Горнолыжник, заходи на огонек

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Я этим средством вручную застирываю грязные места (иначе не отстираются) и потом с ним же в машинку, у моей есть режим для такой одежды.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Слушайте, господь горнолыжники. А кто-нибудь знает как правильно стирать мембранную куртку? В теории знаю, что есть какие-то спецсредства, которые вроде в спортивных магазинах и дают, а дальше? В машинку можно или только ко вручную? А если можно, то какую программу выбирать?
В машинке на щадящий режим, сушить в горячей сушилке, она типа там что то восстанавливает. Желательно со спец средством стирать. Мячи это типа для пуха
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Кто-то советовал докладывать туда теннисные мячи, что ли...
Вот это очень вряд ли хорошая идея: многие теннисные мячи некисло линяют. Точнее наверное хорошие не линяют, но и денег стоят не самых малых, а вот дешёвые… :D
 

Charly

Мастер форума
Может еще кто в курсе.)))
Ну там кипяток или наоборот в прохладной или чтото среднее.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Спец средство можно купить в Спортмастере или спорт магазе. На самом средстве обычно указан режим - это щадящий режим темп 40 (у моей машинки так).
Мембрана все равно потихоньку разрушится, но это и понятно. По тому как держит влагу видно.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Спец средство можно купить в Спортмастере или спорт магазе. На самом средстве обычно указан режим - это щадящий режим темп 40 (у моей машинки так).
Мембрана все равно потихоньку разрушится, но это и понятно. По тому как держит влагу видно.
Мне сказали, что можно сослать обратно к производителю и они шаманят. Не знаю, везде ли так работает и насколько это вообще в принципе возможно.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Почитала, ярлычок на своей куртке. Машинная стирка с температурой 30. Химчистка запрещена. И вот как раз моя куртка уже не молода, и водоотталкивающий слой начинает пропускать влагу. Есть в магазинах горнолыжного снаряжения специальные спреи, которые восстанавливают наружное напыление. А может и в обычных спортивных магазинах они есть. Все собираюсь за ним дойти. Если таки доберусь, повешу фото спрея.
 
Я стираю в тазике все глыжные шмотки жидким порошком.
Потом брызгаю пропиткой из спорт магазина. Нормально .
Странная мембрана полюбас уже не та что у новой нестиранной шмотки.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Да, ролик шикарный! Сразу захотелось в снега, в горы!!!
Хороший пример того, как надо снимать рекламу)
Жаль, что они подобное только раз в год выпускают.
Повешу оригинальный саунд. К лыжам отношение не имеет, но уж больно хорош
View: https://www.youtube.com/watch?v=QGGXZvGBARU
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Пффф. Снега нихт. Я с надеждой кинула борд в машину, когда в латвию выезжали, но там тоже нихт. Только ленивый пограничник надо мной не прожал.
Хотя той зимой снега дофига было, а я так ни разу покататься не сьездила. А ведь мне даже скипасс покупать не надо, ибо катаюсь на борде я столь офигительно, что делаю это на микросклоне)))
 
Сверху Снизу