ- как так можно выступать? Погодка не очень( это так мягко говоря). Дорожка вообще- не для выступлений. Лёд, вода и всякая хрень под копытами лошадей. Выступишь в заезде и...привет кровать и простуда. А если ДВА раза выступать- ЖЕСТЬ! Перед праздниками не захочешь ничего.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Смотрел 25 декабря выступления на ЦМИ- как так можно выступать? Погодка не очень( это так мягко говоря). Дорожка вообще- не для выступлений. Лёд, вода и всякая хрень под копытами лошадей. Выступишь в заезде и...привет кровать и простуда. А если ДВА раза выступать- ЖЕСТЬ! Перед праздниками не захочешь ничего.
Ну неделю назад по метели дорожка хуже была,воды не очень много,лед сегодня мягкий и удобный.Наши выступили удачно;Рикки выиграл,Утро после отдыха пробежала легко,Маня не потерялась в компании классом выше и чуть улучшила.Петров проехал на трех,которых сам же и промял,сухой,ногавки тоже не насквозь мокрые,а утром с маховой сухие вообще были.Вчера мокрее было.
По случаю ответа фото с прошлых разов.
Мэй Дэй ВП ,в обиходе Маня(часто Облигация)

DkIbuvoDfPTn13OhaEwCMBK9hJQwfo3PEn7EsqZTFou-EM3mPOO_llFmcPDwLr3_OmeEXXugDV3Pfz4__MnleZbJ.jpg


Злая Овчарка (Таврида ВП)на проминке в метель

tSbwGOE4bURmuN1pOnkpoRUL6rwPGiXpxqJVjto6F3e0qdyXz2ZN-XinHP8Wsb9vNIbunVO9MqfQM9zksrX1eqld.jpg
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Завтра, блин,новый год.С 1995 года я встречаю его в основном на ипподроме,так как всегда дежурю.Да и праздновать его не праздную.Исключения редко случаются.А больше всего люблю утро 1 января-нет тогда никого вокруг.
Нарыла вот старые фотки с околоновогодней тематикой.

Год 2016,старушка в новогоднем прикиде,все "хенд-мейд".

6Ek494N8BRwaku9y5rRyjknXQkn4191JyYv_HUChNHw6Xc9I4i1-F7rAx1pu_XtT81cCom4z.jpg


Тот же год,я в своей "природной красоте"и естественной среде обитания.Дечин в очередном "хенд-мейд".

lGe-kKNZRVXMSLavvhYSL73fI2aDmKoIWWJlyrSmUPcP0_lMeIZN-t8w6Y7mBYP99bsujCSv.jpg


Ну а такая снегурочка приходит 1 января к тем,кто накосячил.

wfdpIQkO58ZKvm9c2Rq4gPTKeWI7nmPf-ZPKNPHFRHAtfCZDr-_TkNUQxwNcryTXMLDBcl2K.jpg


А это елочка в ветлечебнице у моих друзей

PChLDthbbB9jBgR8CfDR2g1lt2jryqgE851wEJ7_HruhKAnYzymrv0uFkTft6MYS0JlhmBghGt2mO7EfH2DWxMX0.jpg


2014,готовимся к новогодней фотосессии с тройкой,больше всех рады ие,кто не в костюме.

TevzAyvm-_ROpqMEcA0A1lm8_VMz2dQ40ISiN8LKk9gBqsw7WkgCvVCBeiEbF1bI1OctyOLA.jpg


Через год,новогодняя фигурная езда тройки

fFYO_RjQ_rSufSA-isbzJBWLosVnoSkuIvyvVrqlOBvEPJkssSD1VmJv2HJIae0vGasf9WIz.jpg
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Пусть у Вас всё сложится самым лучшим образом в новом году! Главное, чтоб все живы-здоровы были.
Фотки красивые! Колоритные и ..живые)

(сам обожаю именно утро раннее 1-го числа, - обычно всегда по закупы езжу, - на дорогах никого, вокруг тишина и красота))
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Ох уж эти праздники новогодние. Любил в ЭТО время дежурить на заводе- тихо, спокойно, радио слушаешь.
А вот на конюшне... Нет. Ну я, каждый день 31 декабря иду... Не в баню, а на конюшню. Все спешат быстро дела поделать и домой сбежать. А я неспешно убираюсь у своего жеребца( раньше у своих "подопечных" ГЗК), уборка денников, проходов конюшни и чистка своих лошадей. Конюх где-то фоном проходит( свои дела делает). Потом уже собираемся домой. Раньше работникам ипподрома было проще- общага на самом ипподроме. Теперь все, кто остался, разъезжаются по квартирам, которые получили. Вот таки проходит 31 декабря.
Ещё приходят знакомцы и конюх катает всех в санках на своей кобыле по кругу. Или частники верхом по кругу. Но, 2022 год к концу преподнёс сюрпризы. Тепло, всюду вода и набухший мокрый снег. Круг по рабочей дорожке в снегу( пока). Беговая уже в воде.
С наступающим 2023 годом. Здоровья, здоровья и душевного спокойствия.:);):p
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Нашла картинку,которая соответствует моему новогоднему настроению.

gkDSKfQBW4jvg0KYWNtg_-Kb7ikjzx1C60gFi1oFJ5cOhhfo3WJMRbL9Z9t-Nox9pc1EQ3CVcGNfa0TAXO4LU8k8.jpg


Кролик,правда,тоже ничего хорошего не обещает(если по картинке судить),но клево.

А первая подлянка этого года уже вчера случилась.Михалыч за незанятостью здесь, работал на другом отделении,даже удачно проехал,обыграв на аутсайдере приличных,оставшись вторым на 2400,но вот вчера там решили на нем же и сьэкономить,урезав вдвое оплату,приезжать за те деньги бессмысленно....Я переживаю теперь.

xZgKpxRWsH41QbEf7xSNBzCFORR_WMIE_nBsMk2DTM2DL8fqy6IOvyBx3J2B0mikgWEDZ7Y0T9o84QAHNIIcSLcM.jpg


Вот фотка его на "незвезде".

Ну а у нас все ровно.Работаем вдвоем с Петровым и силами 2 любителей.Лошадей 8 голов,кажется,будет 9-я.Три теперь двухлетки;одна уже хорошо заезжена,две другие в процессе.2 трехлетки и 3 четырехлетки,причем последние все проплачены на дерби(хотя толку от этого никакого,скорее всего).
Бега будут 8 числа,от нас побегут трое.
Я работаю в режиме "конюх-коновод"+"подменный"+"ночной дежурный".Оплата 3500 за голову и 6000 за все ночные дежурства.

А пока фотки с прошлых бегов.

9WiZ1L47dpie6qaYbY2HP1rNW4R9zpwIqc8ruSc951NobWjYHKAL6dUJDJ0YNi1Exv_qqdcnCNIrTTDw_oFRpKYn.jpg


Мэй Дэй ВП

DSC_7264.jpeg


РИККИ
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Фукусима пишет:
но вот вчера там решили на нем же и сэкономить, урезав вдвое оплату
Этто как?:unsure: Работал по договорняку? Может стоит озвучить фамилии тех кто кинул( можно номер т/о, чтобы страна знала кидал?:mad:
Видно конкуренция на ЦМИ чисто буржуйская и просто убирают конкурентов, чтобы с владельцами не спорить о том, что сами не могут нормально проехать и, значит, владельцу надо прикупить лошадке амуницию, подкормку и...короче доить владельца проще. А тут "пришлые" неплохо выступают. АБЫДНО!
Оплата труда всё-же низкая с такой работой. Сам работал-знаю. Увы- своему конюху платить не могу много( в месяц содержание головы на Курском выходит в 10 штук, без подкормок и покупки опилок). Дорого выходит содержание лошади( не собака чай. И не мини- лошадка). Всего-то 3 штуки+ на праздники+ на выступления+ кое на что. И у нас конюх один на 7 голов+ своя. Выступают две. Остальных в леваду и уборка.:(
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Фукусима пишет:

Этто как?:unsure: Работал по договорняку? Может стоит озвучить фамилии тех кто кинул( можно номер т/о, чтобы страна знала кидал?:mad:
Видно конкуренция на ЦМИ чисто буржуйская и просто убирают конкурентов, чтобы с владельцами не спорить о том, что сами не могут нормально проехать и, значит, владельцу надо прикупить лошадке амуницию, подкормку и...короче доить владельца проще. А тут "пришлые" неплохо выступают. АБЫДНО!
Оплата труда всё-же низкая с такой работой. Сам работал-знаю. Увы- своему конюху платить не могу много( в месяц содержание головы на Курском выходит в 10 штук, без подкормок и покупки опилок). Дорого выходит содержание лошади( не собака чай. И не мини- лошадка). Всего-то 3 штуки+ на праздники+ на выступления+ кое на что. И у нас конюх один на 7 голов+ своя. Выступают две. Остальных в леваду и уборка.:(
У нас все по договорняку,вернее без оного."Джентельменское соглашение",блин.Есть работа,работай,хочу зарплату понизить,предупреждаю.Просто отправили 1(!) голову из 15 и вот теперь"обьем работы упал".
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Нехорошо.. (лайкнул для поддержки Вашего духа)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Новости прошедшей недели.
Ввоскресенье Пусть Выиграет 4-я в 2.10,2,А По Утру Они Проснулись-выиграла в 2.08,1,Таврида ВП-3-я в 2.14,7.

УТРО
LMD05994.jpg

В мороз лошади тренировались,но без маха и в полупопонах(то есть в самые 2 дня ниже 20) и не очень обросшие погуляли в флисках.
Михалыч снова работает,так как договорился 1000р за выход,но можно меньшее количество дней;но,правда пришлось выйти еще,т.к. того товарища настигла карма-разбила лошадь(естественно,это я накаркала!).
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Давно хотела поделиться видом из окошка пристройки с сеном.
20230111_202923.jpg


Вот точно по настроению.Народ пытается надеятся,что уезжать не придется,но это наивно,конечно;я жду развязки событий.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Глядя на подобное всегда понимаешь, - вот человек уловил что-то настолько прекрасное, о чём словами-то не расскажешь.
В общем, очень-очень!..)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Я технически древний человек,у меня вот всего четвертый телефон сейчас,за все время,что они появились.
Больше всего мне нравилась раскладушка LG,с камерой и с ней удобно было ловить интересные моменты мимоходом,сегодняшний "кирпич"так и не привыкла таскать в кармане во время работы-разбить-утопить боюсь,да и одной рукой не ответить.
Вот несколько симпатичных мне фото ,снятых мимоходом
y_b5ef0801.jpg
y_e4738943.jpg
y_d00763bb.jpg
y_68e1eb99.jpg
y_b5ef0801.jpg
y_d3e43049.jpg
y_97a21112.jpg
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Давно хотела поделиться видом из окошка пристройки с сеном.
Посмотреть вложение 158820

Вот точно по настроению.Народ пытается надеятся,что уезжать не придется,но это наивно,конечно;я жду развязки событий.
Очень атмосферное фото. Прям за душу берет...
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Лучшие фото у меня выходили на мыльнице Сanon. А купил суперзум для съемки бегов и... Мыльницу можно в одной руке держать и в кармане носить. А снимать лошадей надо вдруг и сразу.;). На это раскладушка годна. И в кармане не мешает. И не жалко. А смартфоном снимать надо ОБЕ руки использовать и жалко таскать. Странно, что фото и раскладушки и смартфона почти похожи( если не делать фото большими).
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я технически древний человек,у меня вот всего четвертый телефон сейчас,за все время,что они появились.
Больше всего мне нравилась раскладушка LG,с камерой и с ней удобно было ловить интересные моменты мимоходом,сегодняшний "кирпич"так и не привыкла таскать в кармане во время работы-разбить-утопить боюсь,да и одной рукой не ответить.
Вот несколько симпатичных мне фото ,снятых мимоходом
Посмотреть вложение 158849 Посмотреть вложение 158846 Посмотреть вложение 158847 Посмотреть вложение 158848 Посмотреть вложение 158849 Посмотреть вложение 158850 Посмотреть вложение 158851
Очень художественно !
И фото из окошка прекрасное !

Я вот почему-то сразу вспомнила альбомы Шторха.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
От депрессняка решила поделиться своими случайными "портретами",разного времени,но теми',которые мне самой нравятся.
i (5).jpeg
i (4).jpeg
i (3).jpeg
i.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу