Интернет-посредники в продаже лошадей и их покупатели

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Не, я такие вещи не люблю, потому что прямое обвинение должно быть доказанным
ну правильно, пусть еще с десяток московских конников попрутся в Ростов. Че, близко же и прогулки полезны на свежем воздухе
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Так что больше никаких посредников, ну это же кошмар какой-то)
Я для себя взяла за правило, что прежде чем куда-то ехать, я получаю контакты владельца и выясняю у него все, хоть по третьему разу (часто там еще берейтор посередине всплывает). Без этого разговора смысла ехать куда-то нет никакого, только трата времени и денег.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это работает если владелец не в сговоре и не будет врать.
По мне так поехать через посредника обиднее чем ехать к непосредственно нечестному продавцу))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Это работает если владелец не в сговоре и не будет врать.
По мне так поехать через посредника обиднее чем ехать к непосредственно нечестному продавцу))
Если владелец в сговоре и будет врать, тут только информация из внешних источников может подстраховать. Или если ее нет, надо понимать, что есть такая вероятность и ехать стоит, если лошадь очень нравится. Для себя я по крайней мере так делаю.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну так и получилось. Ехали смотреть очень внимательно и осторожно. А лошадь реально хорошая, вживую тоже понравилась.

Просто с посредником получается дополнительная хрень всякая наводится. Вот к примеру про накостник продавец якобы говорила посреднику по её словам. А слова посредника непосредственно нам были "видимых проблем по здоровью нет". И они так могут кивать друг на друга бесконечно, что виноват другой в ложной информации
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
И конечно по-хорошему надо всё заново переспрашивает у продавца и делать это максимально дотошно. Но тогда вообще непонятно для чего нужно это не то чтобы полезное, а наоборот только какое-то вредительское звено - посредник. В том формате, в котором они сейчас расплодились. Потому что бывает и норм посредник, который проверяет информацию, даёт некую свою личную рекомендацию правдивую, имеет хорошую репутацию и качественно помогает в оформлении сделок
 
ну правильно, пусть еще с десяток московских конников попрутся в Ростов. Че, близко же и прогулки полезны на свежем воздухе
На этом и живут.

Мня поначалу не нравились все эти расплодившиеся посредосы. А теперь даже "нравится" как они грамотно лапшу вешают народу и даже коннмкам со стажем, не говоря о начинашках. (Дела неплохи...(с))

Я вот не понимаю, как вообще народ "не первый год замужем" связывается с посредосами, когда любая лошадь пробивается по интернету и знакомым (через знакомых знакомых) и всегда можно выйти на то где лошадь стоит, кто продает. Без этих всех "оберток"
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
ну правильно, пусть еще с десяток московских конников попрутся в Ростов. Че, близко же и прогулки полезны на свежем воздухе
Можно попросить видеосъемку всех конечностей, бег по-жесткому, я не знаю, тестового всадника в конце концов? И никуда не ехать 🤷‍♀️

В целом, и в Москве были случаи, когда приезжали смотреть коней, одного выводят, второй шибанулся и все.
Да и недавно мои знакомые, напрямую без посредника, поехали в южный регион смотреть коней "под ребёнка в конкур" - скакали долго, и брыкалась лошадь после каждого препятствия. А вторая оказалась вставшей.


Это я к чему, что поехали бы вы без посредника, результат по сути, был бы одинаковый. Хозяева так же бы наплели с три короба и вам удаленно.
А так посредники, от лени. Как от лени продавца, отвечать десяткам "девочек" на авито. Так и покупателя, выискивать лошадей, когда куда проще создать "запрос" - 5 лет, большой приз - и ищите.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Найти хорошую очень непросто, поэтому люди, которые в этом реально заинтересованы, едут и проверяют, если кто-то цепанул и есть хоть какой-то шанс, что это окажется то самое. Рынок переполнен дровами, на которые смотреть неинтересно или интересное по космическим ценам. Я и в другой раз поеду, если будет шанс, что лошадь окажется хорошая
 
Рынок переполнен дровами, на которые смотреть неинтересно или интересное по космическим ценам.
Хехе:)) "..интересное по космоценам"))))

Все хотят канарейку за копейку купить, а продавцы дрова за миллион впарить:))))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Хехе:)) "..интересное по космоценам"))))

Все хотят канарейку за копейку купить, а продавцы дрова за миллион впарить:))))
Да, все хотят в свой бюджет найти что-то максимально хорошее и при старании находят, даже если ради этого приходится несколько раз скататься в холостую) Не очень поняла претензий в свою сторону - и на посредниках типа лоханулась, и канарейку за копейку ищу. А всего лишь поделилась о неудачном опыте с посредником. Ты вот наверняка гораздо умнее и лошадей умеешь находить лучше. Ну я стараюсь как могу, извините если чьи-то глаза мой лоховской опыт резанул :ROFLMAO:
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Да вы не на посредниках лоханулись, а хозяин хозяинович думал лоха поймать и хромою конягу всучить. Просто это совсем конечно ку-ку надо быть, зная что клиент едет спецом смотреть из Москвы.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Оно может быть и не странное. Я лично только за, чтоб цена на лошадь, ещё выращивание, работу была выгодна продавцу, а не еле покрывала себестоимость или вообще в убыток шла. Но высокая цена не влезает в бюджет многих людей( А хорошие варианты за цену, влезающую в бюджет, действительно попадаются. Почему бы не поискать и почему это должно быть чем-то стыдным)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да вы не на посредниках лоханулись, а хозяин хозяинович думал лоха поймать и хромою конягу всучить. Просто это совсем конечно ку-ку надо быть, зная что клиент едет спецом смотреть из Москвы.
Ну без посредников с хозяином напрямую было раньше намного проще общаться. Такого наглого вранья было меньше, потому что кивать уже не на кого было. У меня такой опыт негативный первый и именно через посредника
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вырисовывается такой алгоритм.
Лошадь выставляется на продажу, и об этом оповещаются все друзья-знакомые.
Если она кому-то нужна, то её забирают.
Далее вешается простое объявление на Эквестиан, например, там шуршат искатели, и если им лошадко подходит, то её забирают.
Далее продавец обращается к посредникам, чтобы они заполонили объявлениями весь интернет.
Часто это сработает. Может и глянется кому из расширенной аудитории))
Иногда это и бывает.
Но когда лошадкой торгуют по всему интернету, явно наводит на размышления.
Некоторые лошади висят везде месяцами и годами. Как правило не просто так.
Интернет-продажи зиждятся на простом принципе, предъяви то, что хочет видеть клиент.
И если есть запрос на БП 5 лет, или под ребенка, 5-6 лет, недорого, то в объявлении так и будут писать.
Пресловутое "маршруты до метра, связки 120, одиночные 140") и желательно за стотыщ))
 
Да, все хотят в свой бюджет найти что-то максимально хорошее и при старании находят, даже если ради этого приходится несколько раз скататься в холостую) Не очень поняла претензий в свою сторону - и на посредниках типа лоханулась, и канарейку за копейку ищу. А всего лишь поделилась о неудачном опыте с посредником. Ты вот наверняка гораздо умнее и лошадей умеешь находить лучше. Ну я стараюсь как могу, извините если чьи-то глаза мой лоховской опыт резанул :ROFLMAO:
Я не конкретно про тебя, а про то что вижу вокруг. Все хотят за "до 🍋 а лучше до пол-🍋" готовую здоровую лошадь за 1700мм от грунта (уже даже необязательно что чёрное цветом)))

Недавно знакомая тоже поехала смотреть лошадь, описываемую как здоровую , а там замкнутая хромОта и все оказывается в городе тоже об этом знают. Тоже через посредоса, напевшего в уши. Хотя в городе есть знакомые и знакомые знакомых.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну в общем, убедилась уже на собственном опыте, что через подобных посредников больше даже не пытаться смотреть кого-то. Просто уж очень лошадь понравилась и подумалось - ну а вдруг)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У меня знакомые продавали лошадей. Хороших. В первом варианте молодая была никому не нужна, потом приехали через год купили уже дороже, но выросшую. Те же люди. Т.е. ничего за этот год не нашли. В другом варианте так и не купили, хозяйка передумала в итоге продавать. Хорошая целая лошадь.
Не знаю, что надо покупателям, которые бухтят, что нет вариантов. Кто ищет, тот находит. Уже по фото можно отсеять большую часть вариантов, если иметь какое-то представление об экстерьере лошади. Дальше - видео, ветеринар и коневоз.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Давайте честно. У каждой лошади есть свои плюсы и минусы. У абсолютно любой. Вопрос- что из них значимо покупателю, а что не очень. Часто бывает что приличная лошадь продаётся долго. Хз почему.
 
Сверху Снизу