И появился у нас собашка)

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А и ещё, Дан стал жаловаться на ухо, посмотрела - ушной клещ(((
В ветаптека выдали амитразин.
Как он по действию? Есть что-то более эффективное или лучшее???
Это лучше наверное в собачьей теме спросить, там больше шансов что зайдут те, кто в ветеринарии шарит.
Дан - прелесть!
 

ch_oksana

Мастер форума
Собашку ушатали! По снегу ему сегодня тяжеловато пришлось. Иногда в лапах запутается, ляжет и делает вид, что так задумано)))

И конечно, с Новым годом всех!!!
От всей души желаю счастья, здоровья, неунывающего духа и сил для свершений задуманного!
Пусть в Новом году будет больше счастья! Может быть небольшого, из маленьких, но очень нужных в нашей жизни моментов: лошадки порадуют красивым прыжком или новым получившимся элементом или просто классной прогулкой в леса/поля; кошки порадуют мимишной мордочкой, собачки минутой веселой игры; детки новыми достижениями, работа - удовольствием, друзья - общением...
Пусть каждый день в наступающем году будет значим и ценен своими событиями!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! УРААААА!!!
 

ch_oksana

Мастер форума
Ну что, начнем Новый год с чего-нибудь позитивного)

Марише надо выдать медаль самой аккуратной в мире лошади!!!)))

Дан пару раз умудрился вкопаться прям перед бегущей лошадью. И пусть рысь была в стиле тюлюп-тюлюп, кобыль вкопалась ровно рядом с собашкой. Ещё пару раз она брала в сторону обходя его.

Порой мне кажется, что за собаками она следит много внимательнее меня)

В общем очен аккуратная заинька)))

ДАн тож не безнадёжен , научился отпрыгивать в сторону, если понимает, что сзади его лошадка догоняет, а у него не получается идти в том же темпе.



Сегодня у нас зима-зима, мороз и солнце, и... лёд под ногами. Хоть коньки напрокат бери. У коней оказался ещё один выходной.

Быстренько управились по хозяйству и глядя на Дана стало понятно, что собашке этого мало. Ничего умнее я не придумала, как отправиться выбегивать собашку на машине)

Открыла окошко, позвала Дана и двинулись от конюшни по грунтовке вдоль скакового круга. Супер! Всё-таки равномерность движения свое берет, верхом так пока не получается. А на машине неспешно, одним темпом и Дан бежал ровно, не сбиваясь, как будто все жизнь так бегал. Доехали до угла это метров 500 было, собашку похвалили, поехали дальше. До следующего угла ещё 300. Он их прошел лёгким галопчиком. Смотрю собашка бодра и весела - поехали тем же темпом обратно.

в общем 1.5 км бега собачка как нагрузку не поняла, но пробегала вроде с удовольствием.

Вечером ещё сходили с ним погулять рядом с домом. Сначало он бегал и искал Аську, пока Ася от него пряталась мы с Даном вспоминали немного рядом и сидеть немного с выдержкой, а потом по "ищи Асю" он галопом срывался в ее сторону.

но в темноте иногда терял ее. Интересно а есть какие нибудь игровые варианты научить находить собашку Асю по следам??? Он же может их унюхать???



А потом мы встретили годовалого стаффорда и Дан с ним ещё с полчаса игрался. Забавно валяли друг-друга в снегу)

Разговорились с хозяином. Они ездят заниматься на дрессировочную площадку, условно недалеко от нас. Сказал, что считается чуть ли не лучшей в городе. Стафф гуляет в ЭШО. И что-то типо удавки, наверное. Могу смело сказать при всей моей пока нетребовательности к собашке, Дан команду рядом выполняет много лучше.

правда нам отпустили шпильку, что с рукой с вкусняшкой чересчур следит. Ну так следит же, и остановку нормально сделал, а не прет на поводке вперёд так что ЭШО мигает, а ему пофиг(((

В общем понимаю, что по одной собаке не стоит судить, но лучшая дресплощадка как-то поугасла в моих глазах)))

А всерьез, я реально чёт задумалась, есть ли у нас в городе что-то адекватно нам подходящее?

Мелькнул какой-то "Лидер" , позиционирующий среди прочего безконфликтную дрессировку, ноадо будет к нему внимательно присмотреться. У меня прям в последнее время сплошь параноя насчёт этих дрессировок. И чем больше пытаюсь разузнать, тем жирнее мои тараканы)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Разговорились с хозяином. Они ездят заниматься на дрессировочную площадку, условно недалеко от нас. Сказал, что считается чуть ли не лучшей в городе. Стафф гуляет в ЭШО. И что-то типо удавки, наверное. Могу смело сказать при всей моей пока нетребовательности к собашке, Дан команду рядом выполняет много лучше.

правда нам отпустили шпильку, что с рукой с вкусняшкой чересчур следит. Ну так следит же, и остановку нормально сделал, а не прет на поводке вперёд так что ЭШО мигает, а ему пофиг(((
Если собака в быту в ЭШО и еще пофиг ему, значит площадка говно. Без вариантов
 

ch_oksana

Мастер форума
Ну вот да, тоже мелькала мысль, что ЭШО может быть вольностью хозяина. Но с др стороны, если они без него занимаются на площадке, то фига его натягивать потом??? Если с ним на площадке, то инструктор должен был объяснить правила пользования им?
И ходят они, если правильно помню проскользнувшее в разговоре, с сентября. За 4 месяца слона можно рядом научить ходить. Хотя тоже может ходят раз в месяц...
В общем непонятный хозяин, собашка пока ещё ничего, но хз когда ее может перемкнуть
 

ch_oksana

Мастер форума
Самое интересное, что стафф прям горит за своим мячиком, он на него и садится и ложится, и глаз с него не сводит. Даже с Даном играл с мячиком в зубах. Мне кажется он за мячик луну с неба достанет.
С Даном в этом плане сложнее, он с игрушками играет только дома, на улице они ему не интересны((( вкусняшка работает, ну и "ищи Асю")
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Или хозяин...
Ибо экземпляры разные бывают (((
Работа инструктора - это работа с хозяином. В итоге или собака ходит без ЭШО, или чувак не ходит на площадку и не портит инструктору репутацию.
Самое интересное, что стафф прям горит за своим мячиком, он на него и садится и ложится, и глаз с него не сводит. Даже с Даном играл с мячиком в зубах. Мне кажется он за мячик луну с неба достанет.
С Даном в этом плане сложнее, он с игрушками играет только дома, на улице они ему не интересны((( вкусняшка работает, ну и "ищи Асю")
Вот да, таких собак можно за мячик научить луну с неба доставать...
У азиатов с игровой мотивацией очень тухленько...
И ещё, я бы лично опасалась стафа с ЭШО больше чем стафа без ЭШО, потому что у него есть эффект подстегивать а не гасить агрессивное поведение.
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Да, странная история с эшо, тут действительно либо хозяин либо инструктор "нехороший человек".
Мы с собакой с конца ноября пошли заниматься на площадку. Нам на первой лекции рассказали с какой амуницией работают и какими методами, показали работу своих собак. Как итог сказали, кому не понравилось, кто не согласен - вам не к нам. Все просто и понятно)
 

ch_oksana

Мастер форума
ещё, я бы лично опасалась стафа с ЭШО больше чем стафа без ЭШО, потому что у него есть эффект подстегивать а не гасить агрессивное поведение.
Поэтому я и написала, что собачка пока ещё ничего) а так да, реально стрёмно, что при очередном включении ошейника в игре может перемкнуть.

У меня так в спаниелька стафф вцепился, играли с палкой в перетяжки. Полгода, если не больше изо дня в день так собаки играли, а потом стафф решил, что палка его и делиться нефиг(((

азиатов с игровой мотивацией очень тухленько...
Ну за мячик Дан точно скакать не будет. У нас пока на улице он охотно играет в поиски и догонялки с Асей. Этим и пользуюсь: две-три команды хорошо сделал, ищи Асю)))
Не знаю насколько его хватит[/QUOTE]
 

ch_oksana

Мастер форума
Ааааа! У меня самая умная, самая замечательная, самая супер собашка!!!!
Погода - жуть((( вчера оттепель и поливал дождь, в ночь мороз до -10. Утром каток. На конюшню не поехали, занялись домашними делами. Вечер температура упала до -1 и начал моросить дождь. Я до куряток ползла еле-еле. Понятно, что с таким льдом под ногами мы гулять с Даном не пошли. Но в паузу между дождиками вышли во двор поиграть. Точнее в огород, где еще лежит снег.
Играем как обычно в искалки. Зову его, ко мне, рядом, прям очень хорошо все сделал и я отпускаю его "где Ася".
Ускакал, и вдруг ныряет мордой в снег, что-то достает, роняет опять достает. Пытается донести ко мне и опять по дороге роняет. Думала игрушку какую свою нашел. Подхожу ближе, а у него Асин телефон, который она выронила из кармана, пока убегала от него.
Умничка!!! После телефона Ася он тоже нашел)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ааааа! У меня самая умная, самая замечательная, самая супер собашка!!!!
Погода - жуть((( вчера оттепель и поливал дождь, в ночь мороз до -10. Утром каток. На конюшню не поехали, занялись домашними делами. Вечер температура упала до -1 и начал моросить дождь. Я до куряток ползла еле-еле. Понятно, что с таким льдом под ногами мы гулять с Даном не пошли. Но в паузу между дождиками вышли во двор поиграть. Точнее в огород, где еще лежит снег.
Играем как обычно в искалки. Зову его, ко мне, рядом, прям очень хорошо все сделал и я отпускаю его "где Ася".
Ускакал, и вдруг ныряет мордой в снег, что-то достает, роняет опять достает. Пытается донести ко мне и опять по дороге роняет. Думала игрушку какую свою нашел. Подхожу ближе, а у него Асин телефон, который она выронила из кармана, пока убегала от него.
Умничка!!! После телефона Ася он тоже нашел)))
молодчина какой! Герой!
 

ch_oksana

Мастер форума
Я же уже писала,что сегодня в ночь было -10, а к вечеру уже -1. Но погода решила на этом не останавливаться:dedhorse

Screenshot_2022-01-05-23-19-00-768_com.android.chrome.jpg

В субботу нам правда снова рисуют морозы, и в воскресенье вроде тоже, но блииииин, кого ж на небе так колбасит то?(
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Срань-то какая🙈 еще и с ветром
У нас вчера вечером была срань с ветром и тем что прогноз дипломатично назвал "мокрый снег". Но это была мокрая срань, которую швыряло в лицо и оно замерзало на всем что налипнет)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Нам на сегодня ставят дождеснег, но вроде без ветра
 

ch_oksana

Мастер форума
Самое обидное, что вот это вот все на выходные, у нас кони только 1 чуть подвигались и уже 5 дней стоят((((
И из дома лишний раз по такой погоде не выйти, не прогуляться
 
Сверху Снизу