Интернет-посредники в продаже лошадей и их покупатели

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Присутствовала при входе Бреч на российский рынок. Изначально их лошадей в РФ работал их же берейтор. Потом они решили переехать в Максиму и нанять кого-то из местных. В процессе просмотра базы руководством к/з выяснили всё про всех спортсменов-конкуристов, работающих в Максиме. Потом со всеми созвонились, встретились. Когда переставили лошадей, их заводской берейтор посмотрел кандидатов в деле и постепенно передал поголовье (на тот момент было три головы). Т.е. никакого "на деревню дедушке (девочке)" там не было и в помине.
Возможно, на тот момент так и было, но сейчас формат поменялся.
Не сказать, что плохая девочка работает, но Максима поменялась, на так понимаю ,Дракино. Так что могут быть разные варианты сотрудничества.
Думаю любой, кто открывал конный рынок где бы то ни было, видел эти объявления.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
но сейчас формат поменялся.
Не сказать, что плохая девочка работает, но Максима поменялась, на так понимаю ,Дракино.
В чём формат поменялся? Владельцы к/з выбрали берейтора заочно знать не зная?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В чём формат поменялся? Владельцы к/з выбрали берейтора заочно знать не зная?
Как владельцы выбирали берейтора не в курсе.
Я отвечала на то, что никто из-за границы не отправит лошадь на реализацию. Отправляют))(
Выбор по рекомендациям тоже такое себе. Да и личное знакомство не гарантирует успешного сотрудничества.
Есть риски, которые несут все участники.
Иногда бывает и как написано выше. Отжать втихую, авось прокатит...
С обратной стороны тоже так бывает. Берейтор работает, содержит. Как только лошадь начинает что-то показывать, является хозяин и забирает. Чтобы не платить, то со скандалом и обвинениями.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А мне интересно, почему фриз совсем без доков и с браком( звезда) это фриз и ценник 750👀 типа доки можно сделать за 25 тыс….
Ага, сначала стань членом ассоциации, потом сдай днк на подтверждение происхождения, потом оплати паспорт и получи бумажку bb2, потому что мы наплодили, а ценник хотим как у правильных с полным пакетом доков…
И посредники волшебные с пестней, да вот, такой брак в Америке уже плодят🤦🏼🤦🏼🤦🏼
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Я тут пару недель назад ржала с обьявы "барокпинто", а на фото... Обычная гнедая кляча))) и типа "документы делаются*. На вопрос какие же такие документы делаются, меня послали в Гугл) где я собственно нашла, что в Голландии (где они собирались доки делать) всего одна ассоциация барокпинто и они принимают только вороно пегих лошадей в свою регистрацию. Зато ценник да, ого)))
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Я тут пару недель назад ржала с обьявы "барокпинто", а на фото... Обычная гнедая кляча))) и типа "документы делаются*. На вопрос какие же такие документы делаются, меня послали в Гугл) где я собственно нашла, что в Голландии (где они собирались доки делать) всего одна ассоциация барокпинто и они принимают только вороно пегих лошадей в свою регистрацию. Зато ценник да, ого)))
Нет, они принимают и вороных, и уже даже серых )
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Так это breeding purpose, а не правила оформления документов ) я просто на своего оформляла лично у них, у них там целый ряд жеребцов, которые допущены, во-первых. Это и фризы, и пегие вормблады (не обязательно вороно-пегие и не обязательно только КВПН), и барокпинто, собственно, которые тоже не всегда обязательно вороно-пегие ) Во-вторых, вороные жеребята могут получить документы барокпинто, и гнедо-пегие жеребята регистрируются как барокпинто, уже даже ворлендеров и орлово-фризов (они вообще серые) допустили к ним в студбук ) поэтому теоретически, если родители жеребёнка числятся в соответствующих студбуках (например, кто-то барокпинто, кто-то фриз, или кто-то вормблад и тд), то и на гнедого могут выдать документ. Это нужно лично списываться и узнавать какие сейчас актуальные правила регистрации (там кстати на скрине не видно самого интересного, где studbook has four registers)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Апдейтну ) вот у них на сайте в разделе registration regulations

Article 12: Colour and markings
1. Type BP (less than 62,5% foreign blood)
The colt/horse must be black paint in colour with a minimum of two spots at a minimal diameter of 10 cm each. Additionally, a DNA test to prove the presence of the Tobiano factor. A positive result is adequate. Blue eyes (moon eyes) are not desired.
2. Type XX (more than 62,5% foreign blood)
The colt/horse can be all colours and markings. Blue eyes (moon eyes) are no desired.
3. Type FB (less than 62,5% foreign blood and different than black paint markings)
The colt/horse can be all colours and markings. Blue eyes (moon eyes) are not desired.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
нет. Элементы МП это и принимания с остановкой)))
Ну так то это и элементы большого приза)
А вообще обычно это значит есть или пируэты, или темповые менки. И еще меня удивляет у пятилетки мундштук во рту.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну с 6 лет можно на оголовье стартовать. Значит в 5 начинать)

Я вот подписана на инсту португальцев стартующих. Ну они на 6-летках серии в два темпа уже делают и пиаффе. Значит начинают в пять.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну с 6 лет можно на оголовье стартовать. Значит в 5 начинать)

Я вот подписана на инсту португальцев стартующих. Ну они на 6-летках серии в два темпа уже делают и пиаффе. Значит начинают в пять.
у меня есть фантазия, что андалузы отличаются от ганноверов и kwpn в том числе и по скорости формирования, но не изучала этот вопрос
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
у меня есть фантазия, что андалузы отличаются от ганноверов и kwpn в том числе и по скорости формирования, но не изучала этот вопрос
У меня тоже есть такая фантазия. Но зависит от типа лошади. Барочные, безусловно, быстрее. В 4 они начинают полушаги, а к концу 5 лет пиаффируют. К концу 6-ти делают менки в темп.
Эта кобыла не похожа на барочную.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Многие спортсмены начинают подготовку к пиаффе очень рано, прям сразу. В руках, полушаги, кто как.
Считается, что это развивает нужные мышцы. Естественно, четырехлеток никто по часу пиаффами не дрюкает, но пробовать пробуют по чуть-чуть.
И это правильно в принципе
 
Сверху Снизу