Иппотерапия

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#1
Очередной семинар. Любопытно, как бы прокомментировали гинекологи
Screenshot_2021-01-15-14-33-26-622_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2021-01-15-14-38-08-002_com.google.android.apps.docs.jpg
 
#3
Финиш, дальше могу только матом. Положительно отношусь к иппотерапии, но никогда из нее делают панацею от всего. Про менопаузу особенно порадовало. Расскажите доктору остеопатии, что это нормальный этап.
Предлагаю блок для мужчин. Поезди на лошади и вылечи импотенцию, увеличь член и выносливость.
 
Место обитания
Москва
#4
Любопытно, как бы прокомментировали гинекологи
Тот что ВЕ стимулирует кровообращение в малом тазу гинекологи знают. Поэтому в ряде случаев ВЕ может быть противопоказанием. В ряде - показанием.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#5
Страшно подумать до чего ещё дойдет фантазия. Я такой семинар воспринимаю как циничную спекуляцию на осень тонкую, интимную и для многих болезненную тему. Издевательство для психики
 
#6
Страшно подумать до чего ещё дойдет фантазия. Я такой семинар воспринимаю как циничную спекуляцию на осень тонкую, интимную и для многих болезненную тему. Издевательство для психики
Мерзко спекулировать на бесплодии, так как для многих это реально трагедия. И спекулировать на этом дно.
 
Место обитания
Москва
#8
Это семинар о возможностях иппотерапии, не лечение, не обещание чуда. Просто разговор о возможностях применения при различных проблемах.
При дцп применять норм, почему при опущении тазового дна не норм?
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#9
Там очень аккуратная формулировка "обсудим возможности решения медицинских проблем". Почему не обсудить - то?
А как остеопат может разбираться в подобных вещах? Зачастую анализы гормонов даже разные гинекологи читают по разному. Не говоря уже о том, что помимо этого проводится куча разных обследований.
Такой семинар воспринимается как нечто, способное помочь решить проблему. Но увы, никакой иппотерапией не вылечить эндометриоз и не рассосать полип. Это грязная реклама, имхо.
 
Место обитания
Москва
#12
Место обитания
Москва
#14
Прям с оттенком панацея от всего?
Я не готова дискутировать на эту тему, потому что не сильна в вопросе. Сестре после родов копчик и кости тазовые остеопат на место двигал. Это из личной практики.
Ничего запредельного в семинаре по иппотерапии в этом аспекте не вижу.
 
#15
Я не готова дискутировать на эту тему, потому что не сильна в вопросе. Сестре после родов копчик и кости тазовые остеопат на место двигал. Это из личной практики.
Ничего запредельного в семинаре по иппотерапии в этом аспекте не вижу.
Я была бы рада, если это так. Потому что наблюдать как люди годами носятся с детьми по маршруту "невролог-логопед-психолог" не особо радостно.
 
Место обитания
Москва
#16
Потому что наблюдать как люди годами носятся с детьми по маршруту "невролог-логопед-психолог" не особо радостно.
Ну люди по разным причинам носятся. Тем не менее знакомая семья с удочеренной девочкой с синдромом дауна и мальчиком с дюшеном кроме неврологов, логопедов и прочих специалистов активно пользуют иппотерапию.
 

Blanshe

Начинающий
Место обитания
Россия
#17
Слепченко очень толковый лектор-иппотерапевт. Насчет эффективности всего этого - физиотерапия она и есть физиотерапия, с лошадиными антуражом, либо с другими средствами. Это дополнительный метод терапии. В связке с остальными (в том числе медикаментозными) методами даст эффект, как единственное средство, конечно нет. Меня очень смущает - тема оргазмов и прочего билдинга, вынесенные отдельными пунктами. И так много несведущих кто "зубы сушит" на тему "почему так много женщин в конном спорте". Короче, лектор ходит по очень тонкому льду. Да и имидж верховой езды сексуализируется, что мне не очень нравится. Наверное фригидность 🤣, хотя полжизни в седле
 
#18
Ну люди по разным причинам носятся. Тем не менее знакомая семья с удочеренной девочкой с синдромом дауна и мальчиком с дюшеном кроме неврологов, логопедов и прочих специалистов активно пользуют иппотерапию.
Я не отрицаю иппотерапию как метод реабилитации в определенных случаях, в том числе и для эмоциональной поддержки. Но не когда ее преподносят как панацею от всего.
 
Место обитания
Москва
#19
Но не когда ее преподносят как панацею от всего.
По тексту нет ни слова про панацею. Он вполне корректен если его по словам читать, и не тащить эмоционально возможные ассоциации.
 
#20
По тексту нет ни слова про панацею. Он вполне корректен если его по словам читать, и не тащить эмоционально возможные ассоциации.
Зайду с другой стороны. Принесете исследования, которые подтвердили бы пользу иппотерапии при тех проблемах, что описаны в тексте?
 
Сверху Снизу