Горнолыжник, заходи на огонек

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Слушай, я не троеборец) и вполне допускаю, что первый раз и для меня он будет страшный)
Но есть то, что страшное по первости, и то, что страшное, потому что инстинкт самосохранения тебе говорит, что можно реально сломать всю себя)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Слушай, я не троеборец) и вполне допускаю, что первый раз и для меня он будет страшный)
Но есть то, что страшное по первости, и то, что страшное, потому что инстинкт самосохранения тебе говорит, что можно реально сломать всю себя)
Не. Я не к тому что не страшно. Я к тому что они не совсем фри и не отморозки)
Хотя с головой там правда есть особинки) но я автоматом встаю на их защиту. Инстинкт-с)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну я "отмороженные" взяла в кавычки) не негативное значение попыталась придать))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Слушай, я не троеборец) и вполне допускаю, что первый раз и для меня он будет страшный)
Но есть то, что страшное по первости, и то, что страшное, потому что инстинкт самосохранения тебе говорит, что можно реально сломать всю себя)
Лен,ну так то можно и с земли получить от лошадки и остаться инвалидом,как вот в Пегасе случилось с юношей,уже на один глаз слепым и ещё с тьмой операций впереди.Так что фрирайд можно сравнить с работой с лошадьми.Риски и там,и там,только разные и в разных ситуациях,но только вот со скалы ты можешь научиться съезжать без травм,а получить от непредсказуемого животного ты ну никак не научишься,дело случая.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так то и лыжей в глаз получить можно или по голове.
Риск фрирайда и обычной верховой езды несопоставим, это же очевидно.

только вот со скалы ты можешь научиться съезжать без травм,
Да ты что)))))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Так то и лыжей в глаз получить можно или по голове.
Лыжней в глаз это прикольно)

Травм там много. Очень много. Несопоставимо на самом деле.
Но всё равно они, фрирайдеры, огонь.)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Так то и лыжей в глаз получить можно или по голове.
Риск фрирайда и обычной верховой езды несопоставим, это же очевидно.


Да ты что)))))
Для меня не очевидно.Я бы не встала на лыжи потому что мне это совершенно не интересно,но риски от езды верхом крайне велики,и от общения с лошадьми в частности,потому что они непредсказуемые и в этом отличие от большинства экстремальных видов спорта без участия животных.Более того,если бы я не любила лошадей и не имела свою,я бы точно отговаривала людей заниматься лошадьми без сильной страсти подчас иррациональной и понимания того,что это очень опасно.Но многие считают что лошадь это плюшка и со мной то она точно ничего не сделает.Это глубокое заблуждение.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я бы не встала на лыжи потому что мне это совершенно не интересно
Это вот совсем другой вопрос.


многие считают что лошадь это плюшка и со мной то она точно ничего не сделает.Это глубокое заблуждение
Спасибо, Кэп) но риски действительно разные.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Риски от лошади и от гор реально не сопоставимы. В сторону гор. Непредсказуемость лошади по сравнению с горами цветочки.
Да и падать ниже)
Но и физподготовка у фрирайдеров лучше)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Риски от лошади и от гор реально не сопоставимы. В сторону гор. Непредсказуемость лошади по сравнению с горами цветочки.
Да и падать ниже)
Но и физподготовка у фрирайдеров лучше)
Я не только про падения.Сергея в Пегаса инвалидом лошадь сделала с земли..Конеперевозчика лошадь убила с земли и ещё много чего без непосредственного сидения в седле может сделать лошадь.Любой конник это осознает,но иррациональная любовь все это нивелирует,а люди,которым оно не надо,лошадей опасаются и правильно делают.У меня родители такие и я их понимаю.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Это официальная статистика.
Но Аннапурна это из серии наивысших достижений.
На горах попроще гибнут многие. Тот же Эльбрус. Идёт очень много людей и очень много гибнет.
Отвлеклись от горных лыж.

Только что знаклмые ездили на красну поляну. Фрирайдеры. Четыре мужика. Отмороженных) у двоих травмы. Перелом ноги и выскочивший позвонок. Позвонок правда привычная травма. Поддобил.

Но споаведливости ради опять же не весь фрирайд как на видео выше. Обычно он попроще
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сергея в Пегаса инвалидом лошадь сделала с земли..Конеперевозчика лошадь убила с земли
Положа руку на сердце, в обоих случаях имело место несоблюдение ТБ.
В горах тб соблюсти просто нельзя)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
В горах тб соблюсти просто нельзя)
Нет, там оно тоже есть)
Если хочется гулять вокруг,то его вполне можно даже соблюдать. Но если достижения, то это всегда будет нарушение ТБ
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну так да, прыжки с таких скал, как на видео, само по себе несоблюдение ТБ.)
 
Сверху Снизу