Идеальный конедом или "Конюшня мечты"

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Если или или, то там где больше по времени гулять. На самом деле, лошади гуляющие весь день особо то и не носятся, ( разве что в табуне, если кто то вдруг решит Йу-Ху!, проскачут и все) так что , конечно, хотелось бы бродить по большой территории, но если такой выбор, то пусть лучше на маленькой, но подольше.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Я нашла свою конюшню мечты.
Небольшая выездковая конюшня прямо на горнолыжном курорте. Кони и лыжи - все сходится :mouse

View: https://www.youtube.com/watch?v=iDvAZq6Ettg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Но там же всегда холодно :shok
Есть удивительные люди,которым нравится холод.Я не спорю,такая зима как на видео это красиво,безусловно.Но на этом плюсы видимые и кончаются.Жаль нет перевода,что бы послушать чем кормят,откуда траву,сено берут и так далее.
 
Место обитания
Черноземье
почему всегда холодно? это ж не северный полюс:) И вряд-ли конюшня расположена на леднике. :) те же альпийские луга зимой как раз и превращаются в горнолыжный курорт:)
 
почему всегда холодно? это ж не северный полюс:) И вряд-ли конюшня расположена на леднике. :) те же альпийские луга зимой как раз и превращаются в горнолыжный курорт:)
Ааааа.
Просто люди не в курсе что вообще-то летом на горнолыжны х курортах нет снега.
Только на ледниках. Но там нет конюшен.

А эта конюшня не на уровне ледников.
Это уровень лесной зоны.
 
Зона "альпийских лугов" выше уровня леса.
И коровки с альпийских лугов не снег жрут.

(Карачаевские/кабардинские лошади тоже не лёд Эльбруса грызут:LOL:)


Вот сайт конюшни спортсменки.
Травааа у дооома:))))
Nicola Baur
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Ааааа.
Просто люди не в курсе что вообще-то летом на горнолыжны х курортах нет снега.
Только на ледниках. Но там нет конюшен.

А эта конюшня не на уровне ледников.
Это уровень лесной зоны.
Не, я в курсе, что в таких зонах не круглый год снег, но там летние температуры от +10 до +15 , если я ничего не путаю. Для меня это холодно, хотя я не особо теплолюбива.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Не, я в курсе, что в таких зонах не круглый год снег, но там летние температуры от +10 до +15 , если я ничего не путаю. Для меня это холодно, хотя я не особо теплолюбива.
Это не так))
Летом на уровне альпийских лугов вполне себе не холодно)))
Однако такая высота для стационарной конюшни категорически не подходит. Лето короткое, в остальное время погода крайне нестабильная, зимой песец.. небольшая засада в виде селей и лавин тоже имеет место)))
Плюс низкое давление, разреженный воздух.. надо учитывать. Плюс все же затрудненная транспортная доступность, как ни крути...
Как летняя база отдыха и аэробных тренировок - может быть. Как постоянная основная база -100% нет))
Месторасположение критично всегда))
В ж мира не может быть идеальной конюшни))
 
Аааа!:shok3
В горах летом не холодно. (Загуглите родной Кавказ и туристов в шортах). Холодно/прохладно на ледниках, но и там есть дни когда в майке можно ходить(не ходят по причине как раз солнца)

Данная конюшня находится на уровне лесной зоны.
Конкретно забив в Гугл- Деревня эта находится на высоте 1000 м над уровнем моря. На такой высоте воздух нормальный! Не разряженный. К слову, это высота н.у.м. Кисловодска.

В этой же "деревне" есть гольф клуб (можно пофантазировать, как австрийцы бегают по сугробам в поисках лузы и белого мячика:))

Высоту на н.у.м. по расположению зон растительности и разряженном и воздуха можно загуглить для расширения кругозора.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
1234 над уровнем моря, это Ай-Петри)))
1200 это Бахчисарай)) там даже манеж не нужен. Но зимой ж.. один хрен))
А Австрия не относится к великим КС державам)))
Горы и курорты там прекрасные. Но для КС есть гораздо более подходящие места))
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Осталось найти мужа миллиардера))).И пазл соберется)
Ну вот знала же, что не тем, не тем я была занята все эти годы. Эхххх, сколько времени упущено зря

Конечно, зависит от климатической зоны, но на высоте 1000+ летом как раз вполне приятная температура. Лично на себе не раз ощущала, когда из климата +35 в тени приезжаешь летом отдыхать в горы, то падение температуры на 10 градусов (до 25) - просто счастье. Я уж молчу о том, как у нас в такое лето коней работать. В 11 ночи или в 5 утра, когда температура, наконец-то падает до 32х с плюсом. Вот так и живем.
Поэтому, по сравнению с нашим климатом тот, таки идеальный. Зимой, конечно, холодновато. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Когда даже в минус 5 с моря со скоростью 18 км\ч дует влажный ветер, то.... ощущается как минус 15. Проверено многолетним опытом.

Сейчас коротенечко переведу ролик
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Перевод (немного сокращаю):
Конюшня, которую мы сегодня посетим, находится приблизительно на высоте 2000 н.у.м. (!) Она достаточно небольшая и принадлежит профессиональной всаднице Николь Бау и ее мужу Ювену (?). Мы узнаем, как они справляются в таких погодных условиях с содержанием и тренировками лошадей. Давайте встретимся с ними и взглянем на эту потрясающую конюшню.
- Привет
-Привет, добро пожаловать в горы
(Все рады друг-друга видеть))))
Ведущий жалуется, что одет не по погоде и замерз. Хотя погода хорошая.
Дальше обсуждают собаку. Гигантскую, по мнению ведущего. Такая же порода собак снималась в Гарри Потере - кони корсо (или типа того?) или итальянский мастиф (собака для пастьба коз). Ведущий говорит, что когда увидел собаку Николь первый раз - подумал, что он пожалуй просто мимо проходил).
Дальше Николь рассказывает о населенном пункте, в котором находится конюшня. Это что-то типа местного админ центра.
Ведущий спрашивает, как они тут живут.
Николь говорит, чо ее муж здесь родился и он и его родители владеют отелем внизу. И он притащил ее в горы))) Они знакомы вечность. И когда он показал ей это место, там был только лес. И он сказал - это идеальное место, чтобы построить конюшню. На что ей подумалось, что вообще-то место для конюшни должно быть плоским. Ведущий соглашается, что ему бы в голову не пришло строить здесь.
Дальше спрашивает: кто эти парни, указывая на пони.
Николь отвечает, что это 2 шетлендца, они их любят, пони - как члены их семьи)) Муж Николь говорит, что дляпони это идеальна погода и ведущий соглашается и сожалеет, что не взял своего пони.
Продолжение дальше
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Загуглите родной Кавказ и туристов в шортах
Загуглила : "Средние температуры июля у подножия на западе +24°С, на востоке до +29°С; на высоте 2000 м +12 на западе и +14°С на востоке, на высоте 3000 м +8°С, на высоте 4000 м +2°С". Конюшня явно не у подножия, + ветер + разряженность воздуха + свойственные горам резкие перепады погоды.

К тому же я сужу еще и по своим ощущениям пребывания в предгорьях Крыма. Там тоже на столбике термометра типа тепло, я в море купаюсь, только при этом резко может налететь ледяной ветер и поверх шорт с футболкой натягиваешь теплый кардиган. А через пять минут ветер ушел, и в нем резко стало жарко. И так с десяток раз в день. Сильный перепад температур между серединой дня и утром/вечером. Солнце не греет а резко печет кожу и неприятно режет глаза. На "равнине" солнце совсем по другому ощущается и нет таких резких перепадов.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Ведущий спрашивает относительно погоды. Николь отвечает, что сейчас она хорошая, но вообще температура может опускать до минус 20. Но буквально на считанные дни. Дальше говорит, что сейчас коло нуля и это ни о чем. Дальше говорит, что сейчас влажно, и поэтому, хоть и нет ветра, все равно холодновато. Говорит, что думала, что привыкнет к холоду, но у нее не получилось и не получится. Поэтому надевает на себе побольше одежды. Но уже как есть.
Дальше следуют восторги на счет увиденной конюшню Небольшая, очень уютная.
Николь рассказывает, что в начале на месте конюшни был просто дикий лес. И ее муж говорит, что в этом населенном пункте очень мало ровных мест, поэтому им приходится строить вот таким образом. Николь рассказывает, что довольное долго работала в Вене и в Северной Германии как профессиональный всадник и иногда работала до 18 лошадей в день. Но она убеждена, что лошади нуждаются в особом уходе и в особом внимании, что им нужна "семейная" атмосфера, чтобы чувствовать себя спокойно и расслаблено для того, чтобы соревноваться на высшем уровне. И в этом была идея их конюшни. Николь села первый раз на лошадь в 3 года. И с этого момента она каждый раз чувствовала себя самым счастливым человеком, когда оказывалась на лошади. Это не изменилось по сей день. И несмотря на то, что это тяжелая работа и не всегда все удается, но когда она каждый день заходит в конюшню и садится на лошадь она чувствует себя счастливой, несмотря ни на какие трудности.
У нее большие планы и самое серьезное - олимпиада 2024. Она работает над этим. И вторая цель - чемпионат мира по молодым лошадям. У нее есть хорошие молодые лошади и она хотела бы участвовать. И конечно хочет достраивать и развивать конюшню.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Николь рассказывает о коне, к которому они подходят. Это жеребец, ему 3. Это клиентская лошадь, на будущее. Он любит снег. Восхищаются видом, который открывается. Как раз на горнолыжные трассы. На трассе, которая находится ближе к конюшне, летом пасутся их лошади. Николь смеется, что их кони летом готовят трассы.
Заходят внутрь конюшни.
Конюшня деревянная и была построена из тех деревьев, которые росли на ее месте. Дальше обсуждают Рождество.
Обычно в конюшне 6 коней, сейчас 4. Денники большие, особенно у рыжего коня, потому что он сам большой и любит лежать вытянувшись. Дальше обсуждают БП коня Николь. Похож на морского конька, с шеей, бла-бла.
Конюшню хорошо продумывали, потому что места было немного. Живешь, конечно, как в сказке, но место лимитировано, поэтому строить нужно с умом. Николь работала как проф всадник большое количество коней и именно поэтому хотела небольшую частную конюшню с маленьким количеством лошадей, где им можно было бы уделять много внимания, чтобы они могли развиваться успешно.
Обсуждают такой необходимый солярий, который Николь использует для коней до и после тренировки. Солярия у них 2.
В мойке у них есть обычная вода и вода из термальных источников, которая очень полезна для суставов и сухожилий. Примущество жизни в горах - терминальные воды - шутит ведущий.
Заходят в денник, обсуждают вид из денника. Прикалываются, что лошадь на улице возмущена, что они делают у нее дома.
Ведущий говорит, что здесь нет ощущения конюшни, что это как дом. Николь - именно этого я и добивалась, чтобы это был дом для лошадей.
Обсуждают коневоз и трактор. Ведущий отмечает как здесь все аккуратно. Николь говорит, что дело в ней). Обсуждают кормовую, расписание, которое там. Ведущий говорит, что в кормовая пахнет как свежий яблочный пирог.
Дальше переходят в кабинет.
Ведущий спрашивает, какой Николь планировала эту комнату. Она говорит, что она должна была быть практичной, иметь окно в манеж и отапливаются, поскольку, когда клиенты хотят посмотреть лошадей, им должно быть комфортно. Ведущий смеется, что кабинет похож на комнату барби. Уютно, бла-бла. Можно за чаем обсуждать много всего. Награды, которые попадают в кадр все завоеваны Николь только за один сезон. Она их меняет, потому что все не влазят.
Крытый манеж 20х60. Вид из манежа в лес. Его боковые части закрываются и открываются автоматически. Обсуждают воздух в высокогорье. Николь говорит, что лошади, которые приезжают из Германии в начале быстро устают из-за воздуха, но потом привыкают.
Выходят на улицу посмотреть овечек. На месте, где овечки, планируется строительство открытого манежа. Почти над ними проходит подъемник и совсем рядом лыжная трасса.
Все довольны друг другом и прощаются.
ФСЕ. Я устала переводить
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Сверху Снизу