***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Испанка

Начинающий
Место обитания
«КШК»
Бывают породистые на улице и не редко. Недели две тому видела лайку, сама подобрала на улице кошку нибелунга. Понятно, не проверишь насколько это всё чистопородное, но по всем статям совпадает.
А уж стаффы, немцы и алабаи вообще не редкость.
 
Место обитания
Москва и МО
Как человек, взявший 3 собак из приюта)))
Породистых тоже иногда выкидывают, чаще теряют. Но объективно- люди заводят ми-ми-ми щеночка, а потом вышвыривают, ибо оно грызет/ломает/писает/какает и т.п.
Те, кто покупает задорого- часто тупо приводят их усыплять ( у меня знакомая работает в ветклинике и им по несколько штук в месяц привозят таких- здоровых, ухоженных, взрослых породистых собак и кошек. А у них небольшая клиника...
Хотя с точки зрения ответственности- это наверное, верно. А девчонки их пытаются пристроить, конечно, но это не всегда возможно.
И... взять из приюта породистую...тебя "отымеют по полной" допросами с пристрастием. И не всегда даже так отдадут.
Я в воскресенье смотрела передачу, про Сан-Марино. Там из приюта взять взрослую собаку стоит больше 100 евро.
 
Место обитания
Москва и МО
Вина не всегда в людях - свиньях, если у вас мусорки не закрываются плотной крышкой.
Что то ветер разносит, да. И животные.
Но вот у нас месяца полтора назад к воротам соседа сложили 3 больших черных мешка с мусором:dedhorse
Это явно по объему привезли на машине...до помойки от его ворот 100 м...
И у помойки часто бросают мешки на землю, ибо центральный контейнер с горкой, а боковые- зачем тянуться?
Хотя при этом нормальные аккуратно складывают стройматериалы/мебель рядом с помойкой, а не захламляют контейнеры.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Как человек, взявший 3 собак из приюта)))
Породистых тоже иногда выкидывают, чаще теряют. Но объективно- люди заводят ми-ми-ми щеночка, а потом вышвыривают, ибо оно грызет/ломает/писает/какает и т.п.
Те, кто покупает задорого- часто тупо приводят их усыплять ( у меня знакомая работает в ветклинике и им по несколько штук в месяц привозят таких- здоровых, ухоженных, взрослых породистых собак и кошек. А у них небольшая клиника...
Хотя с точки зрения ответственности- это наверное, верно. А девчонки их пытаются пристроить, конечно, но это не всегда возможно.
И... взять из приюта породистую...тебя "отымеют по полной" допросами с пристрастием. И не всегда даже так отдадут.
Я в воскресенье смотрела передачу, про Сан-Марино. Там из приюта взять взрослую собаку стоит больше 100 евро.
ща в Германии дворня из Румынии стоит под штуку евро и не подходи.
Усыпить собаку - это норм. Выкинуть никто породистых не выкидывает. Их запросто пристраивают по друзьям/знакомым и теряют, и все равно это мизер в бесконечном море дворни, которую разводят всякие добросердечные бабушки/дедушки и зоошиза, под видом кураторства.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
По Российскому радио сообщили, что думцы вводят закон о принудительной регистрации домашних животных. регистрация- 1000рэ. при регистрации выдают медпаспорт и чипируют. :rolleyes: А я вот думаю- медкнигу и так владельцы получают, когда к ветеринару водят . А вот чипирование...:oops: Короче- обяжут владельцев собак кошек и котиков. А также птичек.
Интересно, а рептилии, рыбки и др. мелюзга как? Или это очередное ОБС по радио, чтоб хоть о чём-то трепаться?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Кстати, владельцев лошадей уже принудительно заставили чипировать своих.
Уже год как мой чипирован,если не больше.На ипподроме было очень удобно и недорого все это сделать.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
И в чем печаль?
Чип на жизнь и скорость не влияет, а вот смутить с возрастом и документами уже не даст)
В Европе все жеребята чипируются при получении документов с 2007 кажись года.
Он 250 р стоит, дорого у врача - купили сами попросили воткнуть, там обычный внутримышечный укол. У нас коровы на работе тож с чипами, пальмой доиться не стали, в поисках вышек 5жэ не бродят🤣
А у собак и кошек чип прям отличная идея, вот убежал пес или кот, потерял ошейник и все, фиг угадаешь, чей он, а хозяева может ищут активно, а с чипом можно будет их найти. Я своего буду чипировать песеля обязательно, мы в поля много ходим, чип - его шанс попасть домой
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А у собак и кошек чип прям отличная идея, вот убежал пес или кот, потерял ошейник и все, фиг угадаешь, чей он, а хозяева может ищут активно, а с чипом можно будет их найти. Я своего буду чипировать песеля обязательно, мы в поля много ходим, чип - его шанс попасть домой
я хз как у вас, у нас нуль шансов, что кто-то догадается сканировать чип...
Мои были чипированные, но кроме этого у всех в ушах была татуха с номером телефона - клеймо все таки чаще смотрят
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У нас если до клиники везут, обычно чип смотрят, у меня есть сканер и периодически просят посмотреть потеряшек
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
я хз как у вас, у нас нуль шансов, что кто-то догадается сканировать чип...
Мои были чипированные, но кроме этого у всех в ушах была татуха с номером телефона - клеймо все таки чаще смотрят
А у нас клеймо на пузике. Кстати, по клеймам находили мы владельцев потеряшек не раз . Конечно чаще через заводчиков (по схеме -> буквы чьего клуба -> какого помета -> звонок заводчику).
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Клейма есть, но они могут стать не читабельными, у моей тибетки было в ухе - первые буквы слились в синее пятно, хз что написано
Когда наша алабайка убегала с конюшни ее в итоге так же по клейму опознали и вернули( шавки подрыли забор и они толпой ночью ушли, шавки вернулись, а эту поймали типа выкинутая, ага) хозяев искать не пытались, хотели оставить себе,не вышло)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
хз как у вас, у нас нуль шансов, что кто-то догадается сканировать чип...
Это вопрос привычки. Если все животные чипированные, то будут сканировать. Я когда собачку потеряшку нашла первым делом поехала чип пробивать.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вот я задумываюсь над чипированием собаки.Она никогда с поводка не спускается,заисключением дачного участка,огороженного забором.То есть теоретически потеряться шансов минимум.И вот стоит ли ей на 10 году жизни ставить чип:unsure:Если обяжут то ясное дело что придется,а если добровольно то может и не стоит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
они могут стать не читабельным
Это от качества чернил зависит, хорошие татуировщики это знают. У моей старшей на животе растеклось щенячье, а в ухе телефон с 2х лет до 15, как будто неделю назад набили.
Плюс посмотреть у южака в пузе клеймо - тот ещё трюк, особенно у чужого, поэтому в ухо) и если в одном ухе клеймо заводчика, в другую телефон)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Это от качества чернил зависит, хорошие татуировщики это знают. У моей старшей на животе растеклось щенячье, а в ухе телефон с 2х лет до 15, как будто неделю назад набили.
Плюс посмотреть у южака в пузе клеймо - тот ещё трюк, особенно у чужого, поэтому в ухо) и если в одном ухе клеймо заводчика, в другую телефон)
Это понятно. Но многие заводчики не заморачиваются качеством татуировки. Я бы сказала большинство.
 

Hellena

Любитель
Место обитания
Москва-Пущино
у нас чип "таблеткой", которые стандартно в клиниках, не читается(( Читается только большим, который на конюшне. В клинике разводят руками
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Это понятно. Но многие заводчики не заморачиваются качеством татуировки. Я бы сказала большинство.
Так они твой номер телефона и не набьют, только клеймо, по которому искать тот еще квест)))
Тут уж сами-сами)))
 
Сверху Снизу