Degrees of freedom. Маленький препод и собачка

Irene

Любитель
Место обитания
Московская область
Я бы в такой ситуации конечно бы послала в сад.
У мамы нет планов менять работу. И уходить на пенсию она тоже пока не собирается. Плюс 58 лет работы на режимном предприятии формируют особое отношение к "странным" требованиям.
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
Неучастие - это тоже форма участия.
Неучастие - это неучастие. Белое - это белое, а черное - это черное. А ваша попытка назвать одно другим - это словоблудие.
 
Место обитания
Москва
И запрос отчитываться о голосовании в кафедральном чате меня не удивил.
Удивило наличие доступа к информации о факте голосования у администрации вуза. У тебя нет идей, кого из особо рьяных управленцев может быть к этому доступ и кто может вузу это сливать?
У директора Клинического центра и руководителей каждой из его подведомственных клиник, работающих в непрерывном цикле (тут уж я не знаю, работает ли ваша лаборатория, например, круглосуточно или нет).
Ну и кадровиков всех этих подразделений, соответственно, потому что директоры не лично эти данные собирают.
 
Место обитания
Московская обл.
У мамы нет планов менять работу. И уходить на пенсию она тоже пока не собирается. Плюс 58 лет работы на режимном предприятии формируют особое отношение к "странным" требованиям.
И по какой статье уволят?)) Не участвовал в голосовании? Голосовал на бумаге? В ТК таких не прописано.
 
Место обитания
Republic of Letters
У директора Клинического центра и руководителей каждой из его подведомственных клиник, работающих в непрерывном цикле (тут уж я не знаю, работает ли ваша лаборатория, например, круглосуточно или нет).
Ну и кадровиков всех этих подразделений, соответственно, потому что директоры не лично эти данные собирают.
Я - не сотрудник клинического центра и университетских клиник в любом случае. Я исключительно сотрудник ППС (профессорско-преподавательский состав). Отделы кадров у нас разные. И естественно никакого неприрывного цикла у нас нет. Откуда у них данные о факте голосования?
А откуда кадровики, кстати эти данные получают? Если сотрудник отчитался, что проглосовал, а потом начальство звонит и говорит, что его нет в списке проголосовавших.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Republic of Letters
ИМХО, это форма ухода от ответственности.
Каждый имеет право на своё мнение. Я тоже считаю неучастие плохой тактикой. Но вот иранским оппозиционерам нравится. Получается, правда, не очень. Но они имеют право на своё мнение.

У власти не бывает хороших людей.
С этим полностью согласна.

За Путина, видимо, тоже. Мама вчера с 10 утра пыталась проголосовать, и только к 16 получилось. До этого также бюллетень в момент отправки зависал.
Я склонна винить, в частности, эти самые "перегибы на местах": у мамы (бюджетники) кошмарили, чтобы "все прямо в 9 утра пятницы проголосовали" - создали повышенную нагрузку на систему.
Да, у нас это тоже было. Типа до 10 утра, обязательно. Закошмарили в первую очередь старшую часть профессуры. Молодёжь как-то догадывается, что до 10 надо в чат написать, а дальше делай что хочешь.

Про бюллетени мне тоже есть, что сказать. Но нельзя.
Зря.


(Это стикер с моего компа, если что)

Я бы в такой ситуации конечно бы послала в сад.
Я не посылаю в сад с порога по одной простой причине: это указание которое спускают с неопределённого "верха" руководителям на местах. Лично моему шефу точно это всё не надо. С меня не убудет написать два слова в чат, а то, что в моменте это не правда пускай будет на моей совести. Вечером, когда мне позвонили и сказали что, меня нет в списке проголосовавших и потребовали скриншота с результатом, где видно, что это мой личный кабинет, я уже послала. Потому что это уже совсем кринж. Вроде отмотались.

Неучастие - это неучастие. Белое - это белое, а черное - это черное. А ваша попытка назвать одно другим - это словоблудие.
Каждый имеет право на своё мнение. Я тоже считаю неучастие плохой тактикой. Но вот иранским оппозиционерам нравится. Получается, правда, не очень. Но они имеют право на своё мнение.
А в чёрно-белом видением мира обычно меня упрекают. Чёрно-белое видение мира - это инфантилизм.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Каждый имеет право на своё мнение. Я тоже считаю неучастие плохой тактикой. Но вот иранским оппозиционерам нравится. Получается, правда, не очень. Но они имеют право на своё мнение.
А я как-то их право ограничивала?

Я - не сотрудник клинического центра и университетских клиник в любом случае. Я исключительно сотрудник ППС (профессорско-преподавательский состав). Отделы кадров у нас разные. И естественно никакого неприрывного цикла у нас нет. Откуда у них данные о факте голосования?.
Ты задала мне вопрос, я на него ответила, предупредив, что мой ответ тебе не понравится.
Это называется коррупция. Имеешь полное право писать жалобу в прокуратуру.

А откуда кадровики, кстати эти данные получают? Если сотрудник отчитался, что проглосовал, а потом начальство звонит и говорит, что его нет в списке проголосовавших.
Сотрудники не обязаны отчитываться. Работодатель имеет право эти данные собирать, но на добровольной основе.

Я не посылаю в сад с порога по одной простой причине: это указание которое спускают с неопределённого "верха" руководителям на местах. Лично моему шефу точно это всё не надо.
Почему с неопределенного?
Работа с гражданами на местах в целях повышения их гражданской активности - одна из обязанностей чиновников на местах. Такими чиновниками являются главы муниципалитетов и руководители бюджетных учреждений и организаций (ВУЗы - это они, бюджетники). Законом предполагается, что эту обязанность чиновники будут реализовывать в течение всего времени исполнения своих полномочий: информировать людей, поддерживать разного рода объединения жителей (для муниципалитетов) и сотрудников (для руководителей организаций), создавать почву для всяких инициатив, ну и обеспечивать реализацию их избирательных прав, естественно (например, давать отгулы сотрудникам для посещения избирательных участков). На выходе получаем общество, понимающее важность реализации гражданского долга для всего сообщества, инициативное и способное к самоорганизации. Ну, это чиновник здорового человека.
А на деле мы часто видим чиновника курильщика.
Советское управленческое наследие - оценивать качество исполнения чиновником вот этой обязанности по явке на выборы вверенного электората. И о работе с гражданами вспоминают когда? Правильно, когда выборы на носу, а по их организации надо будет отчитаться. И, не мудрствуя лукаво, местечковый чиновник начинает зарабатывать явку, загоняя на голосование кнутом всех, до кого дотягивается, не включая при этом мозг, что своими действиями подрывает доверие к выборам как таковым.
В порыве за баллами KPI в ход идет все: и право опросить сотрудников (гротескно трансформирующееся в обязывание голосовать немедля и подтвердить скринами), и право некоторых работодателей при определенных условиях запрашивать у ЦИК списки проголосовавших (с последующим злоупотреблением этим правом), и, конечно, обязанность ряда учреждений, где граждане голосуют по месту временного пребывания (к которым относятся больницы), ежедневно сверять списки проголосовавших с избиркомом (с превышением полномочий). Особо одаренные на прошлых региональных выборах устроили среди своих департаментов соревнование в стиле "кто последний - тот дурак".
Так что да, твоему шефу лично это нафиг не нужно. Это нужно руководителю ВУЗа (и я не верю, что он не может попросить руководителя подведомственной больницы использовать должностные полномочия) либо руководителю соответствующего муниципалитета.
Знаю, это не тот ответ, который тебя устроит.
Но факт в том, что этой практике много десятков лет, ее придумал не Путин и не ЕдРо. Лично я не встречалась с такими перегибами ни когда работала в нотариате, ни когда работала в МТПП, скорее всего потому, что там сплошь юристы, а юристов хрен возьмешь на понт. А среди неподготовленной бюджетки, как бы позорно это ни было, - распространенная практика.
Но мне доподлинно известно, что у руководителей очень крупного госа в Москве списков проголосовавших нет. Не верю, что по указке "сверху" Сеченовке бы список слили, а этим - нет.

Тебе же знакомо понятие медицинская тайна?
Некоторую информацию достойно унести с собой в могилу.
Лично я очень горжусь российскими ITшниками.
 
Сверху Снизу