Горнолыжник, заходи на огонек

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Да уж. В горы ещё не выбирались в этом году, а в мск совсем швах. Лыжи в чехле. Зато на машинке ездить очень удобно
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Пффф. Снега нихт. Я с надеждой кинула борд в машину, когда в латвию выезжали, но там тоже нихт. Только ленивый пограничник надо мной не прожал.
Нам повезло больше. Это фото конца декабря 2019. Конечно первые 2 дня пришлось кататься по снегу, который нападал еще, кажется, в ноябре, а потом пережил потепление до +14 :rolleyes:. По этой причине открытых трасс было прямо скажем не много, и они сильно сузились, но как-то держались. Хотя их качество местами вызывало вопросы. Но оставшиеся 3 дня порадовали нас снегопадами, но и температурка при этом в один из дней упала до минус 11, что, конечно, такое...
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Химос. Склоны там отличные, но этой зимой курорт работает попеременно закрывая каждую неделю по половине склонов. А на второй половине в это время делают снег. :^sad3
 

Вложения

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Принесу полезное.
Ссылка на канал по обучению горным лыжам. Советы для для всех уровней от начинающих до продвинутых.
Тип объясняет очень просто и понятно. Как по мне - однозначно лайк.
Ski School by Elate Media
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Думаю, до декабря мое сообщение в этой теме будет последним.
Все же дошли руки черкнуть пару строк о закрытии сезона. Успели откатать в марте до того, как все началось.
Точнее докатывали уже когда все прям началось-началось.
Если честно, так круто мы еще не отдыхали. Курорт был практически полностью пустой. При этом работал на 100%, работали все подъемники, все трассы. С погодой повезло нереально: было тепло, ветра не было и постоянно светило яркое солнце (до сих пор не могу убрать с лица дурацкий загар под горнолыжную маску).
Немного о погоде:
1586373717781.jpeg

1586373760697.jpeg

1586373803385.jpeg


1586373717781.jpeg 1586373760697.jpeg 1586373803385.jpeg
1586374837173.jpeg

Конечно, отдыхать когда кругом практически никого нет - это непередаваемое удовольствие. Очень часто так было, что я ехала по трассе одна. Больше ни одного человека. Это ни с чем не сравнимы кайф. Особенно круто было ездить вечером - тишина, запах леса (в марте лес уже начинает нереально пахнуть хвоей), звездное небо и стена леса по краям трассы. Просто не передать словами. Мы часто просто останавливались просто чтобы насладиться этими ощущениями.
Несмотря на то, что курорт был пустой, все без исключения трассы ночью ратрачились, а вельвет сохранялся почти до конца следующего дня. Конечно при полном отсутствии очередей на подъемниках (просто сразу со склона залетаешь в пустой турникет) отдельным идиотизмом было наличие vip-скипасов, позволяющих не стоять в очереди на подъемники.
Вот пару фото, чтобы представить загруженность трасс.
1586374736415.jpeg

1586374757992.jpeg

1586374789935.jpeg

1586374866733.jpeg

Коттеджи, в которых мы жили (прямо на горе с выходом сразу на трассу, оооочень удобно)
1586374943336.jpeg

1586374995777.jpeg

1586375019237.jpeg

Ну и просто красиво
1586375074783.jpeg
1586375042704.jpeg

К сожалению, ну или к счастью (тут уж смотря с какой стороны посмотреть), так больше отдохнуть не удасться никогда
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Нет, это в Украине, Ивано-Франковская область, с. Поляница. Не выезжали из страны, во-первых - дешевле, а во-вторых, в середине марта ехать за границу уже было стремно - был риск застрять там надолго. Так что отдыхали поближе к дому)
И то, в этот раз не ехали машиной, а решили поездом (ну типа ночь поспал - и на месте). Туда мы еще добрались, а вот обратный рейс уже отменили. Пришлось ехать на такси из Поляницы в Одессу :LOL:
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Природа там действительно шикарная. Горы не высокие, самая высокая вершина 1372 м., поэтому трассы по большей части окружены лесом. Почти везде едешь среди елок. После снегопада вообще как в зимней сказке. Это фото конечно былом снято не в марте, а в декабре.
IMG_5446.jpg
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Удачи! Лыжи круче! )

А зачем его было укорочиввть?
Укрощать его надо было, укрощать. Но я вон клаву укротить не могу, очепятка на очепятке, куда там борд.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Сверху Снизу