#гдея - путешествия и прочие бесчинства

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
В Европе в декабре холодно.
В Эмиратах не представляю чем заняться 2-3 недели.
У меня знакомые с 2мя детьми почти месяц были в Дубае. Снимали апартаменты.
Пляж в основном был.
Так то да, что там делать 2 недели- хз...

Египет? Но геморр с перелётом, если не откроют полёты
 
Место обитания
Пермь
Левая нижняя нога это волшебно, но если еще ей подумать - то просто незабываемо )))
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
По России с любовью (с)
Всё с чего то начинается и идея этой поездки возникла с нечаянно оброненой фразы, что на юбилей к сестре на дачу приеду на пару дней раньше остальных гостей, раз уж она в отпуске будет и я могу пару дней взять...
Через несколько часов я получила предложение, раз уж в отпуске буду, поехать в Тулу, в Ясную Поляну. И понеслось.
Т.к. путешествую по России я всегда с йорком, маршрут строили так, что бы можно было с собакой. Путешествовали на автомобиле.
За неделю до поездки был согласован примерный план поездки, он менялся в течении недели и во время, не изменным осталось место ночёвки, г.Тула, с первого захода на Букинг попалась милая гостиница в центре, 2300 за номер, две отдельные кровати, санузел, завтрак, живность без доплаты.
День первый 25.09
Коломна

Планировали выехать в 8 из Царицыно, но получилось в 9. Дорога отличная, навигатор повел на через трассу на а/п Домодедово, при въезде в город попили в Бургер Кинг кофе, перекусили взятыми из дома бутербродами и рванули в Кремль. В Коломне была в первый раз, этот город погрузил меня в ощущение не реальности происходящего. Будний день на центральном бульваре никого, парковка без проблем, играет музыка 70-80 х годов, людей нет от слова вообще (только рабочие, выкладывающие тротуар к центральному входу Кремля). Кремль взорвал мой мозг окончательно, я переживала, как я там с собакой... Там круто! На территории Кремля жилые улицы, местные на машинах ездят, с собаками гуляют и т.д.
IMG-20190925-WA0010.jpg
IMG-20190925-WA0008.jpg
IMG_20190925_113411.jpg
IMG_20190925_114026.jpg
IMG_20190925_115227.jpg


Из Кремля, накупив на выходе калачей, отправились в музей пастилы. Город на столько самобытный, слов нет описать, дома старинные, улочки, всё ухожено, всё чисто и красиво! Обязательно туда ещё приеду. В музее пастилы накупили презентов родственникам и коллегам и поехали дальше. Нас ждали другие города.
 
Последнее редактирование:

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Озера
Надо было разнообразить программу, город был по пути, ни капли не пожалели, аккуратный милый городок, бонусом - магазин кондитерской фабрики, один из брендов KDV O'ZERA, цены там просто смешные, и на шоколад, и на конфеты, и на мармелад (склад сладостей в багажнике машины начал накапливаться :))
IMG_20190925_130258.jpg
IMG_20190925_132728.jpg


Зарайск
Да, простят меня почитатели этого города, но он для меня, на данный момент остался блеклым пятном. По планам была водонапорная башня с видом на город, обед и Кремль. По факту, не смотря на то, что в инете указаны часы работы башни, не указано, что она закрыта, в связи с реконструкцией территории, ресторан, запланированный на обед, находился по другую сторону башни, решено было ехать к Кремлю и заявленным на автовокзальной площади кафе. На площади оказался кафетерий, честно, заходить побоялись.
Пошли в Кремль, с учетом и так маленькой территории, погулять не где, всё на реконструкции. Сделали пару фото, доели остатки припасов, в машине, и поехали в Тулу.
IMG_20190925_141618.jpg
IMG_20190925_144954.jpg
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Тула
Долго ли, коротко ли к 17:30 мы были в Туле, таких пробок, честно не ожидала. В Туле, ранее, была три раза, у бывшего мужа там родственники живут и однажды от работы на автоэкскурсию ездили. До сих пор не могу понять почему, но в эту поездку у меня была стойкая ассоциация Тулы с Питером :girl_cool:, до сих пор сама не пойму почему :)
Гостиница, когда мы до неё добрались, с третьего заезда припарковались (что парковки нет, зналось заранее), оказалась чудесна! Чистый, уютный номер, из минусов - хотелось бы ярче освещение. Разместились, пошли искать ужин, нашли его, практически напротив, столовая "Щи да Борщи" с радостью приняла нас с собакой, ужин, состоящий из двух первых и вторых блюд обошёлся в 550 рублей.
Далее мы пошли гулять по вечерней Туле, Кремлёвский парк, Кремль, закупка пряников
IMG_20190925_184716.jpg

:girl_in_love:
IMG_20190925_191927_HHT.jpg

День второй 26.09
Утром завтрак, включенный в стоимость, меню на 1 человека: Каша овсяная, тост, масло, сыр, джем, йогурт, сосиска, блинчик с творогом, чай кофе, сколько влезет :)
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Ранее не видела ее ночной, очень понравилось, видно, что много улучшений, освещение, фонтаны, не хватило зелени на центральных улицах, сплошь бетон. Подземный переход на пр. Ленина, на против улицы Каминского, где была наша гостиница, слегка шокировал темной лестницей, где идти на ощупь. Вообще город чудесный!
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Утром 26.09 планы в очередной раз пересмотрели и поехали мы в Козлову засеку.
Выехали из гостиницы раньше 9 и на месте были в 9:40, обиделись на закрытый шлагбаум на пустую парковку, знаки вокруг, что стоянка запрещена, мы законопослушные, оставили машину подальше у моста под ж/д и пошли пешком, на входе прочитали правила посещения, там были пункты: выгул собак запрещен на территории (пёс был взят на руки) и фото на территории только по согласованию с начальником станции - на этот пункт забили, т.к. не понятно, где его искать :)
SAVE_20190927_065755.jpg
SAVE_20190927_065728.jpg

SAVE_20190927_065818.jpg


Продолжение следует :)
 
Последнее редактирование:

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Вот на этом моменте ещё хотелось остановиться, один день три разных города, три Кремля, на столько разное восприятие.
Коломна: Кремль живой, на территории жилые дома, их поддерживают на уровне, находишься на территории, как будто вернувшись на века назад, от этого прям восторг. И город сам как Пряничный домик, нарядный уютный.
Зарайск: хмурый маленький Кремль, территория скучна (даже не беря то, что большая часть в реконструкции), просто взгляду не куда упасть. Город, под стать, дома серые, разруха, даже на центральных улицах, ощущение, что не надо ни кому всё это.
Тула: лощеный парк и Кремль областного города, нет той душевности, что в Коломне, но есть ощущение, что прикасаешься к истории, которую поддерживают и несут в народ.
Как то так, всё такое разное :)
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Город очень разный)
Есть где как пряничный, есть надеденный пряник, а есть и квартал многоэтажек...
Это понятно, и это в любом городе так, ещё на подъезде к Кремлю очень резанул глаз Дворец конькобежного спорта, настолько дико соседство бетона и стекла и исторической стены со рвом.

Одоев
Официально, не город, рабочий посёлок. Наш путь лежал через него, там нас заинтересовал музей Филимоновской игрушки. Нас там приняли с объятьями, цену на посещение зала сказали после представления, из какого мы города - 250 руб для Москвы. За эти деньги нас, включая пса на руках пустили в зал и провели увлекательную экскурсию. Данную игрушку рисовала когда то в изостудии, там обосновывали особенностью цветов отличие и не более. На деле оказалось, что глина, из которой изготавливают игрушку, на самом деле серая, а вот при обжиге становится белой. Ну и отличительные цвета: жёлтый, розовый, зелёный. В самом зале непосредственно Филимоновской игрушке посвящены 6 витрин, а остальные штук 10 представлены игрушками разных областей страны и зарубежными странами.
IMG_20190926_112057.jpg

IMG_20190926_112102.jpg

IMG_20190926_112119.jpg
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Белёв
В этом городе, честно скажу, самым интересным для нас с сестрой представлялся магазин завода, хотелось сравнить пастилу Коломны и Белева, Коломнская понравилась больше, а вот зефир и мармещ наоборот :)
IMG_20190926_122505.jpg


Ну, а дальше поехали в Козельск, Калужской обл. в Вихляндию. Навигатор бодро показал от Белёва до Козельска 37 км. 38 минут, по началу меня ничего не напрягло, только когда неожиданно закончился асфальт, вместе с интернетом, поняла, что что то не так images/smilies/ag
По щебенке километров 10, далее 20 по дороге, которую местами латают, но явно не регулярно и без желания и выехали мы к городу.
10 минут по дороге, с торчащими по средине люками и скрывающими не известно что, под собой лужами и мы на месте. Экскурсия - 350 руб. Ни копейки не жалко, только пёс устал уже и вредничал, так бы можно было там зависнуть на подольше.
С наружи уже понимаешь, что попал в необычное место
IMG_20190926_122505.jpg IMG_20190926_143011.jpg
IMG_20190926_143011.jpg
 

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
IMG_20190926_143002.jpg
IMG_20190926_142942.jpg
IMG_20190926_142931.jpg
IMG_20190926_143340.jpg
IMG_20190926_144823.jpg
IMG_20190926_143632.jpg


Всё это на частной территории, на фото жилой дом хозяев. Потрясающая задумка, всё с юмором, исполнение отличное, ходить и изучать детали там можно часами
 
Сверху Снизу