***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Пойду отнесу это в тему про карантин
 
Место обитания
Москва
Юль, да, ветеринары, ковали отдельная тема. Мне раньше казалось, что у ветеринара, что практикует вызовы, есть печать.
(у моего кошачьего вета есть).
А выходит, что нет. И это реальная проблема :( по ковалям тоже.
Состояние чв, у которого лошадь в стационаре, я как представляю, сердце стучит.

На проконях в теме выкладывали заказ наряд на услугу коваля, вета. Могу на почту прислать, я себе сохранила. Вдруг пригодится
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Присылайте все что попадается, будет здорово. Можно здесь тему завести с примерами документов кто что юзает.
А вот коваля не пустит сама конюшня
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Отвечу здесь @Никей
У нас мать именно Графема, а не Граферма. Вот наша маман:
https://www.rw-base.ru/horse.php?id=7742
а вот наша рыжня)
Блин, ни одной нормальной фотки нет, прям не в стандарте группы великолепия, отползла в сторонку посыпая голову пеплом))
B91AB23F-BD27-4C5F-9038-A0B2B4D30AA3.jpeg
 
Место обитания
Московская область
Да Маман у нас одна, в списке приплода есть Златогор 2016 года рождения, только мне во Вниик при получении документов голову чуть не проклевали и получается написали лишнюю букву. Придётся с этим жить)))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Про коваля вообще даже не знаю как решать - наши боятся приглашать. А уже срок подошёл. Еще плюс три месяца и что ж там с ногами будет?
интересно, чего бояться? Отошел подальше от коваля, или вообще - пусть сам расчищает.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не вижу проблемы,если честно, это необходимый базовый уход,а не покатушки.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Аццкий ад. Первый день обучения на дому и уже хочется родить обратно, почему уретры такие узкие???
Плят, 300 сообщений в род чатах, не работающий и повиснувший нафиг школьный портал, в итоге работы через вотсапп и результаты работы фотать и на почту учителю.8176_originalДа йонанарот, ну вот прям совсем не стыдно так бюджет попиливать? Пропуска они электронные вводить собрались,ога, госуслуги с утра легли вместе с ШП, если такое же количество ломанет коды получать, чую проще будет карандашом нарисовать,чем получить реальный, мем про гадящую собаку в унитаз станет реальностью, привить подобные навыки Шарикам и Бобикам будет быстрее,чем добыть код на посрать под окнами в травке.
То ли еще будет, поглядим.........
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Будет ещё хуже, дети валят тесты из-за висящих порталов, выйдут все с тройбанами на экзамены, вот будет песня.
Они там в своём министерстве школьников перепутали со студентами, думают, что тоже могут сами конспекты писать и новый материал разобрать. **юшки кукуюшки.
У меня дзен. Я работаю дома и мне некогда отслеживать чатики, почту, портал и ещё черт знает что. Будут тройки - да и похрен. У коллеги детей двое, компьютер один - там просто дурдом.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Будет ещё хуже, дети валят тесты из-за висящих порталов, выйдут все с тройбанами на экзамены, вот будет песня.
Они там в своём министерстве школьников перепутали со студентами, думают, что тоже могут сами конспекты писать и новый материал разобрать. **юшки кукуюшки.
У меня дзен. Я работаю дома и мне некогда отслеживать чатики, почту, портал и ещё черт знает что. Будут тройки - да и похрен. У коллеги детей двое, компьютер один - там просто дурдом.
Ща, студенты тоже воют, никто ж не рассчитывал, что на портале для удалённой работы все внезапно будут удалённо работать. Одновременно. Портал падает, как только его поднимают - толпа нищщщастных студентов роняет его обратно) вторую неделю этот цирк
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
С каждым днем все веселее жуть))

Школьный портал приожил, теперь хотя бы домашнее задание можно посмотреть, правда фотки сделанного обратно не грузятся, ну да фиг с ним, вся эта галиматья с таким обучением просто геморная имитация бурной деятельности с вынесением мозга кучи людей, не более, но бюджет освоен,прекрасная маркиза,все хорошо, все ха-ра-шо.... мне как-то пофиг на оценки, считаю, что тянуть и заставлять не стоит,так отбивается любое желание и тяга к знаниям, в конце концов, если оценивать рыбу по ее способностям лазить по деревьям,она так и помрет дурой. Я прекрасно помню себя, как меня коробило от этих учи,зубри,надо,надо и все вставало в позу и шерсть дыбом - да учите вы вашу ересь сами и как потом в институте пошло легко, когда ушло давление и пошла мотивация иметь стипуху и доширак с мазиком или без нее и мивимекс с солью))
Народ прям по серьезному таки отчаливает от столицы с конями, едут пережидать карантин, коней берут с собой,тк боятся полного закрытия на карантин, и как быть спортхорсам без работы когда на 128 денников всего 16 левад, водилка и 3 бочки (одна открытая) да и поубиваются они в этих левадах нафиг, а уехав в область даже если попасть на карантин можно отправить коней в большие левады с травой, где спокойно можно гулять и пастись и даже пробежаться больше чем в квадратике 20 на 20.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Давайте выпьем,Наташа, сухого вина......

Погода шикарная, если изолироваться от окружающей информации -офигенская весна, активно прет трава, птички поют и гнездуются потихоньку, наконец-то солнце, а не хронический гноябрь..... Кругом сухо, работают плацы, прилично в левадах, полевые дорожки вполне катабельны. Клещи Валера и Серафима печально смотрят с травинок в окружающую действительность с вопросом : а где все? Еще пару недель бескормицы и они походу пойдут бить морду короновирусу и активно отращивать в лесу грибы и шашлычные))
Народ у нас радостно забил на просьбу начальства не таскать с собой лишних людей и сегодня на конюшне активно выгуливалась куча мужей и прочих. Где людской моск, уже прям не смешно, все ж здоровые и ни у кого знакомых болеющих нет, это ж заговоры рептилойдов по изменению мироустройства и господствующего порядка,не иначе, ппц. А подумать,что собирая толпы можно тупо заразы конюхам привезти,которые у нас за территорию не ходят и остаться без конюхов,коих ща не найдешь - границы закрыты и учитывая сезон строек и сельхозки все рукастые уже при деле(( в общем,дэбилы,блэт!
Помимо клещей активизировались поджигатели травы, вот бы на лобках у себя волосы попалили бы,не? Сегодня пал дошел до противопожарной опашки в 2 м от забора конюшни. Хвала противопожарной опашке и вовремя стихшему ветру, иначе пришла бы нам хана(( пожарка приехала быстро, что в современных реалиях прям ценно, и если б не стихший ветер, пришлось бы им повозиться,а так они достаточно быстро справились с палом. Ну чего, ждем теперь металлистов, все кругом ими изрыто где не газоны, тварины блин((

Кони балдеют от погоды, по утрам образуют обширные лежбища, а некоторые продолжают и в обед спать в сенных гнездах. Грунты в левадах подсохли, молодежь начала роиться. Федя играет во фриза, фриз играет в ветошь и прячется за маму, мама страдает по мелкой травке. 2,5 года в наших реалиях таки сломали голландскую фрау и наша странная зеленая хрень под ногами стала таки съедобной и наше "дикое" сено стало заходить чуть более активно. Хочется конечно большую крытую бочку, чтоб хоть как-то моционить молодняк, но да и фиг с ней, догоним позже. А так все линяют, ББ ,отказавшаяся вообще от любых кашек и подкормок тупо на сене и горстке мюсли в этом году из адского валенка вылиняла уже практически в лысню, в том году такой вид она имела в конце июня. Видимо все же грядет жаркое лето.... Остальные тихонечко пашут, чоб было)
Живут у нас под моей опекой 2 другана, мерин и жеребец, ганновер и тяжик. Вот это как раз пара грустных историй о конской жизни с кучей болячек и спасибо хозяину, что содержит, фактически, не знаю как назвать живое и никому особо не нужное(( Тяжик возрастной, хромой на 3 ноги из 4х, а вот привет берейторам из его молодости, которые скакали на нем конкура, артрозы, артриты, хроническая боль и очень большая харизма- большой, смешной кот и даже не верится, что эти 800 кг такая трепетная лань, общалка и "дайтисахаряагонь", пацан старательно шагает, делает фыр-фыр и губки бантиком)) Попробуем сделать скульптурирование коня - убрать сала и добавить мяса и чуть улучшить движения. Вот где реально нужен мануал - на антицеллюлитный массаж, учитывая его размеры, наверное лучше человек 6 сразу))
Второй пацанчик не стар, но так же имеет один большой косяк -огроменный осколок в коленке и так же позитивный характер. Хрюндель вообще конь- приключение. Сколько я его знаю,он постоянно отлавливал себе проблемы, дырки в копытах,ломаный грифель,острый синусит, паховая грыжа( стал кастранто,благо пока ехали в клинику,она сама вправилась), раздолбанные в левадах ноги можно вообще не считать. И вот как с таким быть? Он хронически хромой из-за коленки, если его не работать, становится еще хуже,тк опадают мышцы и начинают барахлить кишки. Как работают такие лошади? Долго расшагивается, трогается рысом и смотрим, хромает направо- значит бегаем налево, хромает налево -бегаем направо, в поворотах досылаем больную ногу активнее, если не потерять ее в повороте,по прямой он бежит практически ровно. Наверное, ему было бы лучше в табуне на выпасе,но вот печаль, вне денника с конями он общаться совсем не умеет и начинает драться с мужиками и пытаться насиловать баб, по сему гуляет один без прямых контактов, ибо натрий)) Сделать операцию не вариант, ее стоимость превышает стоимость лошади...
Вот так и живем, микролазаретом, шагаем,трем,мажем, любим и надеемся,что кризисом нас не накроет глобально ибо боюсь,что друзей подобных моим может быть брошено большое количество по конюшням....( наши не брошены и надеюсь не будут, но что-то как-то грустно)

Писала я тут с отчаяния письмо нашему гаранту, о творящейся кругом дома жопе, давно писала,еще в конце января, Ну на стенку можно улезть, когда круглосуточно пашет стройтехника и все кругом болт приклали на это и пофиг,что в деревне все действо,не в поле за седьмым болотом. И прям за забором с одной стороны и через проселочную дорогу с другой стороны. 112 пох, адмтехнадзор это месяц жди, роспотреб вообще не понять о чем, да, стройка с одной стороны дома вырубилась в ночь прямо через день, тут респект, но дальше она просто переместилась через дорогу и стала ипашить там по ночам. Звонки в 112 стали совсем безответными, если раньше хоть дежурный перезванивал, сейчас просто тишина в ответ и пашут все как и пахали. Мне приходило куча отписок от разных контор,что это не к ним и они письмо послали дальше, другие дальше тож или отписывались пересылом или молчат. МВД отписалось,что они все проверили и враки это все,что они не реагировали, роспотребнадзор сегодня разродился письмом, что они таки приезжали аж 2 раза и по странной случайности никого не видели( а предъявленные видео это мои глюки видимо) и что санзона от дороги после установки шумового экрана 30 м и что наш забор от дороги в 10 м и что утверждая эту зону они наличие там жилых домов не рассматривали. Вот прекрасно, да? Забиваемых свай они тож не видели и правильно, их еще в январе все забили и уже опоры под эстакаду полностью с одной стороны залиты, теперь очередь другой стороны, с ужасом ждем... Вот все больше и больше убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом.... живите окнами в дорогу, полтос налогов ежегодно отстегивайте и не пи*те, что так жить нельзя, родина сказала -можно.....
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот наши пейзажи, с востока на юг
9D6C04E4-2BF4-4474-9F30-658E2EB44487.jpeg

В этом месте дороги должны встретиться отхватив кусок нашего участка
94599988-1E8C-4FDA-A9C6-E95C67F9F4E6.jpeg
0F0203C3-6518-4FFD-B223-B8A49C83AB62.jpeg

051475AF-FB3E-464B-AA24-7411F0020C3C.jpeg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да уж, капец рядом с такой стройкой оказаться...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну вот видите бетонную дорожку - ее не должно быть, от эстакады до ее края у палет должна быть насыпь. Нормально? А вы живите,как хотите. Первый суд несмотря на кучу бумаг,где написано,что так жить нельзя, мы проиграли. Апелляция встала на неопределенный срок,как и суд по вот этому куску участка, короновирус, блин(( С ужасом представляю что начнется,когда ограничения снимут и они будут нагонять сроки по стройке((
 

Nofaith

Любитель
Место обитания
из-за Урала
Ууу, сочувствую:cautious: Вот так вот тоже подумываешь иной раз о приобретении земли, чтоб не в тьму таракани... И вот как застраховаться от подобных перспектив? Имеючи в соседях мелкого деятельного дурака - и то взвоешь. А уж если такая масштабная хрень, как у вас... Дружелюбное у нас государство, да.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Прекрасна жизнь, особенно портвейн)))

Суббота. День когда даже шевелиться неохота и тот самый день,когда можно не вставать в 6 утра и поспать и когда как назло просыпаешься рано,даже если лег поздно. Погода не определилась, за окном то солнце,то снег, то ветер и серая хмарь. Дети третью неделю безвылазно сидят дома, включили режим точильцев, начали есть как не в себя, скоро походу прийдется ведрами варить)) от нефиг делать уже радостно за пылесос и швабру хватаются, ну хоть какая-то польза от карантина. Школьный портал так и не побежден, виснет,тупит,работает через раз, да и фиг с ним. С ужасом ожидаю глюки пропускного режима, мне кажется,не вывезет система, повиснет в унылом безмолвии, сегодня выплыла из дома за котосральником, а то чет коты видать от стрессу, что народу дома много постоянно начали с удвоенной силой ходить по нужде и за неделю угваздали лотки, рассчитанные на 2 недели, машин на дороге ппц сколько, парковки у супермаркетом как перед майскими забиты, не рискнула идти в гипер, пошла в зоомагазин, там дороже,зато народу нет. Народ активно тарит бухло, как сказала голова из телевизора - для дезинфекции.
Племенной сезон в этот год подпохерен, собственные планы так же пришлось убрать на полку, ибо вирус не страшен, ну заболеешь-помрешь, или не помрешь, хз, а вот что будет дальше с экономикой и прочим, напрягает больше всего, скорее всего для жителей Рублевки особых перемен и не будет, а вот тем, кто подальше от мкадов придется сильно сдержать бюджет и не факт, что выйдет. А следовательно волну преступности и банальное конокрадство уже для пожрать можно вполне ожидать. Куча восточных братьев, оставшихся без работы и без возможности уехать домой точно не даст скучать, особенно когда господа полицейские будут массово кинуты на пропускные пункты. Ну да бог с ними, поживем-увидим.
Странное наблюдение : лошади, рожденные в 2014 году почему-то часто попадаются со всякими косяками, годом раньше и позже все как-то без особых проблем. Интересно, это мне так везет или в 2013 г была ну там луна раком в скорпионе?))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Отсидела себе тыл в кормушке у коровы, когда откачивала ее от пареза (когда после родов резко падает глюкоза и кальций в крови, точных причин никто не знает, группа риска высокопродуктивки 5-8 лет)
Вот тут очень хорошая статья по причинам гипокальцемии, там еще ссылочки по ходу статьи на дополнительные материалы. Вообще все современные кормленцы пришли к выводу, что причина - в дисбалансе анионов в рационе, при недостатке оных блокируется мобилизация кальция из костей. Решение - проанализировать рацион, убрать из него калийные корма, добавить анионные соли, или хотя бы магний, который поможет вывести кальций
Как избежать гипокальцемии в средней фазе лактации? | soft-agro.com

Есть еще риск спутать молочную лихорадку с гипергликемической комой, чтобы определить достаточно проанализировать кровь на обычном глюкометре для диабетиков.
 
Сверху Снизу