Исачкиных обвиняют в мошенничестве

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#1
Что думаете?
Коня на скаку украдут

На мой взгляд тут совершенно не очевидно, фактов мало и всё только "по словам" какой-то стороны. То ли он украл, то ли у него украли
.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#4
Ооооч. посмеялась, мне кажется это заказная статья 🤷‍♀️ ну как до суда можно назвать ч-ка вором. Это такая же клевета.

Надо ещё учесть, что коня за 150к они решили брать без ветчеков, а когда им разные люди сказали, еще до сделки, что это не самая здоровая лошадь, то реакция была из серии "вы нам завидуете" 🤦🏼‍♀️ а то что они даже не знали на кого оформлены документы 😆

Версия РВ, что мошенники - Гришаевы, т к хотели базовского коня вывезти в Отраду (то бишь в клинику), не оплатив ни одного транша, и типа они хотели его украсть 🤦🏼‍♀️ мол почему им не подошёл ни один врач максимы, например.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#5
кому Исачкины дорогу перешли, интересно?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#6
А первый моляр это тот, который ближе к мундштуку?
Темная история. Пусть разбираются юристы.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
кому Исачкины дорогу перешли, интересно?
Есть версия, что кто-то стоит за Гришаевыми?

Перспективы в профессиональном уровне конечно открывались самые широкие Гришаева Татьяна - всадники - спорт Странно, что до отрады Татяна ехала детскую езду на Ла Гелакси получше, чем в Отраде (19 год)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#9
А первый моляр это тот, который ближе к мундштуку?
Темная история. Пусть разбираются юристы.
Если не ошибка в описании, то первый моляр это 4й от начала зуб, тк сначала идут 3 премоляра, потом 3 моляра и первый премоляр считается вторым, тк первый - волчок)) даже если его нет. Есть целая карта зубов и у каждого зуба свой номер
stock-vector-construction-of-a-horse-teeth-dental-formula-362473049.jpg


А по теме весьма забавная история, но если куплю-продажу смогут отменить по причине продажи не здоровой лошади, может потом другим будет несколько проще в суде решать вопросы о продаже нафениленых коней, которые потом ой, это он в коневозе у вас, ниче не знаем. Вот только свеженькое смотрела сегодня, на запрос по корде -хромает на зад, приехали смотреть с врачом -а он взял и починился)) не смотря на характерный затертый зацеп. Допинг теста вот так просто сейчас не сделать,насколько я знаю, а когда была возможность, было весело слушать отмазы,когда врачи раскладывали про кучу всего в лошадке)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#10
Про зубы не понятно))
Слышала, когда выдирали клыки, чтобы они не мешали железу. (Они ли мешали в итоге хз)
Насчёт возврата по здоровью, тут вопрос сложный. Конечно, бывают разные варианты, и фенил, и т.п. но ведь нет абсолютно здоровых, а есть недообследованные))
Другая сторона медали, взять лошадь, поломать, замкнуть, а потом требовать возврата по причине отсутствия какого-нибудь моляра))
По тексту понятно, что ничего не понятно.
Кто-то борется за правду, как обычно забывая о том, что и сам на "правду" плевать хотел, пока ему это было удобно))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#11
Слушайте, если бы я покупала коня за 150 евро, его бы стадо врачей облазило с головы до ног и во запросы на узи сухожилий и рентген черепа на предмет синуситов,а иногда и эндоскопия на аэроцистит ну вот даже у нас не редкость, любой каприз,как грится, другой вопрос, если проверить не посчитали нужным, ну мож эта сумма как за кедами сходить,четакова) не звать же с собой ортопеда:ROFLMAO:
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#12
Я знаю случай покупки коня за полмиллиона евро, причем это было довольно давно, не нынешние цены.
Снимки были сделаны под таким углом, что кисты видно не было. Конь успешно выступал у нас два сезона, а потом упс... И всё.. инвалид.
С одной стороны, красиво жить не запретишь.
С другой стороны, всё не проверишь.
Тем более нам ли тягаться с прошаренными евродилерами)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#13
А причем тут евродиллеры? Если речь о таких суммах, берете своего врача и контролируете процесс или отсылаете его на чек присутствовать, чтоб все неудобные ракурсы стали удобными.
Это скорее наше «а, сэкономлю на спичках!»
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#14
В приведенном примере все проблемы списали на какой-то там моляр, который удалили 2-3 года назад.
Может и в моляре дело, но может быть и нет))
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#15
Фактически купля-продажа не состоялась. Они пришли к Исачкиным мол отменяем куплю - продажу. Им говорят - ок. И договор физически разрывают. Они говорят, верните нам коня. Исачкины - какого? На которого вы дарственную накатали? Неа, не вернём.

Вот и вся история.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Никогда такого не было и вот опять

Вет чеки нужны. Но это из серии «сама виновата пошла в мини юбке вечером через парк». Что не снимает вину с насильника. Извините за аналогию.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Фактически купля-продажа не состоялась. Они пришли к Исачкиным мол отменяем куплю - продажу. Им говорят - ок. И договор физически разрывают. Они говорят, верните нам коня. Исачкины - какого? На которого вы дарственную накатали? Неа, не вернём.

Вот и вся история.
Я так поняла, оформили всю это договоренность не правильно. Точнее в пользу Исачкиных. Наивно подписали дарственную, хотя надо было оформить договор, в котором бы одна лошадь шла в зачет другой. Ну блин не ожидали люди такой подставы со здоровьем.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#18
Ну если это были 2 отдельных договора, дарственная и дкп, то да, фактически, сама дура)) какие вопросы, сама подарила, а теперь взад, вот опять про спички - юрист и оформление покупки в зачет коня и тд, но спички же)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#19
Видимо, чисто юридические тонкости.
Попытка признать дарение недействительным, потому что по факту это была предоплата в другой сделке.
С другой стороны Исачкины также могут сказать, что вы нам подарили сломанную лошадь, на которой вы не могли ехать, не лечили. А мы вот полечили, поработали, посодержали. Оплатите расходы тогда.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#20
Ну классика
Я думаю подогрели лестью и пихнули коня. отсюда и "вы мне завидуете". Это все профессионально прогрето. Сами дураки: конечно: но другую сторону это не отменяет.
 
Сверху Снизу