Интернет-посредники в продаже лошадей и их покупатели

Место обитания
Санкт-Петербург
Лошадей бессмысленно сравнивать с недвижкой.
Бессмысленно, на мой взгляд, держать на продаже что-то, что не продается год или два, и ничего не менять. Но есть куча людей, которые так продают и лошадей, и недвижку. Это выбор. Принято обычно при этом еще всех обвинять кругом и ругать, что все не такие. Но начали мы тут этот разговор с того, а откуда берутся эти вот посредники, которые на чистом глазу делают накрутку, даже не видев лошадь. И я сказала: вот на этой надежде продавца продать то, что не продается.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Конечно, неконкурентноспособные лошади, простенькие, с проблемами по здоровью, возрастные и тд денег в них вложенных не стоят. Но согласитесь, лошадь БП на 65% это лошадь высокого уровня и мало стоить не может
У нас может.
Потому что, совершенно реальная история, чв купил за много бабла, ездил берейтор и выступал (как было оговорено), а потом они посрались и коня продал за 15 000 евро, потому что надоело просмотры веты и тд.
Другому чв сильно наступили на хвост и с деньгами пригорело и бп конь ушел чуваку который дал 25 прям щас не торгуясь.
Дикий рынок.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Бессмысленно, на мой взгляд, держать на продаже что-то, что не продается год или два, и ничего не менять. Но есть куча людей, которые так продают и лошадей, и недвижку. Это выбор. Принято обычно при этом еще всех обвинять кругом и ругать, что все не такие. Но начали мы тут этот разговор с того, а откуда берутся эти вот посредники, которые на чистом глазу делают накрутку, даже не видев лошадь. И я сказала: вот на этой надежде продавца продать то, что не продается.
С лошадьми другая песня.
Лошадь за год может объективно вырасти в цене на ноль а то и два.
 
Место обитания
Москва
Это было в теме про должен ли берейтор прыгать на лошади.
Сейчас точно не найду, но берейтор сказал, что ему нужно столько-то времени, чтобы наладить коня. На что общественность возмутилась, что кто такой этот берейтор, чтобы указывать. Хозяин может кататься здесь, сейчас и сколько захочет. А берейтор должен ,видимо подсев на 5 минут, тут же сделать так, чтобы хозяин поехал как КМС. Если берейтор не может сделать 12 летнему рысаку галоп как у тотиласа, в топку его)) ну и т.п. там многабукав)))
Это к вопросу об адекватности пожеланий и ценности труда.
На что рынок отвечает вот этими: БОМБА, всего за 300!!! Только сейчас!!
Спасибо
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
У нас может.
Потому что, совершенно реальная история, чв купил за много бабла, ездил берейтор и выступал (как было оговорено), а потом они посрались и коня продал за 15 000 евро, потому что надоело просмотры веты и тд.
Другому чв сильно наступили на хвост и с деньгами пригорело и бп конь ушел чуваку который дал 25 прям щас не торгуясь.
Дикий рынок.
Такое везде может быть, но это не правило, это - исключения. Я знаю и подаренных БП лошадей но это не значит что рыночная цена этим лошадям 0 евро.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Лошади которые продаются «по обстоятельствпм» не делают рынок, имхо, рынок делают профи. Поток. Поэтому у нас рынка и нет, у нас большинство опытных лошадей это разовые продажи по обстоятельствам (ребенок вырос, надоело, финансовая ж и т д). Поэтому и цены какие попало и реально за миллион можно выхватить то, что гораздо круче продающегося за пять.. это хорошо для отдельногл покупателя но плохо доя рынка как мне кажется
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Такое везде может быть, но это не правило, это - исключения. Я знаю и подаренных БП лошадей но это не значит что рыночная цена этим лошадям 0 евро.
У нас эти исключения в значительной степени формируют рынок. Если из 7 БП две проданы так, то и на остальных будут "ждать случая". Или поедут за конем в Европу, потому что Европа по умолчанию качественнее.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Лошади которые продаются «по обстоятельствпм» не делают рынок, имхо, рынок делают профи. Поток. Поэтому у нас рынка и нет, у нас большинство опытных лошадей это разовые продажи по обстоятельствам (ребенок вырос, надоело, финансовая ж и т д). Поэтому и цены какие попало и реально за миллион можно выхватить то, что гораздо круче продающегося за пять.. это хорошо для отдельногл покупателя но плохо доя рынка как мне кажется
увы)))
именно потому что у нас лошади "по обстоятельствам" - это значительная доля рынка, интернет перекупы цветут и пахнут.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
ошадь за год может объективно вырасти в цене на ноль а то и два.
Ну так если она ОБЪЕКТИВНО вырастет, то она будет продана. Я когда своего покупала, он рос в цене прямо на глазах, пока я дошла от "ну нет, мне РВП не нужен" до "пожалуй он мне нужен", и он ушел буквально за два - три месяца, и если бы я его не купила, он ушел бы не ко мне и еще дороже. Но мы не говорим о дорогих лошадях, которые продаются, мы говорим о лошадях, которые продаются через посредников-пустышек.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Если лошадь у вас соответствует Европейской цене тут - она отрывается с руками
Именно про это я и писала. Если соответсвует. А у нас мало кто соответсвует. Хотя бы потому что всадников европейского уровня почти нет.
У лошадей современной селекции бомбические аллюры. И если лошадь с простенькими аллюрами, но хорошо выезжена, то она и в Европе немного стоит, ибо не конкурентноспособна. И продают таких коней пачками под любителей и как скул-мастеров не за очень дорого.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Так рынка по продаже лошадей в России НЕТ. Конзаводы сбывают своих лижбы избавиться. Под известных родителей- оторвут и так, за любую цену. А так... Много-ли в России богатых людей, интересующихся лошадьми?
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Именно про это я и писала. Если соответсвует. А у нас мало кто соответсвует. Хотя бы потому что всадников европейского уровня почти нет.
У лошадей современной селекции бомбические аллюры. И если лошадь с простенькими аллюрами, но хорошо выезжена, то она и в Европе немного стоит, ибо не конкурентноспособна. И продают таких коней пачками под любителей и как скул-мастеров не за очень дорого.
Лошадь с бомбическими движениями стоят сотни тысяч евро а то и миллионы
С простенькими аллюрами и не дорого это будет лошадь уровня проката
Мне бы увидеть эти пачки коней за не очень дорого. Пока я таких не нашла. За не дорого (до 50к) это или хромые (процентов 30) или возрастные или совсем простые. Может у нас конечно разный взгляд на «хорошесть» коней и на «не очень дорого»
Если б мне кто-то предложил за 50к лошадь как тот что с видео как минимум поехала бы смотреть.
Поиск лошади мня уже вгоняет в тоску от количества неликвида на рынке за немаленькие деньги. А хорошие кони стоят много, или очень много.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Именно про это я и писала. Если соответсвует. А у нас мало кто соответсвует. Хотя бы потому что всадников европейского уровня почти нет.
У лошадей современной селекции бомбические аллюры. И если лошадь с простенькими аллюрами, но хорошо выезжена, то она и в Европе немного стоит, ибо не конкурентноспособна. И продают таких коней пачками под любителей и как скул-мастеров не за очень дорого.
То то наши полуфабрикаты на не супер движениях улетают в Европу, как горячие пирожки.
Тот лозовской Форпост, которого большепризным уехал в Германию вовсе не на бомбический аллюрах, а просто БП без стартов. И не за 50 тыщ.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
То то наши полуфабрикаты на не супер движениях улетают в Европу, как горячие пирожки.
Тот лозовской Форпост, которого большепризным уехал в Германию вовсе не на бомбический аллюрах, а просто БП без стартов. И не за 50 тыщ.
Слушай, мы тут не БП за 50 тыс обсуждаем. Где продают БП за 50 тыс? Откуда БП взялся?

И каждую лошадь нужно смотреть. Тут писали, мол лошадь 65% по МП стоит не меньше 50 тыс. ну это смешно. Смотря какая лошадь и почему у нее МП. Если у нее опасный шаг близок к иноходи, она может стоить 50 тыс? Нельзя вот так взять и обобщить. Каждый кейс индивидуален.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вот из свежего. Смотришь лошадь. Только начала стартовать по МП. первые два старта были. На 63 и 66. Хотят 50 тыс евро. Аллюры средние. На полупируэтах опасный шаг. На полупируэтах на шагу и галопе прокручивается зад, менки плоские. Можно ли это исправить? Хз. Стоит ли оно 50 тыс? В моем понимании нет.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вот из свежего. Смотришь лошадь. Только начала стартовать по МП. первые два старта были. На 63 и 66. Хотят 50 тыс евро. Аллюры средние. На полупируэтах опасный шаг. На полупируэтах на шагу и галопе прокручивается зад, менки плоские. Можно ли это исправить? Хз. Стоит ли оно 50 тыс? В моем понимании нет.
Стоит. потому что на этом можно отлично учиться.
(35 тыщ закупочная цена перепродажников в Европу лошадей, которые не совсем собака, и умеют менять ногу и боковые)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Стоит. потому что на этом можно отлично учиться.
(35 тыщ закупочная цена перепродажников в Европу лошадей, которые не совсем собака, и умеют менять ногу и боковые)
Кому учиться? На сыром МП с кучей косяков учиться? Когда лошадь на менках раскачивается и прокручивается на пируэтах, она чему всадника научит на этих элементах?

И еще вопрос. Почему тогда в Украине и Белоруссии лошадей не продают за полную европейскую стоимость? Ну если мы все ориентируемся на европейский рынок, то почему там лошади дешевле?
 
Сверху Снизу