Горнолыжник, заходи на огонек

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Понятно, что есть вещи, которые надо точно не делать, если не хочешь убиться в этой локации)))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Понятно, что есть вещи, которые надо точно не делать, если не хочешь убиться в этой локации)))
А иногда отказаться. Это самое сложное. Фильм недавно смотрела. Фрирайд с Аннапурны. Не получилось. Они не смогли дойти до вершины, повернули назад. Это решение очень сложно принимается
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Положа руку на сердце, в обоих случаях имело место несоблюдение ТБ.
В горах тб соблюсти просто нельзя)
Несоблюдение ТБ не со стороны Сергея,а со стороны дуры,гоняюшей коня на недоуздке.Он побежал на выручку..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Эм, нет. Именно с его стороны.
Значит версии расходятся.Лен,у каждого своя правда и знает только тот,кто там был.Девушка гоняла лошадь на недоуздке,что запрещено.А дальше ситуация развилась так как развилась,к огромному сожалению.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Значит версии расходятся.
Я не знаю, какая у тебя версия, Лен.
Есть вот такая
upload_2021_02_16_11_44_37_551.jpg

С молодой лошадью такие вещи делать не стоит.
Девушка гоняла лошадь на недоуздке,что запрещено.
Кем? Я всю жизнь своего гоняла на недоуздке думаешь, с уздечки они не уходят? Не говоря уж о том, что про то, как её гоняли, нет ни слова.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я никогда не гоняла на плацу,на котором работают ещё лошади,своего коня на недоуздке.Это на подкорке записано и это нарушение ТБ.Ее лошадь могла не уйти с уздечки в этот день,потому что воздействие все равно иное.И почему не гоняла в другом месте,специально отведённом,на недоуздке?Виновата она и точка,других вариантов нет.Сергей иррационально бросился помочь,и это понятно.В такие моменты не всегда думаешь как надо,а думаешь как предотвратить ситуацию.В итоге и пострадал.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ловить лошадь на бегу это нарушение ТБ
Ловить лошадь, ведя в руках другую это нарушение ТБ
Резко наклоняться в зоне поражения лошадью это нарушение ТБ
Это травма из серии беспечности, это даже не нарушение ТБ ради какой то значительной цели
Если бы все ограничилось нарушением ТБ в части убежавшей с корды лошади результат был бы куда менее фатальным..
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ловить лошадь на бегу это нарушение ТБ
Ловить лошадь, ведя в руках другую это нарушение ТБ
Резко наклоняться в зоне поражения лошадью это нарушение ТБ
Это травма из серии беспечности, это даже не нарушение ТБ ради какой то значительной цели
Если бы все ограничилось нарушением ТБ в части убежавшей с корды лошади результат был бы куда менее фатальным..
Я выше написала что в такие моменты человек не всегда думает о ТБ,к сожалению.Это сиюминутные реакции и в голове только мысль о том как помочь.У меня бывали схожие,но не аналогичные ситуации,и видела подобное.Большинство бросается помочь.В любом случае мальчик страшно поплатился за данный поступок и теперь на всю жизнь запомнит все правила ТБ.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
ТБ это не про то, кто виноват. А то, что получилось, это не наказание за плохое поведение. Как говорится, пешеход может быть сотню раз прав, но какая разница, если он мертв
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Я выше написала что в такие моменты человек не всегда думает о ТБ,к сожалению.Это сиюминутные реакции и в голове только мысль о том как помочь.У меня бывали схожие,но не аналогичные ситуации,и видела подобное.Большинство бросается помочь.В любом случае мальчик страшно поплатился за данный поступок и теперь на всю жизнь запомнит все правила ТБ.
Но это не отменяет нарушения ТБ
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Почему он это сделал, это второй вопрос. Судя по всему, он приятный и добрый молодой человек, и искренне хотел помочь поймать лошадь. Но ТБ он нарушил при этом.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я не хочу ни с кем спорить,у всех разное мнение.Надо у вообще у @Даha спросить,была ли девушка или нет и кто стал инициатором ситуации.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
И девушка была (ребёнок), и лошадь на недоуздке без тренера на открытом плацу, и Серж да, наклонился взять конец корды ведя молодого коня из шагалки в поводу. Куча «моментов», а итог печальный.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
ТБ это не про то, кто виноват. А то, что получилось, это не наказание за плохое поведение. Как говорится, пешеход может быть сотню раз прав, но какая разница, если он мертв
На самом деле ТБ это не кто хороший плохой. А кого судить будут. Оно всё заради этого.
В случае с Сергеем и Сергей хороший, и девочка скорее всего тоже и отошедший тренер очень может быть тоже хороший. Но ТБ нарушено по любому.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну называть девочку дурой, потому что гоняла на корде на недоуздке и не удержала, это тоже как-то очень чересчур... Тем более, если ребёнок.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну называть девочку дурой, потому что гоняла на корде на недоуздке и не удержала, это тоже как-то очень чересчур... Тем более, если ребёнок.
Лен,и я была бы дурой,если бы нарушала нормы и правила поведения.Ничего такого в этом не вижу.Более того,я не раз либо отменяла работу коня,либо уходила в другое место,если видела,что на плацу лошади,новички или ещё кто-то,зная что мой конь может подыграть и развеселиться на корде.Надо иногда думать не только о себе,но и о других так-то.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И в некоторых моментах я тоже не сразу соображала когда нужно делать,а когда лучше обождать.Дурость,да,но это опыт,который лучше не повторять.Сейчас,конечно,умнее уже стала в каких-то моментах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я вообще не вижу нарушения в том, что гоняешь на недоуздке. По этой логике на недоуздке водить в руках тоже нельзя.
 
Сверху Снизу