Выездка Интересные КЮРы

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#1
А давайте делиться интересными роликами с КЮРов, например, под оригинальные музыкальные композиции или просто сами по себе яркие и запоминающиеся?

Одно из самых моих любимых - Патрик Киттел и Скандик под Depeshe Mode
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
Это восхитительно! Меня не музвка впечатлила, а все без исключения переходя. Особенно рысь-пассаж-пиаффе и боковые на них. Вообще без потери ритма. Прелесть просто!
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#6
Как я слышала, Менькова славилась именно лёгкостью и непринуждённостью в управлении. Могла всё это делать одной рукой))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
О!!!! Андалуз шикарен!!! Конечно, у них свои слабые стороны для современной выездки. Но есть наоборот сильные, которые просто взорвали трибуны!))))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#12
ага-ага!:kol5
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
РВП Русский верховой Dikson Диксон мсмк Н.А. Менькова Grand Prix . Я не почень понимаю в нынешнем "сложно/легко", но мне, как и @Чудь , очень нра связки. И менки. На менки прямо любуюсь
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Я не почень понимаю в нынешнем "сложно/легко",
Сложно, ещё как сложно. Сама представь каково лошади например из пассажа переход в принимание на галопе, с вольта в одну сторону выход на принимание в противоположную
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Сложно, ещё как сложно. Сама представь каково лошади например из пассажа переход в принимание на галопе, с вольта в одну сторону выход на принимание в противоположную
Ну, я теоретически представляю, что сложно. Но, я не работала "пассажей - пиаффов" (ыыы, только чуть ездила на готовых, и давно), равно как и других связок, по этому оценить их сложность , в стиле "вот это простые сввязки, а вот это сложные" - не могу. Они мне все видятся сложными. Мне "проще" увидеть качество - "вот тут закидывает зад, бежит одной ногой, недостаточно собран, ..." Чем сказать "а вот эта связка сложнее той"
По этому, я просто смотрю "вах! Красиво!":girl_in_love:
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#20
Ну подумай сама) на пассаже лошадь вся сгруппирована, сжата в пружину, а потом сразу ей нужно не просто выдвинуться, а сменить аллюр и это все вбок, приниманием. Хотя я пассажами сама похвастать как раз не могу, это я просто представляю сам процесс.
А принимание налево после вольта направо сложно переложением, в секунду меняешь сгибание. Вот такое я делала, но лошадям это очень нелегко даётся
 
Сверху Снизу