Гниль копытной стрелки, дешево и сердито

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
Я больше скажу. Если я ем кормовую серу, то волосы у меня становятся гуще.
Ну речь не о людях ) @Моргана наверное поделится пруфами, откуда утверждение, что сера не усваивается.или может быть я не права...
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#43
Ну речь не о людях ) @Моргана наверное поделится пруфами, откуда утверждение, что сера не усваивается.или может быть я не права...
с ней и было обсуждение, закончившееся на том что серу нищеброды покупают) я в этом больше не участвую)
 
Место обитания
Московская обл.
#44
Но справедливости ради стоит заметить, что пищеварительная система человека и лошади - это две большие разницы! Если бы лошадь хотя бы один день поела человечьей еды, она бы тупо сдохла... вероятно не дожив даже до вечера.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#45
с ней и было обсуждение, закончившееся на том что серу нищеброды покупают) я в этом больше не участвую)
Мсм как минимум реально лучше усваивается, чем сера. Именно по этой причине стараюсь брать мсм. А лучше комплекс.
 
Место обитания
Москва
#46
Мне весьма любопытно как можно оценить густоту волос) особенно на фоне приёма серы и учитывая скорость роста волос.


В плане серы одинаково что человек, что лошадь.
Сера не усваивается организмом никак. Последние исследования тут совершенно не причём, на сколько я знаю, никто из зверей не умеет строить незаменимые аминокислоты) это прерогатива бактерий и растений. Человек и лошадь может их только употреблять в пищу. Физически никак не способен из серы произвести аминокислоту.

Вот те, у кого рубцовое пищеварение, те вполне могут усвоить серу, опять таки не сами, а усвоят бактерии и произведут серосодержащие аминокислоты, которые всосутся в тонком кишечнике.
В толстом кишечнике у лошади слбстаннно произойдёт тоже самое, только вот после оно все выйдет с навозом, так как тонкий кишечник, где всасываются аминокислоты- выше.
Хотите кормить серу- кормите метионин. Довольно бюджетно и действенно.
МСМ не источник серы, но прекрасная в другом плане вещь: снимает воспаление эффективно и сильный антиоксидант. Но точно также из него не строится белок.


Ну а хочется выбрасывать деньги на серу- никто не запретит) мне лично жалко и 40р) или сколько реестрам оптом стоит, от 5 р видела за кг))
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#47
Но справедливости ради стоит заметить, что пищеварительная система человека и лошади - это две большие разницы! Если бы лошадь хотя бы один день поела человечьей еды, она бы тупо сдохла... вероятно не дожив даже до вечера.
Хм, был у нас конюх, который кормил одного из коней борщом. Конюха нету, конь до сих пор жив. Что интересно, проблем с ЖКТ нет. Вообще жрать может все.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#48
@Моргана, я без цитаты. Густоту волос и силу волосяной луковицы мне просто определить, у меня по большей части стрижка короткая, волос растет медленно, поэтому заметно. Ну и волосы становятся менее ломкими. Это тоже визуально видно. Учитывая, что я лентяй и шампуни-ополаскиватели не подбирают, пользуюсь одним и тем же. Еду тоже никак не балансируют. По витаминам - ревит, когда душа требует. Ну а серу ем вместе с конями. Потому что отдельно себп покупать опять же лень. Поэтому некая закономерность есть.

А по поводу аминокислот, цистеин вполне в человеческом организме синтезируется. И туда как раз серу в дисульфидные связи.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#49
Надо провести эксперимент) Мне моя густота волос сейчас не нравится и ломкость присутствует) поем серу, посмотрю)
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
#50
Я больше скажу. Если я ем кормовую серу, то волосы у меня становятся гуще.
Ну а серу ем вместе с конями. Потому что отдельно себп покупать опять же лень
У меня нет лошади. А густоты волос хочется. Как быть? В аптеке человеческой такое бывает?
 
Место обитания
Москва
#51
по поводу аминокислот, цистеин вполне в человеческом организме синтезируется. И туда как раз серу в дисульфидные связи.
Цистеин заменимая аминокислота, синтезируется из метионина, и именно метионин источник серы.

Ну и ради интереса набила в википедии:
«Цистеин — заменимая аминокислота. Он может синтезироваться в организме млекопитающих из серинас участием метионина как источника серы, а также АТФ и витамина В6. В некоторых микроорганизмахисточником серы для синтеза цистеина может быть сероводород
Вроде как это то, о чем я и говорю) человек не микроорганизм.
 

Veter

Мастер форума
#52
Ну я кстати в свое время озадачивалась вопросом, что может давать эффект от серы, если она не встраивается в белок в организме. И даже нашла, бгггг))) Кто ищет, тот всегда найдет. Мне казалось, оно вполне может быть так, довольно на первый взгляд вероятно выглядело.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#53
У меня нет лошади. А густоты волос хочется. Как быть? В аптеке человеческой такое бывает?
Не знаю. Есть дрожжи пивные с серой. Но от них эффекта не увидела. А россыпью серу не видела давно.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#55
А что, без лошади в конный магазин не пускают? :))

Кормлю лошадь МСМом уже почти 4 месяца. Что-то разницы в копытах не заметила никакой. Правда, обросла этой зимой как мамонт - может из-за серы? :) Вторая, правда, тоже обросла, без всякого МСМ...

Справедливости ради... дело ясное, что дело темное :))
Small Intestinal Absorption of Methylsulfonylmethane (MSM) and Accumulation of the Sulfur Moiety in Selected Tissues of Mice

Ну и у мышей, конечно, есть... нюансы :))
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
#56
А что, без лошади в конный магазин не пускают? :))
Пускают, во-всяком случае, я бы сильно удивилась, если бы в конный магазин покупатель привел с собой лошадь, как доказательство.:)
Я про объем, я же не лошадь, у нас дозировки разные:).
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#57
Кстати, по копытам реальную разницу я видела только однажды. Там был конь, у которого они прям совсем не росли, тонкая подошва, ломкие стенки, все дела.. И его стали кормить какой-то подкормкой для ламинитников. Так за месяц копыта сделались огого! Будто от другой лошади приделали.
 
Место обитания
Москва
#58
Кстати, по копытам реальную разницу я видела только однажды. Там был конь, у которого они прям совсем не росли, тонкая подошва, ломкие стенки, все дела.. И его стали кормить какой-то подкормкой для ламинитников. Так за месяц копыта сделались огого! Будто от другой лошади приделали.
Ну вероятно это была не сера))

А так да, особенно если был до этого дефицит, то введение биотина, цинка, меди, витаминов Е, А, качественного белка может выраженно ускорить замедленный рост копыт.
Собственно я от введения витаминно минеральной подкормки четко видела изменение и скорости роста и качества копытного рога.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#59
Я про объем, я же не лошадь, у нас дозировки разные
Ну она ж не портится, купите банку, на всю жизнь будут густые и шелковистые волосья :))) А можно на даче еще грядку удобрить :))) И стоит-то рублей 300 банка :))
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#60
Ну она ж не портится, купите банку, на всю жизнь будут густые и шелковистые волосья :))) А можно на даче еще грядку удобрить :))) И стоит-то рублей 300 банка :))
А в грядку зачем? Я не огородник ни разу, но может можно в домашний алоэ? Хотя ему и без серы неплохо. Но вдруг ему тоже надо.
 
Сверху Снизу