Выездка Интересные КЮРы

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#21
Ну подумай сама) на пассаже лошадь вся сгруппирована, сжата в пружину, а потом сразу ей нужно не просто выдвинуться, а сменить аллюр и это все вбок, приниманием. Хотя я пассажами сама похвастать как раз не могу, это я просто представляю сам процесс.
А принимание налево после вольта направо сложно переложением, в секунду меняешь сгибание. Вот такое я делала, но лошадям это очень нелегко даётся
ну я ж говорю, я теоретически только представлю. А мало ли, может там все не так как мне кажется? Я не гречка настолько компетентна, чтоб говорить с уверенностью - ооо, это очень сложно , да, а это легче.
Например я делала на коне одном связку - на галопе принимание- менка - принимание в другую сторону -менка, и т п. Это по моему в БП по средней линии едется. Так вот, по идее тоже не так чтоб совсем легко? а там такой конь был, на нем два раза прокатываешь, а дальше можно вообще ничего не делать. Только обозначай на галопе выезд на среднюю - дальше он сам. Даже считал сколько темпов делать. И менки так же были, что в 3, что в 2, что в 1. Главное первую пару сделать, дальше оно само лепит, пока не скажешь хватит. Еще один делал просто от малейшего понимания - что ему надо, но уже не предугадывал все, а именно ждал подсказок - куда и чего. А другого БПризного надо было даже на чем то малейшем нести на руке и шпоре... То есть вот, поездив на первых двух можно было подумать по любым элементам что все оно не так уж и сложно. А по третьему даже банальное что то - слезаешь мокрый... При этом третий так же выступал и у нас, и на Германщине. Так же два было "промежуточных" ну не все так просто но и не все так сложно. И еще было на кого со стороны посмотреть... Зы. все это было в Германии, кони были первый и последний ( на которого со стороны посмотреть) - немецкий остальные наши уехавшие туда
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#22
Ну представила же. Вот по сравнению с другими элементами и связками эти связки сложнее. Это и есть ответ на твой вопрос.
А то что офф - это исключительно желание лошади, то что ты описала зависит от того нравится лошади то что она делает или нет)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#23
Один из моих любимых, в том числе и из-за музыкального сопровождения. Улла Зальтсгебер и Расти (он же по рождению Ротор, если мне память не изменяет):
 
Место обитания
Москва
#24
КЮР Расти и Уллы уникален и по гармонии музыки и пары (всадник -лошадь( и по хореографии.
Вдвойне приятно, что Расти по сути отечественного происхождения, хотя родился в Прибалтике.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#25
КЮР Расти и Уллы уникален и по гармонии музыки и пары (всадник -лошадь( и по хореографии.
Вдвойне приятно, что Расти по сути отечественного происхождения, хотя родился в Прибалтике.
Вот да, прям настолько все гармонично, что не устаю смотреть.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#27
Если у Вас нет Тотиласа, у Вас всегда есть выход!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#32

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#34
Музыка тоже нравится очень.
Так под эту музыку ехала Шарлотта с Валегро)) плагиат, простите.
View: https://www.youtube.com/watch?v=DcDLLxgWa_Y

А музыка из мультфильма - "Как приручить дракона" вообще-то. Мультфильм не смотрела, но комментаторы говорили, что оттуда. Нет оснований им не верить.
В галопной части - из "Пиратов карибского моря" вроде.
 
Последнее редактирование:

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#35
А вообще все иберийцы с их короткими и оттого часто зажатыми шеями, ну такое... на любителя.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#36
Место обитания
Санкт-Петербург
#37
Смотрю требования к КЮРам и вот вижу такую фразу:
"Если всадник специально изображает элемент, который не упомянут в протоколе Кюра данного уровня, он должен быть исключен из соревнований. " Вопрос: где границы? Очевидно, что кроме обязательных элементов могут быть и не обязательные - ну, например, принимание на пассаже не входит в список обязательных элементов, но кто-то делает. Элементы другого более высокого уровня сложности нельзя, это понятно. Но разве протокол кюра содержит не одни обязательные элементы?

О, вот что нашла, сама с собой поговорила :).
https://www.equestrian.ru/files/2014/10412.pdf
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#38
Внезапно про кюры у меня возник вопрос с авторскими правами на музыку. У гимнасток было что пришлось переделывать полностью программу гимнастки потому что автор музыки запросил денег, которых федерация была не готова заплатить.
Это на этой олимпиаде 2021.
Интересно конники для кюров с правообладателем это дело как то согласовывают и покупают права или что делают? 🤔
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#39
Внезапно про кюры у меня возник вопрос с авторскими правами на музыку. У гимнасток было что пришлось переделывать полностью программу гимнастки потому что автор музыки запросил денег, которых федерация была не готова заплатить.
Это на этой олимпиаде 2021.
Интересно конники для кюров с правообладателем это дело как то согласовывают и покупают права или что делают? 🤔
Думаю вряд ли. На высшем уровне не зря стараются брать классику, там нет авторских прав. А на нашем уровне надеются, что пронесет, я думаю.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#40
View: https://vk.com/wall-127168689_8602

По ссылке видео (не знаю как вытащить его по одному сюда) -

Аттракцион невиданной щедрости от судей на Евро 2023.
🏆 Завершился чемпиона Европы по выездке 2023 года, который проходил в Ризенбеке (Германия).
Представляем вам лучшие, и не только, фристайлы.
1. 🇩🇪 Jessica von Bredow-Werndl на TSF Dalera BB (TRAK) - 92.818 %
2. 🇬🇧 Charlotte Fry на Glamourdale (KWPN) - 92.379 %
3. 🇬🇧 Charlotte Dujardin на Imhotep (KWPN) - 91.396 %
4. 🇩🇰 Nanna Skodborg Merrald на Blue Hors Zepter (OLDBG) - 89.546 %
5. 🇩🇪 Isabell Werth на DSP Quantaz (BRAND) - 88.407 %
9. 🇩🇪 Frederic Wandres на Bluetooth OLD (OLDBG) - 84.568 %
13. 🇫🇷 Pauline Basquin на Sertorius de Rima Z Ifce (ZANG) - 79.561 %
16. 🇧🇪 Larissa Pauluis на Flambeau (KWPN) - 78.000 %
17. 🇩🇰 Daniel Bachmann Andersen на Vayron (WESTF) - 77.279 %
18. 🇵🇹 João Pedro Moreira на Zonik Hit (OLDBG) - 73.986 %
 
Сверху Снизу