Интернет-посредники в продаже лошадей и их покупатели

Место обитания
Санкт-Петербург
buvaethuge пишет:
Ну а как-же с покупкой квартиры? Обычно с риэлтором сталкиваешься. И потом с продавцом. тут вроде тоже самое- продавцу влом самому продавать( или времени нет)- вот и посредник нарисуется.
Но договор то ты не с риэлтором подписываешь! И деньги уж точно отдаешь не риэлтору.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я тоже с трудом представляю, как это все можно провести в реале. Действительно смахивает на анекдот) Агенство «простоумножьнадва» )
Не знаю, как это обстряпать, может владелец не физическое лицо, и все оформляется через представителей. Или сначала купить у владельца, потом перепродать другому ) Но с такой суммой становится рискованно.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Таких дураков клиентов всё-таки сложно найти. Посредник имеет возможность получить свои деньги только если продавец заложит их в стоимость лошади. Тем более лошадь за 100000 евро поедут смотреть явно не новички в конном мире. Всё это звучит как анекдот)
Почему вы думаете, что новички не поедут покупать за 100 тыс евро?)
Трощенкова рассказывала, как у нее частники так купили. Под ребенка, огромного коня от Джаза. За астрономическую сумму. Поехали, издалека посмотрели и купили. Девочка на нем ездить не смогла в итоге, когда его привезли.
А от эти, которые за 150 у Исачкиных купили?)

У GetHorse такие цены и такая целевая аудитория, что накрученные 100к никто не заметит. Я как то спросила цену на коня, года 1,5 назад. Они ничего толком про них не знают, от кого, какие технические и тд. Цену назвала она 350 тыс евро. А потом написала через день, типа ой я ошиблась, там цена подросла, так что теперь 600к.
600к евро! Так что не удивлюсь, если это с огромной накруткой.

Так как они берут на себя все мероприятия по перевозке и прочим услугам, возможно имеет место посреднический договор. А возможно это такой хитрый ход, мол мы поторговались и скинули только для вас 50 тыс евро у владельца. Думаю договориться с владельцем записать в договоре бОльшую сумму за % с разницы - вообще не проблема. Кто отказжется получить не 100, а 125 тыс?
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Вот да. Если люди сами не хотят вникать, и все вопросы решают представители, то возможно всякое.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Ведь будет подписываться ДКП, там будет видна цена.
Владелец готов продать коня за N денег, к нему подкатывает посредник "Здрасте, у меня есть покупатель с готовыми деньгами. Если вы подпишите со мной договор на оказание услуг за 100, то вписываем в ДКП лошади сумму N+100, я везу его с вашей подписью покупателю и возвращаю с его подписью, сегодня-завтра деньги у вас в кармане. Сохраняю документы по сделке, как подтверждение моей выполненной работы. А вы перечисляете мне 100 по факту оплаты за лошадь."

Т.е. покупатель не видит второго договора между владельцем и посредником, да и самого владельца тоже. Такое проворачивают в других сферах.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Или сначала купить у владельца, потом перепродать другому ) Но с такой суммой становится рискованно.
Ну так это просто бизнес тогда. Со своими рисками и возможной прибылью. Риски оч высокие, следовательно и прибыль должна быть прекрасная.

Думаю договориться с владельцем записать в договоре бОльшую сумму за % с разницы - вообще не проблема. Кто отказжется получить не 100, а 125 тыс?
Почему вы думаете, что новички не поедут покупать за 100 тыс евро?)
Ну если есть спрос, то что удивляться, что есть и предложение :)?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
С другой стороны, если люди готовы разбрасываться такими суммами, не вникая ни во что, то эти предложения будут и никакие "разоблачения" им не повредят) В строительстве, дизайне тоже накручиваются огромные суммы, если клиент хочет дорого-богато и ни во что не вникать. И все этим пользуются, никто не отказывается от такой выгоды
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Таки сегодня они заняли 1 место в Экви 🙃 Дорос ребёнок потихоньку))
Молодцы! Ну Лиза профессионал в своем деле. Хотя как я понимаю, она работала его сама довольно долго. Порядка 2 лет
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вы шутите? Ну как такое возможно? Лехко!
Я когда-то давно коня продавала, пишет посредник, причем не кто-то левый, а вполне известный человек в конных кругах московских, мол есть клиенты, если вашу лошадь предлагаю, то стоит она в 1,5 раза дороже, ок? Если б дело дошло до покупки, то я б сказала ок. А чоб не сказать?
Странно удивляются здесь присутствующие, когда их же тренер периодически предлагал своим же ученикам лошадь с личной накруткой почти в два раза, что доподлинно известно от людей которые эту лошадь продавали))) чему удивляться то. Обычная практика.
 
Место обитания
Московская обл.
Вы шутите? Ну как такое возможно? Лехко!
Я когда-то давно коня продавала, пишет посредник, причем не кто-то левый, а вполне известный человек в конных кругах московских, мол есть клиенты, если вашу лошадь предлагаю, то стоит она в 1,5 раза дороже, ок? Если б дело дошло до покупки, то я б сказала ок. А чоб не сказать?
Странно удивляются здесь присутствующие, когда их же тренер периодически предлагал своим же ученикам лошадь с личной накруткой почти в два раза, что доподлинно известно от людей которые эту лошадь продавали))) чему удивляться то. Обычная практика.
Не, мы не этому удивляемся. Мы удивляемся, что накрутку сделали совершенно левые люди ни с кем не согласовав.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не, мы не этому удивляемся. Мы удивляемся, что накрутку сделали совершенно левые люди ни с кем не согласовав.
Читай выше. Люди умеют, иногда практикуют. Без согласования. Если их клиент заинтересуется, то все быстренько согласуют. Проблем то))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Тут вопрос был в том, что продавец категорически против сотрудничества с посредниками. Если продавец за, тут вопросов никаких нет
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Тут вопрос был в том, что продавец категорически против сотрудничества с посредниками. Если продавец за, тут вопросов никаких нет
Гы))) куча продавцов в постах в интернетике против, а когда денюжки им принесли, то очень даже за)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я тут решила рискнуть и связалась с посредником. Очень уж лошадь понравилась. Ну и какой же это всё тлен, зря скатались в Ростовскую область. Посредник уверяла, что у лошади "видимых и известных проблем со здоровьем нет". А мы приехали на лошадь с нехорошим накостником, ну то может ещё на рентгене бы норм оказалось. Но она ещё и на левый зад хромала :shok1 и тут уже никакой рентген не понадобился. Потом ещё оказалось, что пол Ростова об этом знает. Так что больше никаких посредников, ну это же кошмар какой-то)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Я тут решила рискнуть и связалась с посредником. Очень уж лошадь понравилась. Ну и какой же это всё тлен, зря скатались в Ростовскую область. Посредник уверяла, что у лошади "видимых и известных проблем со здоровьем нет". А мы приехали на лошадь с нехорошим накостником, ну то может ещё на рентгене бы норм оказалось. Но она ещё и на левый зад хромала :shok1 и тут уже никакой рентген не понадобился. Потом ещё оказалось, что пол Ростова об этом знает. Так что больше никаких посредников, ну это же кошмар какой-то)
и что это за посредники? Есть у них адрес в сети?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я тут решила рискнуть и связалась с посредником. Очень уж лошадь понравилась. Ну и какой же это всё тлен, зря скатались в Ростовскую область. Посредник уверяла, что у лошади "видимых и известных проблем со здоровьем нет". А мы приехали на лошадь с нехорошим накостником, ну то может ещё на рентгене бы норм оказалось. Но она ещё и на левый зад хромала :shok1 и тут уже никакой рентген не понадобился. Потом ещё оказалось, что пол Ростова об этом знает. Так что больше никаких посредников, ну это же кошмар какой-то)
Кстати, да, озвучь посредника.

С другой стороны, дело не в посреднике, а в хозяевах. Посредники не ездят и не смотрят лошадей, а составляют объявления со слов хозяев. Если хозяин хочет обмануть, то он всем будет впаривать «здоровую» лошадь.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
С другой стороны, дело не в посреднике, а в хозяевах. Посредники не ездят и не смотрят лошадей, а составляют объявления со слов хозяев. Если хозяин хочет обмануть, то он всем будет впаривать «здоровую» лошадь.
Да тут просто сама схема очень невыгодная для покупателя получается. Всё общение ведётся с посредником. Со слов продавца или ещё как, но информацию посредник передаёт, как достоверную и сомнениям её не подвергает. Покупатель получает контакты продавца только после того, как договариваются уже о конкретном дне приезда. Можно конечно за это время ещё и продавца начать заново обо всём расспрашивать. Но такое оно всё, какое-то слишком мутное. И я вообще не понимаю смысла подобных посредников, которые захламили весь рынок и по обычным объявлениям через них уже не пробиться. Раньше на том же эквестриане спокойно находили интересные объявления и в комфортных условиях получали всю информацию на прямую от продавцов. Сейчас же это какой-то ад с этими посредниками, которые только мешают и абсолютно ничем не помогают. Приходится собирать свою базу контактов, где кто что может продавать интересное и только так личными звонками искать лошадей.

Имена, пароли, явки в открытую не буду выкладывать) Не хочу скандалов
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Имена, пароли, явки в открытую не буду выкладывать) Не хочу скандалов
Ну и зря
Если люди получают бабло за свои услуги и выполняют их некачественно -это нужно показывать и обсуждать.

Если хозяин недобросовестный - тоже, считаю, необходимо озвучивать. Чтобы в следуюший раз не пришлось в такие дали таскаться...
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сверху Снизу