***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Побывала на судейском семинаре, разочарована, ожидала услышать и увидеть несколько иное, особенно в разрезе того, что мероприятие для начинающих. Мда.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Вот каждый раз проезжая мимо в голове поется « и вам седло большое, ковер и телевизор, в подарок сразу врУчат, а может быть, вручАт»))))
Я, скорее, вижу вот это... У всех в голове играет?))))
rYgV2SalvS4.jpg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Настроение за плинтусом, скорее бы трава чтоль полезла? Серо,грязно и опять осадками пугают(( по дороге на конюшню теперь есть озеро, цкадом отрезало кусок дач от поля, в этом году дачи утонули так, что даж до дороги озеро разлилось, очень надеюсь, что они все же не жилые, тк если жилые -атас там у них((
Рыжая кобыла решила, что ей скушно, отловила таки сегодня ночью бронхоспазм такой качественный, я таки надеялась, что доживем до лета, но нет, теперь у мну есть еще одно хобло, прекрасно.

И есть глобальный вопрос, на какой ценник рассчитывать и куда пробовать ехать летом жить в Спб? Подозреваю, что аналогов сегодняшней конюшне я не найду и вряд ли разом найду 7 пустых денников в хорошей конюшне и по цене при этом не в пол почки, а значит скорее всего нужно будет поделиться на группы - верховые 3 штучки и гулятельно тусилная кучка,в ней 4 штучки.
Кто из Спб подскажет чего дельного?
Была мысль гуляющих оставить пока в Мск, забрать только верховых, но чет вписту с такими плюшками(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Настроение за плинтусом, скорее бы трава чтоль полезла? Серо,грязно и опять осадками пугают(( по дороге на конюшню теперь есть озеро, цкадом отрезало кусок дач от поля, в этом году дачи утонули так, что даж до дороги озеро разлилось, очень надеюсь, что они все же не жилые, тк если жилые -атас там у них((
Рыжая кобыла решила, что ей скушно, отловила таки сегодня ночью бронхоспазм такой качественный, я таки надеялась, что доживем до лета, но нет, теперь у мну есть еще одно хобло, прекрасно.

И есть глобальный вопрос, на какой ценник рассчитывать и куда пробовать ехать летом жить в Спб? Подозреваю, что аналогов сегодняшней конюшне я не найду и вряд ли разом найду 7 пустых денников в хорошей конюшне и по цене при этом не в пол почки, а значит скорее всего нужно будет поделиться на группы - верховые 3 штучки и гулятельно тусилная кучка,в ней 4 штучки.
Кто из Спб подскажет чего дельного?
Была мысль гуляющих оставить пока в Мск, забрать только верховых, но чет вписту с такими плюшками(
Тебя на Питер потянуло?:eek::eek::eek:
Я могу насоветовать, но вопрос бюджета и пожеланий к верховым и к гуляющим. Сложнее всего будет с гуляющими, потому как 4 свободных денника в хорошей конюшне не найти, да и заполнить их предпочтут не временными туристами на летний сезон, а постоянными. Но попытка не пытка.
Наших верховых с травмами или на пенсию отправляют в Лугу (хотя это не так чтобы сильно близко к Спб)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А для верховых КСК ВИННЕР, кск Олимп
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я не на лето, а насовсем, и туристами, да, но хз на какой срок пока, тк уже год тянется одна неоднозначная история, которая все тормозит(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я не на лето, а насовсем, и туристами, да, но хз на какой срок пока, тк уже год тянется одна неоднозначная история, которая все тормозит(
Ну ничего себе! В Питере все тяжелее с постоями. И если для верховых место можно найти, то с выпасными вопрос. А тебе надо, чтобы паслись или гуляли? КСК Киннар для гуляющих в левадах не плох.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну ничего себе! В Питере все тяжелее с постоями. И если для верховых место можно найти, то с выпасными вопрос. А тебе надо, чтобы паслись или гуляли? КСК Киннар для гуляющих в левадах не плох.
В идеале выпас, но и выгул на весь день вполне зайдет, если левада не крошечная. Все же из 4х 2 жеребца, им тут-то выгул фиг найдешь и вообще их продать надо нафиг , так что тут без иллюзий.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
И есть глобальный вопрос, на какой ценник рассчитывать и куда пробовать ехать летом жить в Спб? Подозреваю, что аналогов сегодняшней конюшне я не найду и вряд ли разом найду 7 пустых денников в хорошей конюшне и по цене при этом не в пол почки, а значит скорее всего нужно будет поделиться на группы - верховые 3 штучки и гулятельно тусилная кучка,в ней 4 штучки.
Могу подсказать в Волосово. Там же можно снять квартиру недалеко. Конюшня хорошая, но вот с подъездом проблемы и площадок для работы считай нет. Семь не знаю, наберется ли, потому что перед летом туда коней на выпас привозят.
У меня как раз хоблик там стоит, ибо проблема вообще найти конюшню для таких(
 
Место обитания
Москва
Мой почти лысый всю зиму ходит, но штаны и пузо лохматое (ну по сравнению с остальной лысой лошадью) держит до майских похолоданий. Чтобы яйцы в тепле. Потом за два дня шерсть сбрасывает.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну фриза тож лысая зимой, а вот ББ мехами обрастает прям ух) особо эпичны живот и ноги, ноги зимой у нее визуально больше, чем у фризы🤣
 
Место обитания
Москва и МО
🔥🔥🔥🔥🔥
Интересная линька)
У моей ноги до сих пор в меху, но не целиком, а "очесы". А так почти все сбросила уже, поменяв на весеннее пальто)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Она в этом году осень рано отлиняла, в том году шуба ушла только в конце мая, она сейчас сбросила вот этот мамонт, он остался только на куске пуза и по ногам -10 см волос на скакалках это угрожающе лохмато)) при этом по передней части ног волос вылез, а сзади такая лохматка, типа микро-фриз🤣 и локти волосатые🙈🙈, остался волос примерно 2-3 см, при этом это не пух, а ость, выглядит как она в полушубок слиняла, он чутка сыпется, вот теперь интересно, она в полушкбке останется или соизволит слинять до летней лысни))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну чего за срань опять? Включите уже солнушко, ошенн нада!😅

Вчера тискала черного Маркуса и еще несколько знакомых носов) куча позитива прям))
Димон переехал от нас в Левадию, пока обживается, посмотрим, как пойдет дальше, денник конечно меньше нашего, зато светло и грунты и без столбов)
Федор осваивает железо, а то иишки начали шкворчать и тушка 167 в/х начала таки свои размеры осознавать, хочетсо больше контроля)
Гришка линяет и страшон🤣🤣🤣 все же годовики это самый страшный период в жизни лошади))
 
Место обитания
Москва
Кто Димона работать будет в Левадии?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Он у Шухрата Мустарамова пока) с Шуриком раньше вместе стояли, олимпиадами не грезим, а дальше как пойдет, пока юнца побрили ( броется целиком за сахар, подковы дает прибивать так, что первый, что второй раз сам, без вопросов, на след ковку будем перековывать раньше и на размер больше, здорово дал в размере) и огрунтовываем, большая разница между нами и тут.
Сейчас надо поменять капсуль на без сопли, железку наконец-то выбрали - обычная восьмерка с блоком, чтоб десны не давила и работать, база у конкура и выездки одна, главное в Токио своим ходом не метить)
Два брата - акробата. Ахтунг! По леваде ходит человек с сахаром! Обьект детектед! Усилить контроль!
6A517319-422A-4A37-B473-A12038F51D9E.jpeg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Опасненько нынче детей выпускать одних гулять, мои вона с добычей приперлись🙈🙈🤦🏼🤦🏼🤦🏼😅😅😅
Никому не надо наглого маленького черного котика?
745DE176-B6CE-4A41-9E08-80D9856042F3.jpeg

588A951C-0DAE-4AE3-B09C-BAC7C2D4AD46.jpeg
 
Сверху Снизу