Выездка Гимнастирование лошади: разные рамки работы, LDR, ролкюр, вперед и вниз

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#42
Ой, она это ради прикола выложила вероятно, но наши зубастые блохеры не дремлют и уже начался подробный разбор скриншотов
Watch this story by Биомеханика лошади on Instagram before it disappears.
Писец как все повернуты на этом вперёд и вниз. Вроде и хорошее упражнение, но все эти выскочки , не умеющие лошадь в повод нормально поставить, создали ему такую репутацию, что сам теперь лишний раз повод не отдашь и на расслабоне не подскажешь дабы не нарваться на какой нить ",анализ"
 
Место обитания
Москва
#43
Вы послушали этот бред? Кто не слышал- Олимпиада это в первую очередь Деньги и связи, в последнию Талант и Любовь к лошади. Если вы не попали ещё на Олимпиаду, то у вас просто пока нет денег и связей, если вы туда собираетесь, то ваши таланты никому не нужны, купите деньги и обзаведитесь связями и всё будет)) Задумайтесь о своём поведени))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#44
Ой, она это ради прикола выложила вероятно, но наши зубастые блохеры не дремлют и уже начался подробный разбор скриншотов
Watch this story by Биомеханика лошади on Instagram before it disappears.
Писец как все повернуты на этом вперёд и вниз. Вроде и хорошее упражнение, но все эти выскочки , не умеющие лошадь в повод нормально поставить, создали ему такую репутацию, что сам теперь лишний раз повод не отдашь и на расслабоне не подскажешь дабы не нарваться на какой нить ",анализ"
ааааааааааа.... итить колотить....
/сорри, эмоции/
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#46
Вы послушали этот бред? Кто не слышал- Олимпиада это в первую очередь Деньги и связи, в последнию Талант и Любовь к лошади. Если вы не попали ещё на Олимпиаду, то у вас просто пока нет денег и связей, если вы туда собираетесь, то ваши таланты никому не нужны, купите деньги и обзаведитесь связями и всё будет)) Задумайтесь о своём поведени))
Что-то я пропустила. Это кто так сказал?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#48
Место обитания
Москва
#49
Единственный спортсмен, которого я нашла на эквестриане с такой фамилией фотографии - Бойко Юлия - всадники - спорт
В вашей ссылке спортсменка из Украины, а в моей ссылке Login • Instagram судя по фоткам из Томска, сейчас якобы во Франкфурте на Майне.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#50

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#52
Слушайте, я тут недавно пересматривала некоторые мастер-классы из Максимы по выездке, и заметила, что ниодин из всадников не делает ээээ, не знаю как вы на русском это называете, rein release (unberstreichen) когда на пару темпов рука подается вдоль гребня лошади, чтобы проверить несет ли лошадь сама или зависит от всадника. По идеи, лошадь не должна пользоваться этим релизом, чтобы упасть на перед, провалиться в спине, скособочиться и т.д. Поэтому у нас часто на лошадях чуть более прдовинутых, чем молодые (эти еще не умеют себя нести :)) постоянно проверяют, насколько независима лошадиное движение от всадинка. Ну и заодно, это хорошое упражнение, чтобы убедиться, что бы не висишь на поводе у лошади. Ну то есть реально ты это делаешь по много раз за тренировку, а на российских мастер-классах ниразу не видела ни у одного всадника, даже топов. Это совпадение, или в России его особо не делают?

У нас даже в ездах оно есть :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#53
Слушайте, я тут недавно пересматривала некоторые мастер-классы из Максимы по выездке, и заметила, что ниодин из всадников не делает ээээ, не знаю как вы на русском это называете, rein release (unberstreichen) когда на пару темпов рука подается вдоль гребня лошади, чтобы проверить несет ли лошадь сама или зависит от всадника. По идеи, лошадь не должна пользоваться этим релизом, чтобы упасть на перед, провалиться в спине, скособочиться и т.д. Поэтому у нас часто на лошадях чуть более прдовинутых, чем молодые (эти еще не умеют себя нести :)) постоянно проверяют, насколько независима лошадиное движение от всадинка. Ну и заодно, это хорошое упражнение, чтобы убедиться, что бы не висишь на поводе у лошади. Ну то есть реально ты это делаешь по много раз за тренировку, а на российских мастер-классах ниразу не видела ни у одного всадника, даже топов. Это совпадение, или в России его особо не делают?

У нас даже в ездах оно есть :)
Так на семинарах всадники делают то, что говорит тренер. Ездят под диктовку.
У нас в ездах тоже это есть. Езды Феи везде одинаковы.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#54
Так на семинарах всадники делают то, что говорит тренер. Ездят под диктовку.
У нас в ездах тоже это есть. Езды Феи везде одинаковы.
в феи ездах он есть ровно в одной, а национальные все разные.
А вопрос я так понимаю про тренеров
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#55
Так на семинарах всадники делают то, что говорит тренер. Ездят под диктовку.
Дык оно автоматически всадником делается особенно на более высоких уровнях, у нас приходишь на мастер класс и видно, что всадники следуют инструкции, но сами лошадь проверяют постоянно
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#56
в феи ездах он есть ровно в одной, а национальные все разные.
А вопрос я так понимаю про тренеров
@bettel вроде говорит про семинары с иностранцами? Но в целом да, у нас мало лошадей сами себя несут. А некоторым это не дано от природы в принципе.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#57
Да, я говорю про любой мастер класс хорошего уровня с качественными спортсменами (понятно, что любители часто не умеют это делать в принципе :)), допустим приехал там 5* судья с ним ездят спортсмены уровня кандидата в мастера и выше, им дают задания, типа делаем такое упражнение, у нас многие между упражнениями, во время упражнений, нет нет да и проверят, как лошадь бежит, сама или нет. Но я ниразу не видела таких попыток на российских мастер-классах, как будто этого нет в привычке. То есть не тренер об этом говорит (хотя бывает, что и тренер может сказать, а ну сейчас проверьте), а у спортсмена есть такая привычка.
 

Charly

Мастер форума
#58
как будто этого нет в привычке.
Я периодически так делаю, но больше для себя, чем проверить лошадь. Но да, привычки такой нет - движение всегда осмысленное. В смысле вспомнила, подумала, сделала.
 
Сверху Снизу