Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Росипподромы...такие росипподромы в общем...
Кто не в курсе,мы теперь не знаем,когла булут следующие бега;вот о сегодняшних узнали в понедельник-пришло сообщение в вотцап тренерам"подавайте лошадей".Какие призы по серьезность,чего,никто ни ухом,ни рылом.Без понятия теперь,когда следущие.А выступления планировать желательно,причем некоторые-как подготовку к чему-то серьезному.
В Раменском повысили призовые.Разыграли 50 тыс руб на 2 заезда.Остальные прошли бесплатно,как квалификация,хотя лошади там не все в ней нуждались.Анонсированы бега в Раменском на 21 января.
Кажется,Москва размазывает призовые деньги теперь на Раменское,сокращая число заездов у себя,а возможно и число беговых дней.
Наши выступили нормально,по бою 4 и 3 место.Мей Дэй в 2.10. 4-я;Рикки в 2.07,2 -3-й.Михалыч на Сучковском "желтом"орловце снова вторым с приличными лошадьми.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Сегодня среда,лошади на 22 вроде состоялись(подавались по крайней мере),но программки на сайте нет,и такого события 22 тоже нет.
Зато вот занятное обьявление
Московском ипподроме доступны к просмотру только в режиме «онлайн»
17.01.2023 ПРЕСС-ЦЕНТР

Уважаемые любители бегов, обращаем Ваше внимание, что 22 и 29 января 2023 года испытания лошадей на Центральном Московском ипподроме будут проходить без присутствия зрителей на трибунах. Посмотреть заезды можно в режиме «онлайн» в прямой трансляции на сайте cmh.ru или на YouTube-канале «Московский ипподром».
Официальный тотализатор продолжит свою работу. Свободный вход в синий и розовый залы тотализатора доступен посетителям старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Ставки можно сделать только наличными средствами. В синем зале тотализатора также будет работать буфет.
Программу дня можно приобрести в синем зале тотализатора по пятницам с 14:00 до 17:00, субботам с 11:30 до 17:00 и воскресеньям с 11:00 до окончания испытаний. Стоимость программы дня – 200 рублей.
Телефон для справок: +7-495-120-15-85, cmh@cmh.ru
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Творится какой-то сюр.Зоотехник заходил по другим делам;спросила про программку,ответил,что бригадирам послали "секретную"ссылку.Расписание зимних традиционных вроде тоже есть,последний "Мазурка"-5 марта.Кажется,у карантина предписание закрыться 15 марта.Все на уровне слухов и "кажется-говорят-видали".Строительство в Раменском на уровне "вырыли яму".
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Сегодняшние бега прошли тихо.Таврида (3-летка)в 2.14,7 ьез места;Рикки в 2.06,1 -3-й(4-летка).

А вот немного фото от Марии Кораблиной от 15 января.
Мэй Дэй ВП
zXIzxWQJbTIU4a4UPzcOCE0ApmQaOeioDnt2ENs0h7JJWxMWBnnGjswX4kt3DUtd38gnDYMM8KDFwRzCrh9cqUxQ.jpg
W4fDxovDZyY5_jkNyZO_3_5LJx6MplnQMZ2rDpvvAzzeaWKSVUzSx2arFmkLv_hrNdE9CVuvtMB4NVMRL3WePhe2.jpg
78ICBvB86WMqT583fexAXSgVqE5qRlxrauGDYg5Xw4XClfiTjGpaycTOJBwYBjs1uU8rcda0mNLumLqjfRXRFuJU.jpg
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Воскресенье,у нас бега Мей Дей выиграла.
А я смотрю "Приз Америки"-впереди Базир на рыжике-что может быть красивей?Hooker Berry-имя победителя.
2ouel5IT8tjoMnn7crUxzpO69QbUKxpOjUyIpwGKOSdtyEfu993kLn-EzYUy-MkyA7nFLtVlFYEjhNAP-EA5UQP-.jpg

View: https://youtube.com/watch?v=9Spv9X6wiaA&feature=shares

Hooker Berry
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
У-ааааАА!! До чего же красиво и азартно (спасибо!). Несколько раз последний круг пересматривал, - как много зависит от опыта жокея, оказывается. И от опыта лошади (наверное, я не в курсе). Ширина качалки, помноженная на количество участников, опасность столкновения и скорость, - прям почти Формула-1. Только намного лучше))
А что за грунт такой? Вулканический песок просеянный? Не то, что не пылит, а мгновенно опадает. А для меня открытием стало с этого видео, что на чёрном фоне видны становятся множество деталей, которые раньше и в голову не приходили (супер!).
Например, глядя, как разные лошади работают ногами. В бегах какую-то роль играет врождённое положение ног? В смысле, что имеют ли лошади, к примеру, с ножками зажними "V" меньше шансов, чем с правильной конституцией, или их противоположность может иметь какое-то преимущество?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
У-ааааАА!! До чего же красиво и азартно (спасибо!). Несколько раз последний круг пересматривал, - как много зависит от опыта жокея, оказывается. И от опыта лошади (наверное, я не в курсе). Ширина качалки, помноженная на количество участников, опасность столкновения и скорость, - прям почти Формула-1. Только намного лучше))
А что за грунт такой? Вулканический песок просеянный? Не то, что не пылит, а мгновенно опадает. А для меня открытием стало с этого видео, что на чёрном фоне видны становятся множество деталей, которые раньше и в голову не приходили (супер!).
Например, глядя, как разные лошади работают ногами. В бегах какую-то роль играет врождённое положение ног? В смысле, что имеют ли лошади, к примеру, с ножками зажними "V" меньше шансов, чем с правильной конституцией, или их противоположность может иметь какое-то преимущество?
В Венсенне шлаковая дорожка.Отмывается плохо,как говорят наши гастролеры(а с 1997 по 2015,кажется);наши наездники и орловцы приезжали в Венсенн на "Дни России);привозили и тройки.
От опыта лошади тоже многое зависит,кто-то не пойлдет в спину,кто-то сам водить не будет,кому-то не нужно быть с двух сторон в лошадях и куча всего прочего Ну и лошади четко знают гле финиш и ускоряются сами,четко знают про разгон с приема.Сушествуют такие бойцы в старшем возрасите,что сами разложат всю езду как им надо,на таких отправляют начинающих обычно.Конечно,за этим стоит обучение и ездовой опыт.
От строения лошади ход зависит,конечно.Чем правильнее анатомия лошади(как рысака) тем ход продуктивнее.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Спасибо за всё!)
По ссылке было ещё занятно окунутся в мир "бегов и денег" - как оно изнутри) У меня хоть и совершенно равнодушное к тотализатору отношение, но коли уж он помогает в выживании лошадей как таковых, селекции, поддержке коневладельцев, - пусть будет)

Можно Вас помучаю немного?) И кого-то, кто тоже в теме и не прочь поделиться)

Там автор пишет: "Пятилетний № 6 Idao de Tillard мог бы претендовать на роль моего безусловного фаворита, но а) им управлял юноша, которому акулы бегов не дадут в таком призу выиграть б) лошадь иногда на старте делала проскачки "

А как это "акулы бегов не дадут в таком призу выиграть"? Т.е. действительно, - опыт наездника имеет абсолютно решающее значение, даже при физическом превосходстве рысака? (учитывая сказанное автором выше "мог бы претендовать на роль моего безусловного фаворита")

И по видео выше, в предыдущем Вашем посте.
Понятно, что я профанище в бегах, но мне реально очень интересно - с тех пор, как по Вашим фото изумился красоте рысаков в движении. Кроме того, как мне кажется, бега - это, наверное, самый щадящий вид спорта с историей. Да, я уже знаю, что и в нём встречаются жестокие приёмы обращения с лошадьми (хотя они меркнут даже с тем малым, что знаю из, скажем, встречающегося в троеборье). Обратил внимание, как рысаки обычно спокойны перед забегами - тоже показатель.
Один из жёстких приёмов в бегах, о каком читал, - насильственная фиксация головы лошади, чтобы она не сбивалась с рыси. Так вот тем более удивило Ваше видео. Там под самый конец 2-й минуты, где бегут три лошади друг за другом, - первая вообще идёт свободно наклоняя голову вниз, - т.е. наездник, как понимаю, доверяет лошади во всём - от правильности хода, до управляемости.
(я даже в осадок выпал от такого - оказывается и с опущенной головой это безумно-безумно красиво! видно как лошадь сама(!) сосредоточенно "гребёт" - просто нет слов,- сплошной восторг! вкупе с ровным шумом от копыт - будто локомотив мчит, которого ничто не может остановить; много раз прокручивал эти секунды с наслаждением))
Это опыт и правильное воспитание лошади? Мало видел, конечно, но такую сосредоточенность и свободу впервые. (ещё раз спасибо огромное! становлюсь фанатом))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Спасибо за всё!)
По ссылке было ещё занятно окунутся в мир "бегов и денег" - как оно изнутри) У меня хоть и совершенно равнодушное к тотализатору отношение, но коли уж он помогает в выживании лошадей как таковых, селекции, поддержке коневладельцев, - пусть будет)

Можно Вас помучаю немного?) И кого-то, кто тоже в теме и не прочь поделиться)

Там автор пишет: "Пятилетний № 6 Idao de Tillard мог бы претендовать на роль моего безусловного фаворита, но а) им управлял юноша, которому акулы бегов не дадут в таком призу выиграть б) лошадь иногда на старте делала проскачки "

А как это "акулы бегов не дадут в таком призу выиграть"? Т.е. действительно, - опыт наездника имеет абсолютно решающее значение, даже при физическом превосходстве рысака? (учитывая сказанное автором выше "мог бы претендовать на роль моего безусловного фаворита")

И по видео выше, в предыдущем Вашем посте.
Понятно, что я профанище в бегах, но мне реально очень интересно - с тех пор, как по Вашим фото изумился красоте рысаков в движении. Кроме того, как мне кажется, бега - это, наверное, самый щадящий вид спорта с историей. Да, я уже знаю, что и в нём встречаются жестокие приёмы обращения с лошадьми (хотя они меркнут даже с тем малым, что знаю из, скажем, встречающегося в троеборье). Обратил внимание, как рысаки обычно спокойны перед забегами - тоже показатель.
Один из жёстких приёмов в бегах, о каком читал, - насильственная фиксация головы лошади, чтобы она не сбивалась с рыси. Так вот тем более удивило Ваше видео. Там под самый конец 2-й минуты, где бегут три лошади друг за другом, - первая вообще идёт свободно наклоняя голову вниз, - т.е. наездник, как понимаю, доверяет лошади во всём - от правильности хода, до управляемости.
(я даже в осадок выпал от такого - оказывается и с опущенной головой это безумно-безумно красиво! видно как лошадь сама(!) сосредоточенно "гребёт" - просто нет слов,- сплошной восторг! вкупе с ровным шумом от копыт - будто локомотив мчит, которого ничто не может остановить; много раз прокручивал эти секунды с наслаждением))
Это опыт и правильное воспитание лошади? Мало видел, конечно, но такую сосредоточенность и свободу впервые. (ещё раз спасибо огромное! становлюсь фанатом))
Да,опыт наездника может быть решающим,
тактика по дистанции,тем более длинной дистанции.И заранее прорабтиать и дать ц.у. может не
получиться,так как в заезде изначально все пойдет не так.
Про чек-если заметили,этот самый рыжик и в призу без чека,но положение головы высокое,а на тихой маховой-низкое,на разминке перед призом-тоже низкое,на скорости едет на руках наездника и сам держит.Чек одевают большинству лошадей только на приз или в процессе приучения к нему,он совершенно не решающий,а допподержка при ускорении и поворотах,но это у лошади без крайностей,там,где анатомия полкачала,там нужен бывает.Ну и соучается,что лошадь категорически не принимает чек вообще,бегает без него.
Как вариант-пример(не лучший,но жизненный)-у нас 8 голов,постоянно длинный чек носит одна двухлетка,которая только вот прошла "курс молодого бойца",постепенно снимем,двое других,тоже молодых,заездились пока вообще без чека.Остальные 6 надевают чек 2 раз.а в месяц на 20 минут (чеки длинные ),то есть конкретно на приз.Но это жде налаженные лошади,некоторые начинали размахиваться тоже с чеком-тогда,когда были маленькими и приучались.
Ну и для интереса-ссылка на наши бега,это трансляция целого дня,заезды с интервалом в 20 минут.
https://youtube.com/live/v8bs00YSEoM?feature=shares
 
Последнее редактирование:

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Не так давно немножко читал литературу по беговым лошадям. Там, если правильно помню, говорится о необходимости такой для управляемости на скорости в поворотах и маневрировании, главным образом чтобы избежать трагических ошибок. Ну и, вроде, когда лошади дурную привычку вырабатывают - голову в сторону начинают склонять. А Ваши слова, спасибо, всё поясняют чётко - лошади требуется время, после чего она уже если и нуждается в каких-то приблудах, то только в качестве "аварийного стоп-крана" в поезде, - у профи нет необходимости с правильно воспитанной лошадью быть в напряжении, как с молодой и мало-опытной.

Спасибо, что напоминаете о трансляциях! Скачал - буду вечером вместо кина на большом экране наслаждаться!) Надеюсь, после реконструкции, видео-оборудование будет на уровне. Очень не хватает паралелльной съёмки с зуммированием. Но всё равно - очень красиво. Как по воздуху летят..) Может даже в такую погоду это ещё сильнее кажется - небо и земля почти одинаковые)
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Лучше всего смотрятся бега на ЦМИ в исполнении телеканала: "Конный мир"! Вот там точно "жесть"- в хорошем понятии. Особенно на замедленной съемке чётко видны движения рысака. Просто выйти на данный канал в Ю-тубе и наслаждаться на БОЛЬШОМ канале. А съемки с ЦМИ будничные- так-себе. Что будет дальше- покажет время. На Раменском пока съемки чисто любительские.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Лучше всего смотрятся бега на ЦМИ в исполнении телеканала: "Конный мир"! Вот там точно "жесть"- в хорошем понятии. Особенно на замедленной съемке чётко видны движения рысака. Просто выйти на данный канал в Ю-тубе и наслаждаться на БОЛЬШОМ канале. А съемки с ЦМИ будничные- так-себе. Что будет дальше- покажет время. На Раменском пока съемки чисто любительские.
Качество трансляций с ЦМИ становится с каждым разом все хуже.А теперь еще и бега "прячут"-нет ни анонса,программу надо искать в дебрях сайта,в событиях значится все что угодно кроме них,награжление проводили в паддоке.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Очередная программа про реконструкцию,с обьяснением,что готово на сегодняшний день на региональных ипподромах.Ответ-ничего.А,главное,нет расписания призов,непонятно,куда и для чего ехать.Расстояния даже в Европейской части большие-до Казани-1000км,до Ульяновска-чуть более,До Воронежа-500км.Прикиньте,во сколько обойдется хотя бы просто коневоз в случае переезда.И,главное,где будут "дерби"?Как скаковые,так и рысаки будут выбирать локацию именно под него.
Пока есть расписание "зимних"в Москве,последние-5 марта,приз "Мазурки"-знаем,т.к. есть лошадь ,которой это интересно.
View: https://youtube.com/watch?v=KatJPQyFTRk&feature=shares
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Господи, сколько ипподромов было ликвидировано в России! :mad::cry: А сейчас и проводить испытания негде... Мдааа... Бесконечно жалко людей, кто всю жизнь душу вкладывали и вкладывают в конное дело. Эх...
 
Сверху Снизу