— Hy и как ты докатился до такой жизни? — Я люблю кататься.

Место обитания
Москва
#1
Привет-привет!
Меня зовут Аня и мне 21.Сейчас безлошадная, уже 2 года.Очень жалею, что пришлось продать мою самую лучшую в мире лошадь, но как есть.Совмещать учебу, работу и ежедневные поездки в Левадию не получилось совсем.Теперь лошади присутствуют в моей жизни периодически, в основном при выездах с ветеринаром и при оооочень редких вылазках в "Виват" на покатаццо.
Перешла я на 4-ый (ничего себе, время летит!) курс "Ветеринарии" в Тимке.Учиться мне нравится, но теория, которую нам дают, почти никак не связана с навыками, которые нам нужны практически.Как и везде.Такие пироги)
Очень люблю своего собакена и котеек, но родители отобрали их от меня, ибо в деревне они полезнее, чем мне тут в Мск)
Думаю, расскажу постепенно обо всех животинах, но прям рили ооочень постепенно)
3CZG70oH-Ao.jpg
ldWokkCSq-0.jpg
mXzNtILnMRU.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
О, новый интересный дневник!
А в Тимирязевке давно ветеринарный? Раньше не было. Но практика это прилепиться к ветврачу и ездить с ним до опупения
 
Место обитания
Москва
#3
@Жужа Добро пожаловать!)
Мы только второй набор, выпуска даже еще не было)Пока все еще на зоотехов рассчитано
Но практика это прилепиться к ветврачу и ездить с ним до опупения
Не, у меня пока другой план-в сентябре, когда расписание уже будет, в крупняк пойти.Выезды к коням-это скорее приятное времяпровождение.Подержать, помочь, послушать.Ну, очень по коням ломает)А вот выезды к мелким с хирургией-это прям не для меня.Точнее, сначала я пищала от восторга, но поработав в нормальной клинике, поняла, как должно быть, а как-нет)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#4
А крупняк это что?
К кому прилепиться это вы решайте в зависимости от выбранного направления. Ветврачи же все разные - хирурги, офтальмологи, ортопеды и т.п.
 
Место обитания
Москва
#5
А крупняк это что?
К кому прилепиться это вы решайте в зависимости от выбранного направления. Ветврачи же все разные - хирурги, офтальмологи, ортопеды и т.п.
Большая клиника, типа "Белого клыка".Как раз, чтобы понять, за кого цепляться и в каком направлении)
Это я слишком буквально восприняла "ездить", наверно)
 
Место обитания
Москва
#6
И раз уж есть объявление про козленка, вот и остальные)
Родители переехали в деревню года 3 назад, мечтали о своих козах, курах и вот это вот всё.В этом году привезла им 2-х красоток)
ACHHImkxUEg.jpg
hjqie5tTrrU.jpg
LgnBkks0bC0.jpg
mSU5jY25daU.jpg
QvHQTVNyhjM.jpg
 
Место обитания
Москва
#7
А вообще, родители иконописцы.Пишут иконы на заказ и в монастырь местный.И всегда все мне говорили, что надо бы мне хоть рисовать научиться) А у меня лапки:koi6
6-pMwviH_5c.jpg
bmHYdJNdU9I.jpg
UHbM5bx6GTs.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Ух, какая интересная профессия у родителей!
Большая клиника, типа "Белого клыка".Как раз, чтобы понять, за кого цепляться и в каком направлении)
Это я слишком буквально восприняла "ездить", наверно)
Мне кажется, @Жужа подразумевала несколько иное. (Потому что, например и я три раза перечитала дальнейший диалог, чтоб понять смысл). По крайней мере у меня была единственная мысль, про ветврачей конных. Ну,типа, форум - конный, Вы - конник, и даже малейшей не было мыслишки, что ветврач по мелким животным. (Читать, как ветврач, в "обычных ветклиниках по собакам/кошкам, иже с ними). То есть сразу мысль - "поездить с врачом" , ну там, с Аликперовой, с кем то с Отрады, и т п, то есть конным врачом. По этому фраза о мелких - крупных сразу вызвало непонимание - о чем вообще разгоаор,ибо лошадь, уже "крупное", и неужто по слонам хотите... )))
 
Место обитания
Москва
#9
@Lisovin Мой косяк, пишу про очевидные для меня вещи, не учитывая, что другим это может быть не так ясно.Писатель из меня так себе.
Поясню немножко)
Я сейчас езжу с ветеринаром и к коням на зубы, спины, рентгены, и с ним же к мелким, на операшки всякие.И вот к коням мне ездить нравится, а к мелким-нет.Не потому что мелкие-скучно или ещё что-то, а потому что я считаю, что это не всегда правильно именно на вызове.И я тоже так поняла, что Жужа про конных ветов, поэтому и пояснила, что у меня пока другой настрой)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
О, а кто у нас из ветов кроме коней ездит еще по мелким? Догадываюсь, что многие могут, но таких примеров даже не знаю... По моему им всем по коням отбою нет...:boredom4
 
Место обитания
Москва
#11
О, а кто у нас из ветов кроме коней ездит еще по мелким? Догадываюсь, что многие могут, но таких примеров даже не знаю... По моему им всем по коням отбою нет...:boredom4
Ответила в личку)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#14
@Жужа Добро пожаловать!)
Мы только второй набор, выпуска даже еще не было)Пока все еще на зоотехов рассчитано

Не, у меня пока другой план-в сентябре, когда расписание уже будет, в крупняк пойти.Выезды к коням-это скорее приятное времяпровождение.Подержать, помочь, послушать.Ну, очень по коням ломает)А вот выезды к мелким с хирургией-это прям не для меня.Точнее, сначала я пищала от восторга, но поработав в нормальной клинике, поняла, как должно быть, а как-нет)
Ооо, экспериментальные наборы всегда интереснейшие во всех смыслах). Я было на инфаке МГУ вторым, на нас отрывались, как хотели, и это было прекрасно.
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#15
О, а кто у нас из ветов кроме коней ездит еще по мелким? Догадываюсь, что многие могут, но таких примеров даже не знаю... По моему им всем по коням отбою нет...:boredom4
Это в конных ветах ценнейшее качество). Моя тут ездит по домам на собак. И моих пользует. Правда в основном из серии «Рейчел, мне нужно лекарство». Сори я так врываюсь наскоком, всю жизнь хотела стать ветеринаром, но не сложилось и продолжает не складываться. Пишите, пожалуйста, много и подробно обо всем !!
 
Место обитания
Москва
#17
Это про нас тоже?Только вот мне все равно непонятно, нахрена нам столько физ-ры на 4 курсе?
Пишите, пожалуйста, много и подробно обо всем
Да пока особо не о чем подробно)
Пока была на практике в онкологической клинике писать было некогда, а сейчас уже расписывать о ней в деталях уже не совсем то)
Это небольшая гос клиника, на территории с другими отделениями МНИОИ.Онколог, 2 хирурга (один из которых мой препод), анестезиолог, ассистент, 2 лаборанта.На втором этаже виварий экспериментальный с мышами, крысами, кроликами.Очень жалко, что лаборанты оттуда не знают, что и зачем этим животным колют.И мне это было некогда выяснять, я старалась с хирургами побольше тусить)Оборудование не прям новейшее, его из человеческой клиники туда направляют, но годное).Рентгены (отдельный кабинет и в хирургии), аппарат УЗИ, инфузоматы, вытяжной шкаф (тк постоянно химиотерапия), вот аппарат ИВЛ есть, мечтают его подключить).Кровь, гистология, цитология-тож в человеческой лаборатории в соседнем здании делают.
Зовут-зовут работать)В целом, интересно, но однобоко получается из-за направленности клиники.А мне хочется увидеть как можно больше и разного?И плюс они с 9 до 17 работают по будням, а мне это вообще неудобно.Препод может помочь, конечно, ноо...
К коням последний раз в Карцево ездили.Зубы пилить.Какиииее там жеребцы!Есть прям очень интересные, на мой вкус)Хотя сама конюшня мне не оч понравилась
 
Место обитания
Москва
#19
А завтра мы выезжаем в Таллин на свадьбу на машине, а потом в Калининград,Балтийск, потом в Ригу, и обратно через Блр, поэтому если у кого есть, что сказать по поводу того, что нужно посмотреть по пути-не молчите!?
 
Место обитания
Москва
#20
Иногда это просто настооолько неуместно?
Была в Оби, нужен мне был опрыскиватель.Подхожу к консультанту, спрашиваю про конкретный распылитель, а он грит:"Закончились.Крайный мужчина перед Вами забрал!".Ну вот зачем это?)
 
Сверху Снизу