Интересные факты, видео, фотографии о спортивных лошадях и спортсменах

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#81
Да, про одну ногу я на шоу заметила, думала может тоже от излишних эмоций. Если нет, то ничего хорошего, конечно.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#82
интереса ради показала Тотилоса под Галом совсем неконным людям и Валегро под Шарлоттой тоже

вердикт: Тото завораживает, Валегро в сравнении просто ни о чем
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#84
интереса ради показала Тотилоса под Галом совсем неконным людям и Валегро под Шарлоттой тоже

вердикт: Тото завораживает, Валегро в сравнении просто ни о чем
Я с мамой смотрела Олимпиаду в Рио, причем вообще не комментировала, мне было интересно ее мнение чисто как преподавателя физкультуры. Потом посмотрели Тотилоса.

Она сказала, что Валегро намного красивее)
(да и вообще в общем ее мнение вполне совпадало с оценками судей)
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#85
Total US под Марикой пару лет назад:

в 4 года :
Вот под Марикой он смотрится намного приятнее, чем под Галом ( :eek: никогда не думала, что смогу такое о Гале написать). Но у всадников, конечно, цели были разные.
Относительно Валегро и Тотиласа. И предпочтений. Давайте не забывать о той самой художественной составляющей КЮРов. Тотилас - это лошадь картинка! Он - великолепен! В то время как Валегро - это такой милый толстун (уж простите меня все его поклонники). И опять же музыка. Музыка, под которую едет Валегро - хрень полная по сравнению с музыкой КЮРа Тотиласа. А от последней - аж мурашки по коже. А это все создает то самое общее впечатление, на которое так ведутся те самые обыватели, которые смотрели КЮР. И не только))) Если сравнивать 2 КЮРа, то мне КЮР Тото тоже больше, чем КЮР Валегро нравится. Хоть у последнего в итоге % были выше.


А шаг в лучших традициях теннессийских :cool::D.
Вот да, не у меня одной такое впечатление сложилось. И рысь... Может из-за этого видео и вызывает неоднозначные эмоции.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#86
По-моему вообще не имеет смысла сравнивать Валегро и Тотиласа. Это абсолютно разные лошади и подход к подготовке у них тоже разный, впрочем как и ценник. Метод Хестера и Шарлотты направлен на максимальное развитие способностей лошадей даже менее одаренных физически, и поэтому он наверное все таки ближе и роднее большинству обычных всадников. Езда Гала с моей точки зрения - это какая то конная акробатика, т.к. он как раз напротив выбирает себе изначально более сложный экспрессивный материал, работает с вулканом. Кто из них окажется в итоге лучше покажет лишь боевое поле и количество допущенных в езде ошибок.
Еще мне кажется, что аналогичная ситуация сейчас происходит в женском фигурном катании, за которым я последнее время тоже с интересом слежу: 16летние девочки лепят какие -то сложнейшие мужские прыжки, а выиграла последний ЧЕ спортсменка, на которую никто особых ставок не делал. Победила именно благодаря чистоте исполнения и стабильности выступлений. Вот и думай, кто больше достоин: тот, кто делает то, что раньше никто не делал или тот, кто меньше рискует, но до доводит до абсолюта более простые элементы
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#87

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#88
ну лично мне больше нравится Валегро :)) "валенок, покушать, поспать" (с) это прям моё :)))
ну если абстрагиваться от того, что он бежал на такие проценты :)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#89
1551461778404.png

вах, как мне понравился этот конь! Limonchello NT Limonchello NT под седлом Christian Kukuk , они остались 6 на 155 ( маршрут и перепрыжка чисто)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#91

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#92
Вот у француза, конь выглядит "простенько", и не сказать , что какая то супер техника ( ну есть кони повнушительнее выглядят) , а поди ж ты! скоки-скоки, и бац - первый! И вчера тоже хорошо отпрыгал.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#93
Даниэль Блуман поддержал свою коллегу Дэни Голдштейн, которая подверглась критике за свой стиль. @Береника эта новость тебе понравится:)

Daniel Bluman Official
1551636724228.png



Он написал, что, несмотря на то, что его стиль отличается от стиля Дэниаль, он любит ее, и будет поддерживать, потому что решают не перья, а человек ))
Завтра в перерыве сделаю полный перевод
P S Офигенные перья, ну ))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#94
А кому перья то помешали?
 
Место обитания
Пермь
#95
Немного оффтоп. Это на шлеме так рация сделана? На фото
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#96
Не могу рассмотреть ((

А это - Оксо. Оксо подарили Нику Скелтону, когда им обоим было по году. В полтора года Скелтон впервые сел на Оксо. Этот пони прожил в его семье 38 лет (умер в 39) и стал первой лошадью его обоих сыновей.

Ник
1551638487077.png

1551638788566.png

Гарри, 89 г р ))
View: https://youtu.be/ESiliR567Nk
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#97
Даниэль Блуман поддержал свою коллегу Дэни Голдштейн, которая подверглась критике за свой стиль. @Береника эта новость тебе понравится:)

Daniel Bluman Official
Посмотреть вложение 18036


Он написал, что, несмотря на то, что его стиль отличается от стиля Дэниаль, он любит ее, и будет поддерживать, потому что решают не перья, а человек ))
Завтра в перерыве сделаю полный перевод
P S Офигенные перья, ну ))
Моя любимица :girl_in_love: Жар-птичка. Кому какое дело, чего у неё в дредах
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#98
Нашла в архивах фото.
Открытый Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по конному спорту, 2015г.

Глеб Тагиров - Коста Калида, Ксения Хайрулина - Кумир.
5Y000zMhIi4.jpg
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Даниэль Блуман поддержал свою коллегу Дэни Голдштейн, которая подверглась критике за свой стиль
Не знаю кто как, а я прям наглядеться не могу




Когда в движении - вопще огонь.
 
Сверху Снизу