Горнолыжник, заходи на огонек

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#1
kamin-iz-granita-3.jpg

Дорогие горнолыжники, присаживайтесь возле нашего уютного камина, наливайте себе глинтвейн, виски, Baileys, Carolans (нужное подчеркнуть) и присоединяйтесь к беседе о горных лыжах и обо всем, что с ними связано.
Дабы не создавать ненужных иллюзий сразу представлюсь:
Начинающий горнолыжник:
- уровень практических умений - отважный покоритель синих трасс и позорный сползаетесь на жопе по красным,
- уровень теоретических знаний - пытливый восторженный идиот.
Но несмотря на недостаток знаний и опыта горные лыжи люблю, и с некоторых пор в списке моих увлечений они занимают почетное второе место после любимой лошади.
В теме обсуждаем все: горнолыжные курорты и трассы, снаряжение и магазины, техники, делимся опытом, знаниями и впечатлениями, видео и статьями и всем, чем еще хочется поделится с нашим горнолыжным сообществом.
А так, чтобы красиво начать, мне в первую очередь хочется выложить вот это потрясающее видео:
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#3
О, наконец-то для нас резервацию открыли! А то все собашки и тушканчики). @karla ты иде? Здравствуйте, я Юля, ржавенький глыжник со стареньким экипом, в этом сезоне покамест посетила горы один раз.
 

Puschkin

Начинающий
Место обитания
Мюнхен
#8
Зашла на огонёк, погреюсь чуток у камина с глинтвейнером в руках.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#9
Всем привет, я по глинтвейнчику и хичинчику - люблю наш Кавказ. Позвольте представиться - глыжник со стажем, любитель и чисто-для-себя-удовольствие-получатель.
Через недельку летим на поляну Азау!!!! Жди нас, Эльбрус!
F0676BB9-37FE-4D71-82E0-D10850E515C5.jpeg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Я не глыжник, и даже не просто лыжник, но фоткогоролюбитель!
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#11
Вот собственно пруф- это Абзаково, Урал.
Кстати, я чистый глыжник, сноуборд пробовала, вообще не зашло; а вот куртку и штаны больше люблю сноубордические. Так и катаюсь - одежка сноуборд, но на лыжах.
545DB5DD-571E-48A3-AD36-0AEA15535392.jpeg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
А в чем принципиальная разница в одежде глыжника и сноубордиста? Я вот и в городе ношу курточки, которые в спортмагазинах как ммм.... по моему глыжные как раз позиционируются.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#13
А в чем принципиальная разница в одежде глыжника и сноубордиста? Я вот и в городе ношу курточки, которые в спортмагазинах как ммм.... по моему глыжные как раз позиционируются.
Разница есть.
Но не принципиальна.

Бордеры любят посвободнее поразмашистее.

Глыжники более обтягиающее
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#14
Одежда для сноуборда попросторней и немного даже как-то помешковатей, сноубордист гораздо больше кувыркается, даже иногда приходится через голову, чтобы занять хорошую позицию на склоне. Ноги то привязаны - или отстегивайся, или кувырк, кувырк... многим проще кувыркнуться. Им надо свободнее одежку и более защищённую от снега.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#15
Одежда для сноуборда попросторней и немного даже как-то помешковатей, сноубордист гораздо больше кувыркается, даже иногда приходится через голову, чтобы занять хорошую позицию на склоне. Ноги то привязаны - или отстегивайся, или кувырк, кувырк... многим проще кувыркнуться. Им надо свободнее одежку и более защищённую от снега.
ну и стайл, политика мировоззрение
ещё несколько лет назад очень бордеры уважали штаны на яйцах висящие

но сейчас глыжники уважают бордические шмотки.
удобные заразы)
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#17
Я смотрю, темка неплохо зашла) И это радует) А может между увлечением лошадьми и лыжами есть какая-то связь? :unsure: Я сейчас не о ски-джоринге, если что ;)

Я не глыжник, и даже не просто лыжник, но фоткогоролюбитель!
Их есть у нас)))
Хочу поделиться красотой наших украинских Карпат.
Лучший горнолыжный курорт у нас в стране - Буковель. Прошу любить и жаловать.
Вернулась только вчера. Поэтому, как говорится, по горячим следам.
IMG_4307.JPG
IMG_4310.JPG
IMG_4314.JPG
IMG_4320.JPG
IMG_4321.JPG

Сразу оговорюсь, что фото не мои. Они были сняты в декабре 2018. Автор - Колесникова Вита (глыжник со стажем). Когда я доехала, ТАКОЙ красоты уже не было.
Но есть красивые видео, которые, правда нужно еще привести в порядок, как минимум наложив приличную музыку, убрав свист ветра и шмыганье носом)))
Ну и вот себя повешу
IMG_3752.JPG
 
Сверху Снизу