Темная сторона Ипподромные испытания: мифы и реальность

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#21
У нее еще и подкова где заканчивается... :eek:( я ж правильно вижу подкову??? )
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#24
Во первых,нет пятки,во вторых,именно что заросло,подкова уехала вперёд вместе с зацепом,Но неправильно смотреть только на рентген одного копыта,тут и постав всей ноги и всей лошади имеет очень даже большое значение,нога задняя что-ли?.Если передняя,то вообще бестолково,и это не ипподромные ужасы,а жопорукие произведения
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#25
Во первых,нет пятки,во вторых,именно что заросло,подкова уехала вперёд вместе с зацепом,Но неправильно смотреть только на рентген одного копыта,тут и постав всей ноги и всей лошади имеет очень даже большое значение,нога задняя что-ли?.Если передняя,то вообще бестолково,и это не ипподромные ужасы,а жопорукие произведения
Это переда ))) это скакаш , ирландия . Пятка там следтсвие ,она утянута вперед ...
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#26
8 недель с перековки последней ,отросло немного ...
Рысаков на нашем ТО перековывают 1 раз в 4 недели, некоторых (редко) до 6 недель. До такого не доводят
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#27
Скакал по турфу?или вообще стиплер?Что-то там с углами в зависимости от грунта должно быть?И да,восемь недель это слишком много,при действительно своевременной ковке на пятой наделе,если вдруг затянуло,ощущается лишнее,ну и становится видна склонность копыта куда-либо уходить.Кстати,в Москве летом по глубокой песчаной дорожке в гладких скачках я длинных зацепок не видела вообще,там у всех прям по полной снято и само копыто очень невысокое,расчищено прямо по самое некуда.Я очень часто пересекались со скаковыми на вечерних шаговках и ,конечно из интереса смотрела на копыта,безотносительно к лошади,я их все равно не знаю
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#28
Пять лет стояла на иппо , кого надо конечно перекуют ,а кто не очень - тот потерпит ))
И кстати в живую такие ноги не настолько страшные, как на снимках ))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#29
Это так,но дело в том,что если,например стоит или гуляет в леваде,то есть по болезни или по ненужности не работается,то и не перековывают.В межсезонье тоже без резвых работ могут не перекрывать лишнюю неделю,то есть не плановой двадцатого,а к тридцатому,пока лёд не расстает или снег ляжет.При реальной работе,даже если подкова держит,за пять недель зарастает настолько(это рысак)что либо ногавки разделено в лапшу,либо вообще все подковы растеряет,если даже крепить,старый рог не держит,а расковавшись меховая сорвана будет.Про удобство лошади и её здоровье даже опустим,чистая экономия,то есть ковать придётся все равно,да ещё и попасть на убытки.А дешёвые подковы за месяц убиваются так,что летом до состояния фольги в зацепе,зимой уже шипы не держат,то есть без перековки все равно никак. Естественно,где можно сэкономить без ущерба для лошади,там и лишнюю как раз неделю походит,как раз не бежит и не машется,плановый отдых,двухлетке скорее всего прибьют не новые,а старенький,б.у. но такие,что месяц потянул,если тройка по льду не бегает,то подкуется на подковы,куда полный комплект шипов не вкрутить уже, а на снег и перейти призовую и неполного хватит.Все не до маразма,но вполне вменяемо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#30
Пять лет стояла на иппо , кого надо конечно перекуют ,а кто не очень - тот потерпит ))
И кстати в живую такие ноги не настолько страшные, как на снимках ))
Одесский иппо? Там и сено, по рассказам очевидцев, хорошее давали только тем, кто в призы попадает. А кто плохо бегит, на тех экономят. Что ни разу не норма и не означает, что такая практика повсеместно на ипподромах.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#31
Одесский иппо? Там и сено, по рассказам очевидцев, хорошее давали только тем, кто в призы попадает. А кто плохо бегит, на тех экономят. Что ни разу не норма и не означает, что такая практика повсеместно на ипподромах.
На фото рентгена ирландская скаковая лошадь , но там тоже экономят ...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#32
За Ирландию не скажу, но подозреваю, что там как и везде, обычно зависит от тренера и владельца.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#33
Не в тему и не здесь,но хотелось бы послушать-,посмотреть картинки про ковкк-расчистку в зависимости от "специализации " лошади,желательно прям с фотками грунта
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#34
Не в тему и не здесь,но хотелось бы послушать-,посмотреть картинки про ковкк-расчистку в зависимости от "специализации " лошади,желательно прям с фотками грунта
Это будет очень длинная тема 😎
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#36
Опять из темы про кормление, возникло-

ИППОДРОМНЫЕ КОНДИЦИИ,

в плане того,что "усушенная"и с "талией".Так ли это?
Про скаковых не буду-неспециалист,хотя и ща 20 лет наблюдений "нос к носу"скаковых ЧК и арабов на ЦМИ как-то не видела стремно выглядящих и скачущих,с медицинскими проблемами-да,но они и не в "кондициях",может у нас "не спринтеры",может "дорожка силовая",не булу копаться.

А вот про рысаков могу с примерами-"анатомических"при любом телосложении не наблюдается практически,а если есть-то это не норма и не пик работоспособности и с этим разбираются.Конечно,есть лошади;"угловатые"от природы,есть "круглые" но "засушенная никогда не норма".
А что обычно видим-я с примерами "своих"лошадей,так как тут возраст и работоспособность могу прямо по каждому фото.
y_eac417de.jpg

5-летний середняк,не лучшее его время;как раз уде "сдал",но до "засох"нет и близко;хотя нервы,нагрузки,еще в детстве выбитый маклок.

woWW32q6JtU.jpg

7-летеяя кобыла,плохо перенесла поездку из Франции,"ускоренно"восстановленная и выступаюшая на дисианции 2400 и 3200 м два раза в месяц

y_19e8053b.jpg
7или 8-летний жеребец,"второй эшелон"-выступал 2-3 раза в месяц,был "малоежкой"

y_6a3a22fd.jpg

Маленькая слабенькая двухлетка,даже подготовительные нагрузки не потянула(следствие неправильного выращивания),на фото у нее тяжелый период тренировок на ее пределе.

C_6i7G3Pem4.jpg

4-летний жеребец,несущий увеличенный обьем нагрузок большой (для него)интенсивности,апрель месяц.Картинка "идеального порядка"

3JmK2_aPVmI.jpg

Нелучшее фото данной лошади,5-летняя кобыла,позади 3 года выступлений с лошадьми классом выше(каждый раз на пределе ее возможностей),с интенсивностью 2 раза в месяц.Нервная по жизни и работе "малоежка"Здесь видно,что перестроенная и "кривая".По жизни всегда боестящая "бочечка"с ракетой под хвостом.
z_5ea0b384.jpg

Еще одна нервная и "переборчивая"в еде и очень сложная по езде лошадка,по конституции"ничего лишнего"трехлетка из "первой десятки",на пике своей формы.
y_6fe612d5.jpg

.Пятилетний жеребец,на пике формы,один из лучших вообще в стране,но "отстающий в развитии"из-за травмы и реабилитации в 2 года(до ипподрома),позади два сезона в "классе чемпионов"середина третьего.
w_ee35731a.jpg

Еше один "чемпион",на пике сезона,не могу вспомнить,но кажется 4 года ему тут.

x_0318084e.jpg

Трехлетка зимой,с полуторным по сравнению со "среднестатистическим"обьемом тренировок.

z_37d74a2b.jpg
Классный трехлеток в период "не в форме",разбирались с травмой.
 

WAU

Только пришел
Место обитания
МКАД-Обратная сторона
#39
НЕЕЕ. мне фсё здесь нравицааааа. Летучая - не нада смотреть на фсех - их многа! Ты просто не плюй и оне утруца)))
Есть, мне тренер говорил, такая вещь, удаление соперника - это называется, все кто горячих лошадей после резвой или галопа поят из серии не ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ, типа ах лошадка страдает, а именно из тех кому нада, что бы соперников НЕ БЫЛО!
 

WAU

Только пришел
Место обитания
МКАД-Обратная сторона
#40
А КУЛЬТУРА - это не просто белые перчатки)))
"Масса в лоб" не стремление лошади ножку оттянуть и ваще что ты хотела вот прям сразу и всё прям...не моё но в кассу (кейси) ЧТО БЫ СЕЯТЬ РАЗУМНОЕ, НУЖНОЕ, ВЕЧНОЕ - НУЖНО ПАХАТЬ!)))
 
Сверху Снизу