Тайная жизнь Александры Л. Без коня...

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Друзья мои, подруги, единомышленники!
Нам для съемок надобные люди и лошади, которые использовали\используют кинезиотейпы
Откликнитесь пожалуйста!
 

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
В свете последних событий, а именно - ДТП, решила я сгонять в командировку. Пока тачку делают, в столице мне невыносимо скучно. Вот не знаю я как там люди на ОТ и каршерингах ездят, в моем случае машина это просто продолжение меня. Прям правда страдаю, ни на конюшню не съездить, ни в Максиму по пути не зарулить, никаких вообще развлечений... Была бы еще погода не такая мерзкая - я бы может гулянием с собаками бы утешилась, но я боюсь на этом льду так и останусь.

Командировка подвернулась на Алтай, в Белокуриху на бега. Заодно накопала там заводчиков алтайцев, тоже снимем. Почти неделю буду отсутствовать, может вернусь к хорошей погоде)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Командировка подвернулась на Алтай, в Белокуриху на бега. Заодно накопала там заводчиков алтайцев, тоже снимем. Почти неделю буду отсутствовать, может вернусь к хорошей погоде)
Все тоже хотим туда съездить, интересно было бы послушать отзывы)
 

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Я постараюсь рассказать оперативно, но коллеги отмечают плохую связь возле ипподрома.

А пока собаченек в ленту, уж больно хороши)
 

Вложения

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Друзья мои, подруги, единомышленники!
Нам для съемок надобные люди и лошади, которые использовали\используют кинезиотейпы
Откликнитесь пожалуйста!
Даша Бойцова , насколько помню, пользует...
Командировка подвернулась на Алтай
ооо. супер!
 

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Тут вот задумалась про лошадку свою.
16 лет как никак, не могу сказать что это ощущается, но вот вопрос... До скольки лет гуманно грузить лошадку верховой работой с некими претензиями? С прыжками, с рамкой, с тем, чтобы в повод шел? Понятно, что все индивидуально, хромает\не хромает, хронь\хрень и тд, но все же? Вот кто какой возраст считает критичным для дальнейшей работы и переходит в режим баловства?

Картинка свежая, чтоб форму оценить и просто настроение создать)
IMG_2031.JPG
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У нас кобыла в 20 110 на соревнованиях прыгала нулём в призы. Потом ушла в аренду под начинающего всадника к другому тренеру. По моим ощущениям с активного тренинга лучше не снимать, если лошадь не показывает каких-то трудностей в работе. Как только снимаешь, так быстрее сдавать начинают. Ну вот на уровне высот 110 я б не стала снимать только из-за того, что возраст. Количество прыжков ограничить, упор на езду и кавалетти сделать, но чтоб лошадь оставалась в форме прыгать свою высоту. В общем в какой-то мере к ним начинаешь бережнее относиться и грузишь меньше, но не за счёт снижения требований любительского уровня
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
По моим ощущениям с активного тренинга лучше не снимать, если лошадь не показывает каких-то трудностей в работе. Как только снимаешь, так быстрее сдавать начинают.
Тоже так считаю. Нужно смотреть по лошади какие нагрузки тянет, такие и поддерживать. Кто-то в 16 уже инвалид, а кто-то на чемпионатах мира выступает.
Вот кто какой возраст считает критичным для дальнейшей работы и переходит в режим баловства?
А режим баловства приводит к потере физической формы и как следствие ухудшению здоровья в целом.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Все индивидуально ) так то вон, как то смотрела, на ОИ в троеборье попадались кони по 18 лет!
Так что, имхо, все надо смотреть по лошади.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Надо смотреть как лошадь восстанавливается после работы
Если она не выглядит уставшей и апатичной в ссвободное время то нагрузки ок имхо
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Если она не выглядит уставшей и апатичной в ссвободное время то нагрузки ок имхо
Ну старики по-любому спят больше и чаще. Но думаю, если лошадь после поваляться в состоянии зажечь, то всё у неё в порядке с нагрузками и разгрузками.
 

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Я просто вот о чем задумалась...
Мало ли, декрет там или еще какая фигня - вот лошадь 17-19 лет имеет смысл держать в нагрузках или уже отправить пенсионироваться спокойно?
Держать тут при себе зверюшеньку за 50 тр в месяц с далеким прицелом постартовать - ну такое себе удовольствие. Или уже целиться на "помоложе"?
Кстати, вот еще вопрос к знатным шопоголикам) Есть ли у нас на форуме каналы добычи шмота из Европы? Сапоги мои Де Ниро износились, в Европу заказать не вопрос, а вот кто бы из Европы выслал или привез сюда, в нашу Рашу...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
держать в работе до последнего. Лошадь, привыкшая всю жизнь к нагрузкам при снятии с работы начнёт сыпаться.

А про сапоги и про всякие скидосы и магазинчики забугорные у нас целые темы есть)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Расскажу походу случай.
Был жеребец троеборный, куплен под любительское попокатание в 13 лет.
К 18 годам почти развалился, хромал не переставая.
Пробовали шагать, лечить и т.п речь серьезно шла о пенсии в полях.
Договорились с хозяйкой об использовании в прокате шаг-рысь на корде.
Сейчас коню 23, он бодр и весел (создаёт иной раз трудности начинающим))
Но бегает нормально, и не спит лишнего. ) Вполне может и подыграть в леваде)))
Как нашёл нишу своих нагрузок, так и ожил))
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Лошадь, привыкшая всю жизнь к нагрузкам при снятии с работы начнёт сыпаться.
У меня еще такое ощущение, что им психологически это трудно - типа вот был движ и общение с людьми, а тут отправили лошадку "отдыхать" и она вдруг начала резко стареть. Как будто ощущает себя ненужной, что ли. Ну это такое, субъективное..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Движение жизнь. Как только движение сокращается ;а на выгуле оно всегда сокращается) начинают резко деградировать суставы, болеть, движение еще сильнее сокращается, плюс больно, гадко, вот они и увядают
 
Сверху Снизу