Импульсная электромагнитная терапия (PEMF)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Кто пользовался, для чего, помогло?

У нас тут популярный движ в этом плане, как и именно чистый PEMF, так и разновидность вроде Бимера. С бимером мы сейчас играемся на конюшне, не знаю, как насчет лечения чего-либо, а вот до работы "прогреть" лошадей на наших сложногреемых лошадях очень хорошо работает! У нас есть несколько лошадей, которые выходят на работу скованными, с бимером прямо очевидная разница.

А именно PEMF машины стоят дорого (15000 долларов для лошадей плюс-минус), но вокруг меня несколько примеров прямо "чуда" практически. Например, лошадь порвала связки, 2.5 года ее пытались вытянуть из этого, но никак, хромала и хромала, в конце концов хозяйка (спортсмен) сдалась и хотела усыплять (лошадь довольно молодая), но ее купила как раз владелица PEMF за мясную цену, через пол года лошадь началась работать, сейчас год спустя прыгает по метрику спокойно. Или вот девочке (человеку), сложный перелом ноги с сильным повреждением связок вокруг, врач говорил, что реабилитация от такого минимум пару лет, через пол года вернулась в строй (врач реально ей говорил, что это по сути чудо).

Короче, мне интересно, у кого еще какой опыт был :)?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
А можно подробнее про эти приспособления?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
А можно подробнее про эти приспособления?
Согласно заявкам производителей, импульсная магнитная терапия улучшает кровеобращение в тканях (то есть машина производит эти импульсные поля, разной интенсивности (чем больше интенсивность и площать покрытия, тем дороже машина), за счет этого улучшает метаболизм клеток, что в свою очередь улучшает восстановление после нагрузок, уменьшает воспаление, разогревает мышцы перед нагрузкой и т.д.

Часто они выглядят как таки большие кольца
1612966298341.png


Есть в виде попон (но попоны слабее обычно, к ним более маленькие машинки приделаны)
1612966357077.png


Есть еще "половички" для копыт (для навикулярного синдрома, например)

Я не сталкивалась сама именно с травмами, но видела что однозначно лошади вот на кольца часто реагируют сильнее, когда их прикладываешь к проблемным местам, вплоть до того, что начинают дергать мышцами в этом месте в ответ. Человека ощущается как такие незнаю как сказать "ударчики" током что ли. И оно чувствуется, когда увеличиваешь воздействие. Ну то есть ИМХО, могу поверить, что оно улучшает кровеобращение в тканях, но интересно, насколько глубоко :) и насколько это улучшает процесс восстановления.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#4
Это типа дорсанваля, только круче и дороже?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#5
Попону как на фотке видела у спортсменов - хвалили, остального у нас нет.
У нас больше в ходу массажные попоны и такие как широкие пады на область седла , магниты просто как магниты, даже ве-вайб от хорсвеар в народ не очень зашел.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
У нас больше в ходу массажные попоны и такие как широкие пады на область седла , магниты просто как магниты, даже ве-вайб от хорсвеар в народ не очень зашел.
Массажные и магниты - это (ну согласно нашим ветам) совсем другой уровень воздействи и цены Типа PEMF - это типа уровня физиотерапии, а просто магниты-массажи - ну типа в классе "приятно". За что купила, за то продала :).

Хотя вообще есть комбинированные попоны: они и PEMF, и массажные, и греть могут - любой каприз за ваши $8000 деньги
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#7
Массажные и магниты - это (ну согласно нашим ветам) совсем другой уровень воздействи и цены Типа PEMF - это типа уровня физиотерапии, а просто магниты-массажи - ну типа в классе "приятно". За что купила, за то продала :).

Хотя вообще есть комбинированные попоны: они и PEMF, и массажные, и греть могут - любой каприз за ваши $8000 деньги
Не сомневаюсь. Но у нас - нету в ходу.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#8
Мы использовали аппарат микротоковой терапии. Хорошо снимает боль с мышц и суставов, спазм, перенапряжение. Геморня в том, что делать надо на гель, оттирай его потом. И электроды не везде удобно крепить.

Большим круглым электррмагнитом мне в клинике магнитили колено, когда оно попортилось. Эффекта хрен да нихрена, чес говоря.
Микроток я делала себе, с отьехавшим плечом. Помогало, но не до конца и ненадолго. Но там пока стероидов в сустав не наширяли дважды, нифига особо не помогало.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#9
Большим круглым электррмагнитом мне в клинике магнитили колено, когда оно попортилось.
Я так понимаю (но прошу меня не призывать к ответу :)), что электромагнит и импульсная электро-магнитная терапия, это разные вещи :)
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#10
Я так понимаю (но прошу меня не призывать к ответу :)), что электромагнит и импульсная электро-магнитная терапия, это разные вещи :)
Надо ттх смотеть, чтоб понимать в чем разница. Я хз как меня там магнитили в клинике. Засунул ногу в кольцо и лежишь.
 
Сверху Снизу