О лошадях, хоккеистах и не только

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#1
Решила и здесь описывать свои тренировки )
Для начала разрешите представиться. Меня зовут Анна, я студентка Московского государственного университета пищевых производств, который заканчиваю через несколько месяцев. Вот уже 4-й год я занимаюсь в КСК "Прованс" на частной кобыле Легенде (Лёле), но периодически я езжу и на других лошадях, если Лёля болеет. Тренирует меня на данный момент КМС по выездке Молодцова Татьяна, она же владелица Лёли и еще одной кобылы Ауди (Дюши).
Вот наша красавица:
ляля 2.jpg

А это я на ней, фото 2017 года
лля.jpg

На данный момент я уверенно езжу шагом и рысью, пробую галоп на корде. Умею делать уступки шенкелю, сейчас учу принимания. Три раза выступала на клубных соревнованиях, один раз попадала в призы.
Помимо конного спорта я увлекаюсь хоккеем с шайбой. Я являюсь членом фан-движения ХК "Авангард" (г. Балашиха Московской области), а еще мой молодой человек хоккеист (но не в "Авангарде", он в Твери играет за местную команду).
Также я люблю готовить, вышивать, рисовать ) В общем, я творческий человек!
Продолжение следует!
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#2
О, Аня! Пиши обязательно) я хоть и не езжу в Ясенево уже несколько лет, но всё интересно. И про свои успехи пиши!
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#3
Тренировка у меня завтра. Пока могу рассказать, чем мы в общем занимаемся.
После разминки мы работаем над переходами и уступками, потом, в зависимости от загруженности манежа, проезжаем схему. В конце я езжу в полуполевой посадке рысью.
***
Вообще, начинала я ездить в далеком детстве в СДЮШОР "Измайлово", потом, не сдав экзамены после 1 курса, оставила это дело, только изредка приезжая ездить в прокат. Возобновила уже в 21 год в прокате на другом конце Измайловского парка, с наступлением зимы стала искать клуб с манежем. Так я пришла в "Прованс" и по сей день езжу там!
***
Об увлечении хоккеем.
В 2006 году я смотрела по телевизору олимпийский турнир, и что-то меня так увлекла эта игра... что я просто смотрела, не отрываясь от телевизора
На следующий год в Москве проходил Чемпионат мира, я мечтала на него попасть, но пришлось смотреть игры по телевизору (зато я была на матче чемпионата мира в 2016-м
). А потом я стала смотреть матчи КХЛ, мечтая попасть на трибуны... А в году 2010-м в школе я познакомилась с мальчиком, который занимался в хоккейной школе "Динамо".
... После окончания школы я несколько лет искала этого парня и возможность встретиться с ним. Мне сказали, что он играет за динамовскую молодежку в подмосковной Балашихе. И я стала ездить к нему на матчи. Там же я познакомилась с другими парнями - его одноклубниками, и своей подругой Кристиной.

Так получилось, что мои друзья уехали из Балашихи через год. Я их не бросила, я продолжаю с ними общение. Я приезжаю к ним в Тверь, и там, в компании своих друзей, я познакомилась со своим молодым человеком.
Причиной отъезда динамовской молодежки было... решение президента хоккейного клуба "Авангард" Максима Юрьевича Сушинского. Эта команда из Омска, но так получилось, что их ледовый дворец оказался в аварийном состоянии. Его снесли, на его месте строят другой... А пока приняли решение перевезти команду в Балашиху. Мы с Кристиной погоревали немного, а потом смирились.
Сначала ездили просто посмотреть хоккей. А потом один мужчина, Илья Заярнюк (или как мы его называем, дядя Илья), предложил нам перейти на фан-сектор. Мы купили атрибутику (шарфы, футболки) и стали "московскими ястребами" (именно так называется наше фан-движение). К сожалению, сегодня "Авангард" вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, весь вечер успокаиваю подругу.
А МХК "Динамо" играет в Кубке Харламова с "Красной Армией", у них счет 1:1 в серии до 3 побед.
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
#4
Подпишусь :) Добро пожаловать!
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#5
Сегодня из-за ограничений матч "Спартак" - "Динамо" пройдет без зрителей. :( Поэтому у меня весь вечер свободный! Боюсь, как бы в Тверь в субботу не пустили! Напишу потом МЧ.
***
О тренировке.
Сегодня Лёлю собирала Татьяна. Вышли на манеж, я села и поехала.
После разминки я поездила рысью без стремян с уступками и переходами. В это время на корде работали молодого коня. Потом, когда коня увели, я проехала схему - с ровными вольтами! В конце сделала такое упражнение: въезд на диагональ на прибавленной рыси в полуполевой посадке - в центре манежа вольт на сокращенной рыси в строевой посадке - продолжение диагонали на прибавленной рыси в полуполевой посадке.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#6
Тренировка 17.03.
Татьяна дала Ауди, потому что Легенда бегала потом два часа подряд. С каждым днем послушание молодой кобылы становится всё лучше: она не пинается на хлыст и практически ничего не боится. Под другой всадницей подыграл конь - Дюша ноль внимания!
На разминке ездили вольты, уступки, диагонали, серпантины. На второй рыси поработали над переходами. На третьей проехали схему. И тут у меня возникла проблема с полувольтами - направо хорошо, налево - Дюша переходила в шаг. Пока хорошо не получилось, не закончили. Вольты в середине манежа здОрово!
Ну и в конце поездила в полуполевой посадке.
Тренировка 19.03.
Сегодня уже ездила на Лёле. Приехала пораньше, в это же время приехала Татьяна с дочкой (к слову, девочка параллельно с нами ездила на пони), мы переоделись и пошли собирать.
Что-то я себя не очень хорошо чувствовала, и, как мне кажется, это передалось лошади: на второй рыси ее начало клинить, она хорошо бежала, но была неуправляемой, не сворачивала. Как только я отдала повод и добавила ноги, Лёля стала лучше поворачивать. Схему не проехали из-за того, что было много пар на манеже + одного коня шагали в руках.
***
У нас вуз на карантине, отменили все конференции (в том числе и ту, на которой я должна была выступать: хорошо, хоть статью в сборнике напечатают). Возможно, перенесут дату госэкзаменов и защиты ВКР. Вчера ездила к научному руководителю - меня пускать не хотели, велели до 12 апреля туда не соваться. Через неделю практика, но не знаю, опять же, будет ли она или нет.
***
МХК Динамо вылетело из плей-офф, а в КХЛ плей-офф приостановили до 10 апреля.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#7
В субботу на хоккее в Твери познакомилась с тамошним болельщиком. Сегодня пишет мне, думала: хочет пообщаться.
А оказалось - дать ему в долг 400 рублей! Я человека знаю очень мало, я ему не доверяю, деньги не дам. Нет, он мне пишет: спроси у родных, у парня - может, у них есть. Я ему говорю, что нет денег.
Мне реально страшно! Может, его в ЧС кинуть?
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
#9

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#10
Пока отстал, но если это повторится - полетит в ЧС!
***
Сегодня я таки это сделала! Еще смутило то, что зовут его одним именем, а в соцсетях он зарегистрирован как Иван Иванов!
***
Пришла стипендия. На 1000 рублей меньше! После карантина поеду в вуз разбираться. Вероятно, меня перепутали с одногруппницей.
 
Последнее редактирование:

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#11
Покажу свою живность :)
Попугаи Лучик
e5542e347b70.jpg

И Няша
55ad80134a87.jpg

Морская свинка Луша
56f9d9634064.jpg

Пёс Тёпа
fb82882b11c4.jpg
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#12
Я уже давно хотела купить свои собственные шпоры. Пару недель назад ездила в Московский конный магазин - их там не было. Продавец обещала позвонить, когда будут в наличии, но сейчас из-за этого вируса из Европы не факт что их быстро доставят. Я решила не ждать, и сегодня съездила в "Каприоль" на Проспекте Мира. Еле нашла магазин! Шпоры там в наличии были, и я их купила. Теперь только думаю, как вставить в них тренчики для застегивания:
IMG_20200321_143024.jpg
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
#13
Мой тебе совет, купи сразу нормальные тренчики ремешком, они в любом декатлоне имеются. И попроси тренера, она тебе правильно их прикрепит, там хитрости есть.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#14
С сегодняшнего дня фитнес-клубы и бассейны закрываются. К конюшням это не относится. Может, потому, что у нас народу мало ходит :)
***
Сказали, что к 19 апреля должна быть готова черновая версия диплома. Я уже давно пишу свою диссертацию, весь год набираю материал и провожу исследования, поэтому мне надо написать там еще кое-что в литобзор, экономическую часть и заключение.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
А оказалось - дать ему в долг 400 рублей! Я человека знаю очень мало, я ему не доверяю, деньги не дам. Нет, он мне пишет: спроси у родных, у парня - может, у них есть. Я ему говорю, что нет денег.
Мне реально страшно! Может, его в ЧС кинуть?
Я бы сразу заблочила и нах послала.... Ибо нех! )))))
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#16

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#17
Пока мой друг из Балашихи готовится к борьбе с коронавирусом...
Screenshot_20200322_210046.jpg

... У нас из соседнего дома госпитализировали больного с подозрением на этот самый коронавирус. :boredom5
Говорят, с сегодняшнего дня и до особого распоряжения отменяется льготный проезд в транспорте. Но у меня, хорошо, "Тройка" есть.
Ходят слухи о переносе Олимпиады на год вперед.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#18
Итак, Олимпиаду таки перенесли на 2021 год. И правильно сделали!
А пока я жду, когда возобновится хоккейный сезон и еще разрешают выходить на улицу, я дома не сижу :)
На этой неделе, если все будет хорошо, я планирую провести три тренировки. Сегодня состоялась первая.
На манеже было непривычно много всадников (я насчитала 13 пар вместе со мной) - вот что означает "дистанционная работа" :). Поэтому схему проехать не получилось, мы только проехали отдельные элементы.
Лёлю я начала собирать сама, потому что девушка, которая должна была ездить передо мной на Ауди, опоздала на полчаса. Потом подошла Татьяна и помогла мне. Вывод: с бинтованием не стоит торопиться - получилось плохо :(
На тренировке ввиду того, что было много пар, как я уже сказала, мы работали над уступками и переходами (и то я растерялась), проехали элементы, которые получаются не очень хорошо, и я поездила в полуполевой посадке.
У меня кто-то спрашивал, чем полуполевая посадка отличается от просто полевой? Ответ - углом наклона, при полевой он больше.
 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
#19
Завершили сезон в КХЛ, завершили сезон в ВХЛ. На очереди, видимо, МХЛ. Отменили льготный проезд для студентов до 14 апреля - ничего, у меня "Тройка" есть
Конференции 3 апреля не будет, даты ГОСов и защиты дипломов сдвинутся.​
Конюшню пока не закрывают.​
К молодому человеку в Ногинск не поехать - не рекомендуют. Там же живет мой научный руководитель, 72-летняя женщина - ей тоже пока не рекомендовано ездить на работу.​
***​
Я надеюсь, что скоро всё будет хорошо, вирус уйдёт, и всё будет как прежде.
С нас требуют скоро ставить эксперимент для диплома (основная его часть есть, нужно еще кое-что сделать) - но как, если в лабораторию поехать нельзя?!​
***​
МХК Динамо возможно будет играть не в Твери, а в Подмосковье. Потом уточню у друга.​
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#20
Да, я слышала говорили про ГОСы через интернет, очень интересно КАК это будет выглядеть? И да, практику ж многим надо проходить, тоже КАК?...
Про ОИ согласна, было бы конечно глупо пытаться проводить ее сейчас (((
 
Сверху Снизу