Интересные факты, видео, фотографии о спортивных лошадях и спортсменах

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#61
Спасибо за видео!Из детей с белой проточной конь очень понравился.)
Ну он с Галом конечно же главные фавориты:) Мне вот вспомнилось как на проконях писали мол у Тотиласа производственная карьера не задалась и дети никудышние. Ну-ну:cool:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#62
Ну он с Галом конечно же главные фавориты:) Мне вот вспомнилось как на проконях писали мол у Тотиласа производственная карьера не задалась и дети никудышние. Ну-ну:cool:
Ну,это как всегда.Собака лаёт,караван идёт.Хорошие дети.Пусть работают и все получится).Уровень то коней все равно виден,кто бы и как не злословил.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#64
Не могла не поделиться, просто наслаждайтесь зрелищем:
Сейчас напишу такое, что меня сразу закидают помидорами. Но вот лошадь под Галом мне определенно не нравится на прибавке. Хороша на галопе, на пассаже. Но вот эта прибавка... Даже не знаю. Лошадь настолько неестественно выбрасывает вверх передние ноги, что это вызывает у меня ассоциацию с этой ужасной американской дисциплиной, которую потом запретили (не помню как называется, но там где лошадям на передние копыта какие-то кошмарные приспособления одевают, чтобы выше ногами махали). Лошадь под Мендельхудом, на мой взгляд, гораздо приятнее, естественнее.
Стоит добавить, что я действительно всегда была в восторге от выступлений Гала и Тотиласа. Но вот этот вариант на видео - ИМХО, уже перебор.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#65
Сейчас напишу такое, что меня сразу закидают помидорами. Но вот лошадь под Галом мне определенно не нравится на прибавке. Хороша на галопе, на пассаже. Но вот эта прибавка... Даже не знаю. Лошадь настолько неестественно выбрасывает вверх передние ноги, что это вызывает у меня ассоциацию с этой ужасной американской дисциплиной, которую потом запретили (не помню как называется, но там где лошадям на передние копыта какие-то кошмарные приспособления одевают, чтобы выше ногами махали). Лошадь под Мендельхудом, на мой взгляд, гораздо приятнее, естественнее.
Стоит добавить, что я действительно всегда была в восторге от выступлений Гала и Тотиласа. Но вот этот вариант на видео - ИМХО, уже перебор.
Меня сейчас тоже закидают :DХотя мне очень нравится смотреть на работу ,езду Гала и лошадей под ним,но да,эти чрезмерные движения создают эффект некоторой неестественности,но,я думаю,биомеханика,строение и соответствующая работа позволяют им без особенного "насилия" и напряга демонстрировать такую экспрессию).
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#66
Мне в этой связи сразу вспомнился семинар с Катриной Вюст, когда в манеже была Инесса Меркулова. И когда Катрина, особенно в самом начале тренировки, все время повторяла, что в движениях лошади слишком много шоу, в то время как в моде больше естественные движения.
Вот ссылочных повешу:
Хотя эта езда Гала как раз и была на шоу, вполне возможно, что на соревнованиях он бы так не ехал.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#67

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#69
Это ШОУ трот. Шоушная рысь на публику. Даже Валегро на такой показывали где-то))
По факту они так не бегают))
Да,и благодаря этому шоу-трот нам так нравится на это смотреть))))Эффектно ж!;)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#71
Претензии к Галу по поводу рыси были еще со времен Тото
Спорный момент
Мне нравится )) Но я не выездюк, можно сказать, что сужу с т з обывателя. Мне нравится смотреть и дух захватывает

От Валегро так не захватывало. Валегро я смотрела, как конник - очень классная работа. Но ууууу на трибунах я бы не орала ))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#72
Но вот лошадь под Галом мне определенно не нравится на прибавке. Хороша на галопе, на пассаже. Но вот эта прибавка... Даже не знаю. Лошадь настолько неестественно выбрасывает вверх передние ноги, что это вызывает у меня ассоциацию с этой ужасной американской дисциплиной, которую потом запретили (не помню как называется, но там где лошадям на передние копыта какие-то кошмарные приспособления одевают, чтобы выше ногами махали).
Про эту прибавку Мартьянова говорила, что это результат специфического строения переда(посмотрите как они раскрывают плечо!), которое позволяет лошади шпарить так высоко через плечо минимально напрягаясь, и поэтому Тото (и аналогично сложенным лошадям) можно, а остальным нельзя.
Лошадь под Меркуловой чисто физически не может этого повторимть кмк.

Ну и прибавка там будет выглядеть по разному.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#73
Про эту прибавку Мартьянова говорила, что это результат специфического строения переда(посмотрите как они раскрывают плечо!), которое позволяет лошади шпарить так высоко через плечо минимально напрягаясь, и поэтому Тото (и аналогично сложенным лошадям) можно, а остальным нельзя.
Лошадь под Меркуловой чисто физически не может этого повторимть кмк.

Ну и прибавка там будет выглядеть по разному.
Я понимаю, что это все результат селекции. Хотя безусловно работы в этого коня вложено немеряно. Вопрос просто в том, остановятся ли селекционеры? Им же лишь бы: сильнее, выше, быстрее. Оно и сейчас уже смотрится как гротеск, ИМХО. И судьям, судя по всему, подобные движения не нравятся. Но вот еще десяток лет, и как будет выглядеть выездковая лошадь тогда? Остановятся селекционеры на достигнутом сегодня, или судьи же пересмотрят свои взгляды, подстроившись под результаты селекции?
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#75
Вот мне ещё что интересно, все опять увидели только перед что ли? А как лошадь при этом садится на зад? Это ж капец, как он приседает, насколько у него круп опущен, а перед вверху. Аж страшно местами за зад от такой нагрузки, сколько он её выдержит?... Перед при таком подсаживании на зад практически сам взлетает.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#76
Вот мне ещё что интересно, все опять увидели только перед что ли? А как лошадь при этом садится на зад? Это ж капец, как он приседает, насколько у него круп опущен, а перед вверху. Аж страшно местами за зад от такой нагрузки, сколько он её выдержит?... Перед при таком подсаживании на зад практически сам взлетает.
да, я отметила, что там не просто " в горку", а , " в горищу крутую" он местами. Там так он порой сидит на попе, что в прямом смысле "сидит"!!
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#77
Если они при этом не начнут сыпаться преждевременно, то это реально какой-то новый уровень. Очень интересно, как будут судить и дадут ли этому уровню право на жизнь.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#78
Вот мне ещё что интересно, все опять увидели только перед что ли? А как лошадь при этом садится на зад? Это ж капец, как он приседает, насколько у него круп опущен, а перед вверху. Аж страшно местами за зад от такой нагрузки, сколько он её выдержит?... Перед при таком подсаживании на зад практически сам взлетает.
Почему же не заметили? Очень даже заметили. Еще в первом сообщении хотелось написать то самое сакраментальное об экстерьере немецких овчарок. Но грубовато бы прозвучало. Но раз спросили.
И глядя на такую стремительную селекцию, все интереснее становится чем же закончится.
Потому что он не просто приседает на зад, он как-то временами на него аж падает. Хотя, возмож это реакция на средства управление, или на шумную и непривычную обстановку?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#80
Почему же не заметили? Очень даже заметили. Еще в первом сообщении хотелось написать то самое сакраментальное об экстерьере немецких овчарок. Но грубовато бы прозвучало. Но раз спросили.
И глядя на такую стремительную селекцию, все интереснее становится чем же закончится.
Потому что он не просто приседает на зад, он как-то временами на него аж падает. Хотя, возмож это реакция на средства управление, или на шумную и непривычную обстановку?
Он временами неприлично пугается))) Почти садясь на жопу

Если они при этом не начнут сыпаться преждевременно, то это реально какой-то новый уровень. Очень интересно, как будут судить и дадут ли этому уровню право на жизнь.
Мне кажется, что на стартах так не поедут
Вот тут все куда скромнее

Ну и одной ногой стреляет, это же должно наказываться.
 
Сверху Снизу