Ипподромы России

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Что-то тут даже ссылок нет на каналы с записями соревнований рысаков по ипподромам. Ладно я выкладываю с Курского. У Олега Рахманина тоже есть на Ю-тубе с Воронежского.
Трансляция с Раму, как центрового идёт. НО ипподромов почти полтос. И...тишина.:unsure:
Не кажется всем, что верховых слишком много на выступлениях? А видео- этто я привлекаю зрителей фото смотреть под музыку( иначе папки с фото в группе мало кто смотрит).
View: https://vk.com/kurskippodrom?z=video-35789509_456239499%2Ff5118fc3a52e305a26%2Fpl_wall_-35789509
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
По хорошему, желательно отдельной темой про нас( я тут единственный с ипподрома). Но, как-то так.
Отгремели фанфары розыгрыша Больших призов на Курском ипподроме
Москва угробила данные призы и пришлось их переделать. К тому-же денег как всегда хватило только на ОДНУ попону. Хорошо, что у ипподрома много местных спонсоров.
А я вот понял Фукусиму. Сейчас уже другое поколение на беговой дорожке. И как-бы мои 30 лет с лошадьми нафиг не нужны. У тех, с кем начинал выступать в начале века уже выступают дети и внуки. Да и сами в теме бегов не последние люди. Ну а я всё перед стартом. Но тут кто-как смог.
Остальное у меня на канале в Ю-тубе.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
С другой стороны, смена поколений это процесс естественный. Он происходит везде. Нафиг нужны или не нужны 30 лет это субъективное. Смог или не смог, тоже субъективное.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Субъективно- НЕ субъективно, это мои прожитые годы( так и всех остальных). Просто столько возможностей было в те годы. Сейчас развал рысистого дела. Покупать новых лошадей может только крупное хозяйство и крупный владелец, имеющий базу для содержания лошадей. Ипподромы ненадёжны для содержания.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну здание самого ипподрома стоит.....ещё/пока.
Дело в том,что оно функционирует,пускают в игровые залы,рестараны,офис росиппо там же,а должно быть уж на реставрации.А пока никаких работ,только вялотекущий снос конюшен и столбов с проводами.За два месяца уж снесли бы под корень,если взяться.
 
Дело в том,что оно функционирует,пускают в игровые залы,рестараны,офис росиппо там же,а должно быть уж на реставрации.А пока никаких работ,только вялотекущий снос конюшен и столбов с проводами.За два месяца уж снесли бы под корень,если взяться.
Кого "бы под корень"? Здание ипподрома снести? Если его и будут реставрировать, то ремонт начнут когда уже вся движуха(стройка) начнется. Зачем в начале "мероприятия"(реконструкции/реставрации/ликвидации/утилизации.....нужное подчеркнуть) трогать памятник архитектуры? Если там решили таки его снести, то в последних рядах(чтоб народ не голосил). Если все таки реставрация, то ближе к финишу- ближе к открытию начнут марафетить, чтоб не обветшало и не облупилось к торжественному открытию:)))(а то у оленевода фоточки будут некрасивые фоном))))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кого "бы под корень"? Здание ипподрома снести? Если его и будут реставрировать, то ремонт начнут когда уже вся движуха(стройка) начнется. Зачем в начале "мероприятия"(реконструкции/реставрации/ликвидации/утилизации.....нужное подчеркнуть) трогать памятник архитектуры? Если там решили таки его снести, то в последних рядах(чтоб народ не голосил). Если все таки реставрация, то ближе к финишу- ближе к открытию начнут марафетить, чтоб не обветшало и не облупилось к торжественному открытию:)))(а то у оленевода фоточки будут некрасивые фоном))))
Ладно,мне неинтересно вообще,того ипподрома нет больше,до другого не доживу.С днем сегодняшним мне не по пути,уйдут последние знакомые мне лошади,даже новости смотреть не буду.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Разруха началась когда исчезло преемственность поколений на конюшнях ЦМИ. Посмотрите "Конный мир". Там наездники говорят, что как только обзавелись семьёй- стало мало денег и бросили рысаков. Потом поднялись, нашлись "спонсоры" и они вернулись.\
Это уже не традиции. ЭТО новое поколение, думающее о том, КАК заработать на лошадях. Ну и частные владельцы тоже хотят отбить деньги. Значит нагрузка на лошадей увеличена в РАЗЫ! А где бабло- там традиции уходят.
Да и на частнике особо не вырулишь. Сегодня у него лошади. Завтра- яхты и автогонки. Нужна стабильность. А это может только государство создать. Посмотрите на сельское хозяйство. Много частники сделали? Накормили страну? ну так и с лошадьми.
Данные дискуссии бесконечны. А стоит вернуться к ипподромам. Мы смотрим выступления на Раменском, Тамбовском ипподромах. Воронеж что-то заглох. Есть мнение, что там прикрывают соревнования. А как в других местах?
 
Плотно засело в головах народа что государство им должно штаны поддерживать.

Во всем мире коннозаводство- бизнес. Ипподром особенно. И традиции этому бизнесу не мешают.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Плотно засело в головах народа что государство им должно штаны поддерживать.

Во всем мире коннозаводство- бизнес. Ипподром особенно. И традиции этому бизнесу не мешают.
Во всем мире государство щаинтересовано в тото и его контролирует,получая прибыль.Да,получилось обьяснить,пролоббироаать в свое время.
У нас нет ...и конюхи,наездники,коневладельцы 1-2 голов здесь ничего не решают,это вот факт.
А про бизнес и результат от лошадей-вот звезды 90-х и 2000-х(знаменитые рысаки) дожили до глубокой старости,а вот новые и особенно "сверхновые" так долго не живут-я подписана на новости из других рысистых стран.Вывод какой-то невеселый....
 
....начались причитания: вот во всем мире, а у нас вот, а нам должны....Почему там смотреть ли "протолкнуть", а тут кто-то должен....(?!?). Значит не надо никому


Сколько было воплей по ВДНХ что щас все снесут, все ппц, "Лёлик все пропало!(с)".
Теперь ВДНХ весь отреставрирован , все брошенные и облупленные павильоны отп#дорины.... А те кто ныл и стонал ходят смотреть на выступления кремлевки и соревнования .
Посмотрим что сделают с ЦМИ! Мне не нравится пока только то что дорожки в планах укорочены по дистанциям.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Вот и закончился юбилейный беговой сезон на Курском ипподроме. Что будет в будущем- не ясно. В этом году капитально покрыли крыши у части конюшен. Средства свои и спонсоров. А Москва ещё хотела урезать финансирование бегов. И так денег от АУ Росиппа мало выделяют.
Вскрылись ряд проблем. На закрытии они остро встали.
Сейчас призы стали денежные. И неплохие( окупают приезд на ипподром). В связи с чем остро не хватает на ипподроме видеофиксации заездов. Мои видео приравнены к частным и в спорах не имеют силы( разъяснение главного судьи ипподрома).
Много было фальстартов. У нас выступает много любителей( это не Рама и ЦМИ, где мастеров как "селёдки в бочке"), владельцев и наездников, которые редко выступают ( дорого ехать на ипподром). Да ещё на закрытие поля были большие. В ряд у нас беговая дорожка вмещает ШЕСТЬ голов. А заезды были и по ВОСЕМЬ. Выстраивались в две шеренги. И, как обычно, задняя шеренга не успевала разгоняться и отставала от передней. И часто лошади сбивались до старта. Сами понимаете, что фальстарт вреден для лошадей. Возникла острая необходимость иметь старт машину( или приспособление на машину для такого старта).
 
Сверху Снизу