Горнолыжник, заходи на огонек

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну ты сейчас о ребенка, которого тренер оставил?
Лен,скажи пожалуйста,ты хочешь что бы я извинилась за то что оскорбила ребенка?Это моя позиция и я не буду ее менять.Она не дура вообще,но в данной конкретной ситуации надо было думать головой,а не перекладывать ответственность на тренера,который если ее оставил,значит знал и доверял.Опять таки,сейчас дети многие старше меня выглядят,а они все ещё дети.И да,гонять на недоуздке и вообще во многих местах запрещено на не специально отведенных для этого местах и это правильно.На примере моего коня могу однозначно сказать что контроля сильно больше,но стопроцентной гарантии в том,что удержишь тушу такую всегда и везде естественно нет,но ты сделала все,что бы это предотвратить,то есть одела уздечку с железом.Я не знаю этого ребенка,ее тренера,Сергея,но ситуация сложилась такая и я сужу по тем данным,что есть.У тебя другое мнение,и это нормально.Я не хочу спорить и что-то доказывать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лен,скажи пожалуйста,ты хочешь что бы я извинилась за то что оскорбила ребенка?Это моя позиция и я не буду ее менять
Хотелось бы чтобы менее категорично было высказано. Потому как сто процентов и ты не без греха.
Она не дура вообще,но в данной конкретной ситуации надо было думать головой,а не перекладывать ответственность на тренера,который если ее оставил,значит знал и доверял
Ничего это не значит.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Хотелось бы чтобы менее категорично было высказано. Потому как сто процентов и ты не без греха.

Ничего это не значит.
Ты меня по-моему не читаешь.Я писала выше что и совершала ошибки и была в этой ситуации дурой,как бы неприятно мне было это осознавать и по сей день, прокручивая это в голове.Ты зачастую крайне категорично пишешь,но я тебя этим не попрекаю,а принимаю тот факт что все мыслят по-разному и по -разному эти мысли выссказывают.Мое отношение к данной ситуации такое.Если выяснится что тренер специально подставила ребенка ,не одна уздечку в том числе,и тем самым спровоцировала данную ситуацию я извинюсь и признаю свою категоричность в отношении него излишней.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я писала выше что и совершала ошибки и была
Я говорю, что и сейчас ты не без греха. Как и мы все. А не была когда-то.

Если выяснится что тренер специально подставила ребенка
Ну ты хочешь, чтобы было как? Тренер сказал гонять на недоуздке, ребёнок должны был в ответ сказать "не буду, только на уздечке"?) ты бы в детстве так поступила?
А если бы она вела лошадь в руках на недоуздке, и та сбежала, то кто тогда крайний в твоём понимании? А если бы лошадь свалила, будучи на уздечке?
Ситуация, р которой писать так категорично, странно, ибо в эту самую секунды сам можешь делать неправильно. Сознательно или нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вер, а они вообще знают трассу, по которой едут? Или по факту решают как преодолевать!
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Вер, а они вообще знают трассу, по которой едут? Или по факту решают как преодолевать!
Глазами смотрят ) ну и под съёмку не один раз проезжают для получения красивой картинки. Видишь там Кандид приземляется уже на оставленный след.
Но и по свежаку едут. Это тоже видно
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Да анриал.
Всегда была уверена что при полёте топором это кранты. Спасибо если живой. Но такой живой, не очень. А эти встают и едут. Лыжи не отстегнулись ок норм. Вместо переломаных ног они просто на них финишируют. Не понимаю как это...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не про глыжников, но про горы.
Группа туристов потерпела бедствие на Эльбрусе
Группу туристов, потерпевшую бедствие в Кабардино-Балкарии во время восхождения на Эльбрус, сопровождали четыре альпиниста-профессионала. Они делали все возможно, чтобы спасти людей. Об этом рассказал ТАСС организатор восхождения Денис Алимов.
«Было четыре альпиниста-профессионала, сопровождавших 16 участников. В 10 утра они вышли на плато — это выше седловины Эльбруса. Был сильный ветер, но погода была устойчивая, никаких опозданий не было. Одной девушке стало плохо. Было принято решение — один из помощников [гидов] вместе с ней начинают спуск на седловину, чтобы сбросить высоту. Остальная группа пошла на вершину», — объяснил организатор.
лимову сообщил подробности трагедии гид, совершавший спуск с пострадавшей девушкой. «С его слов, буквально через полчаса резко ухудшилась погода, ветер стал дуть снизу вверх, началась буря. Возможно, резко упало давление, потому что девушке даже при потере высоты стало хуже. Она потеряла сознание и в течение часа умерла на руках у гида. Это произошло примерно в 11:00–12:00. Гид зафиксировал ее возле тропы, прождал группу до 15:00, а когда группа не спустилась, связался с лагерем и самостоятельно начал спуск вниз. Как только он сел в ратрак [транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для горнолыжных склонов и лыжных трасс], он начал звонить в МЧС», — сказал он.

Причиной трагедии, по словам организатора восхождения, мог стать перелом ноги у одного из участников восхождения на Эльбрус. Из-за этого, вероятно, группа упустила время, пока катастрофически ухудшалась погода.

«При спуске пришлось заново провешивать перила [веревки для спуска], видимость была около полуметра. Они приняли решение разделить группу на три взвода — на тех, кто идет быстрее и тех, кто медленнее. По мере спуска в одной из групп умерли еще два человека. Но решение разделиться было верным, иначе жертв могло быть больше», — считает Алимов.

Альпинисты-профессионалы, сопровождавшие туристов, получили сильные обморожения и травмы. «Один из них практически ослеп, его сильно просекло снегом», — добавил организатор восхождения Денис Алимов.

Ранее Znak.com писал, в Кабардино-Балкарии на Эльбрусе погибло пять человек. Группа туристов состояла из непрофессиональных альпинистов.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я не поняла, из-за чего они умерли...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мда.
Как у нас есть негодный прокат, так у них есть негодные гиды.
 
Сверху Снизу