***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Вот бы кто-то рядом с Вами стоял-снимал видео, как с лошадками крутитесь..
Чисто из уважения к тяжелому труду просьба. Ну, по возможности, конечно.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Наконец- то дополз мой пад под седло, тонкий виндерен и шикарно, что у него есть сразу пазы под вкладыши, тк у моего такого же толстого такой опции нет, а тк вкладыши у меня есть отдельно, красота))
И масочка черная смирительная пришла, бум юзать, насколько оно ролябельно)) тк отзывы от « чудо-штука» до фигня полная, хочется иметь свое мнение)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Слушайте, а знает ли кто как грунты в кск Джамп и кск Нимб в МО?
А то интересно расписано, а как они на практике? Просто ипподорожки это отдельная тема
 
Место обитания
Москва и МО
В Джампе в манеже был песок, сносный, но пыльно. Вроде регулярно боронят.
в бочке песец, но это полтора года назад,.
Про Нимб не знаю
 

noelle

Любитель
В Нимбе для их цены хорошие грунты. На плацу чуть похуже, вязковато по одной стенке. А где расписано? Ипподорожки что такое?🤔
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
В Нимбе для их цены хорошие грунты. На плацу чуть похуже, вязковато по одной стенке. А где расписано? Ипподорожки что такое?🤔
Дорожки на ипподромах

И про виндерен, про толстый и тонкий - как оно?
Лично мне очень нравится и в отличие от огилви они не теряют форму от носки

Очередной этап истории « фриза и седло»🙈🤣🤣 интересно, что- то из этого будет не мало?)
96834536-A876-4CA1-BF79-0947BE1ADA49.jpeg

Можно конечно забить болт и взять любое, что жопе удобно, а она там сама пускай приспосабливается с этим бегать, но я так не хочу, мне очень грустно видеть маленькие седла на конях((
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
О я вчера на стартах коня видела, ему каждый темп рыси прилетало по спине задней лукой. Мрак просто. И он еще крестиком бегает!
Кое-кто кажется порой слишком избалованным….
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Интересно, что такого случилось на небе или может луна в скорпионе возомнила себя глобусом и полезла в сову?
Во вконтактике прекрасное, привезли хз откуда кобылу, лежачую полуживую, с какого-то перепугу решили, что она рожает и родили жеребенка вместе с маткой наружу. Лять. А были ли роды-то? или просто плод на позднем сроке лежащий головой к выходу оказался не в то время и не в том месте? Нельзя так о коллегах, но даже если это роды и плод криво и родовой нет -НЕЛЬЗЯ! добывать жеребенка из матки без потуг, тк в таком случае он добывается как раз с маткой, даже если он в процессе помрет, вспоминаем институтское правило" выбираем курс, спасаем того,кто сможет жить сам" и чаще всего это кобыла, им отдается приоритет в родовспоможении. Крупный плод сам не выходит или кесарево или фетотомия,уж извините, других вариантов нет. А тут на сухую, маладцы. Плод поправить, простимулировать потуги и только потом под потуги рожать, только так, не вытягивая, а если с помощью, то еще и по учебнику по схеме движения плода в тазу, на корень хвоста, а не к ногам. Вощим, кобыла жива,но васиздас?
А самое "прекрасное" это кобыла с красивым "переломовывихом", которая сначала после аварии с полным трешем вместо ноги шлялась по полям,потом толклась в сарае, потом ей это все на досточку намотали,а теперь она якобы абортировала упав. Смотря на ее рентген вариантов кроме сервелата нет, учитывая сроки загула, а смотря на ногу есть у меня подозрение, что там еще и лучевой\локтевой нерв не в чате, а значит это очень печальный прогноз. Но нет -протез ей, в клинику ( а клинику кто спросил,они такое умеют и хотят? а то все такие пиарные истории с народным баблом при неуспехе могут для клиники обернутся тоннами дерьма, хотя они просто попробовали) Спасать, нельзя помиловать!! В общем, могу только пожелать этой несчастной кобыле самостоятельно закончить свои мучения((
вот меня от таких "спасателей" просто трясет.. дикое желание устроить им всем такое же проживание. Переломать ноги и заставлять на них стоять, ходить... То что лошадь не орет от боли это не потому что ей норм, а потому что она не умеет это делать... И самое, сцуко, гуманное - это пуля или нож. И именно это благо и доброта. А не вот это все...рррррр
Очень многие владельцы не хотят, чтобы их проблемы озвучивали в эфир на фото и видео, я это право уважаю
я бы даже сказала, практически все владельцы такие. И насчет работы тоже ооооочень многие не хотят афишировать ничего. По этому, про работу я писала только про своего. Остальные мЕльком и выборочные фоточки. И то не все...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
езон корюшки в Петербурге отложили из-за холодов 🥶

В этом году точки по продаже корюшки будут работать в Петербурге с 15 апреля до 31 мая. Начать вылов раньше не получится из-за погоды. Так что появления аромата свежих огурцов на петербургских улицах надо еще немного подождать!
 

noelle

Любитель
Дорожки на ипподромах


Лично мне очень нравится и в отличие от огилви они не теряют форму от носки

Очередной этап истории « фриза и седло»🙈🤣🤣 интересно, что- то из этого будет не мало?)
Посмотреть вложение 163167
Можно конечно забить болт и взять любое, что жопе удобно, а она там сама пускай приспосабливается с этим бегать, но я так не хочу, мне очень грустно видеть маленькие седла на конях((
Ипподорожек в Нимбе нет😄
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
езон корюшки в Петербурге отложили из-за холодов 🥶

В этом году точки по продаже корюшки будут работать в Петербурге с 15 апреля до 31 мая. Начать вылов раньше не получится из-за погоды. Так что появления аромата свежих огурцов на петербургских улицах надо еще немного подождать!
Наслаждаемся пока ароматом прошлогоднего говнеца ))
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
вот меня от таких "спасателей" просто трясет.. дикое желание устроить им всем такое же проживание. Переломать ноги и заставлять на них стоять, ходить... То что лошадь не орет от боли это не потому что ей норм, а потому что она не умеет это делать... И самое, сцуко, гуманное - это пуля или нож. И именно это благо и доброта. А не вот это все...рррррр
я бы даже сказала, практически все владельцы такие. И насчет работы тоже ооооочень многие не хотят афишировать ничего. По этому, про работу я писала только про своего. Остальные мЕльком и выборочные фоточки. И то не все...
Снимаю перед Вами шляпу, Юля. Не решился всё это написать.
И добавить: видео со всеми нюансами работы ветеринаров, показывающих часто их, - без пафоса! - героических усилий, обширных знаний и накопленного опыта, - важны, мне кажется, всем. Потенциальным коневладельцам и уже существующим. Чтобы, как минимум, понимать поведение и действия порядочного специалиста, не впадать в шоковое недееспособное состояние в подобных ситуациях, и, - изучая тему, - стараться не допускать хотя бы чрезвычайных моментов, вызывая вета на ранних этапах, когда ещё легко всё исправить..
Кто когда-то видел умирающую лошадку, вряд ли сможет сравнить это с чем-то более ужасным..
 
Место обитания
Черноземье
Лично мне очень нравится и в отличие от огилви они не теряют форму от носки
А по смыслу - как оно? Мне кажется, что все-таки "приспособляемость" к "рельефу" у Огилви лучше. Виндерен, например толстый, явно жёстче.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А по смыслу - как оно? Мне кажется, что все-таки "приспособляемость" к "рельефу" у Огилви лучше. Виндерен, например толстый, явно жёстче.
Он от температуры тела становится мягким и гибким, а качество амортизации в разы выше
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
О я вчера на стартах коня видела, ему каждый темп рыси прилетало по спине задней лукой. Мрак просто. И он еще крестиком бегает!
Кое-кто кажется порой слишком избалованным….
Кажется, мы видели одну и ту же лошадь.))) причём, там явно с бюджетом проблем нет, просто пофиг.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Возможно там престиж, а « престиж подходит всем»🙈

А люди очень удивляются, когда чутка меняешь баланс седла или подбираешь удобное лошади и всаднику по размеру и оказывается и лошадь не дура и слушается и можно ехать активнее и свободнее и просто когда обоим удобно, это позитивно))
Жаль, что даже «седелфиттеры» нередко подбирают седла в режиме « сова на глобус « или « в балете шерстяной носок это трендово» и получив неподходящее седло люди думают, что оно норм и начинают из лошадки демонов изгонять, еду портить, колоть, а надо просто сделать шаг назад.
 
Возможно там престиж, а « престиж подходит всем»🙈
.....
Жаль, что даже «седелфиттеры» нередко подбирают седла в режиме « сова на глобус « или « в балете шерстяной носок это трендово»
b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg
 
Сверху Снизу