Ищу постой юз МО или то,чаво не может быть 2 (с)

noelle

Любитель
#1
Пожалуй, изменю и расширю темку.
Ищу, наверное, несуществующее, но все же…
Интересует постой для пока еще активного пенсионера, но не с глаз долой.
Что хочется:
- направление юго-запад МО в идеале, Калужка, Киевка, Симферополька , час-час с копейками езды на авто от МКАД даже с учетом пробок в час пик и дачный сезон
- всегда хорошее сено вволю
- индивидуальный выгул в леваде без гвоздей и чачи по скакалки или пастухе (своем пастухе) с сеном и в летний сезон с водой чем дольше, тем лучше. Хотя б 3 часа до обеда и 3 после
- хорошая отбивка и нормальный слой опилок см 15+
- автопоилки
- дача моих кормов, подкормок, одевание попон бесплатно или за доплату, главное, чтоб делали
- грамотный и ответственный персонал, наличие человека (вес роляет), который будет чистить, гонять, двигать верхом по состоянию, мазать, колоть (не знаю, как назвать – ездящий коновод, лайтовый берейтор с функциями коновода) за деньги, естественно
- не сильно загруженный и приличный грунт для подвигать: плац и крытая бочка или небольшой манеж, без камней, торчащей арматуры, не просыхающих луж даже в +30 и проч. жести
- цена с учетом того, что едим свои концентраты, до 25000
Будет супер, если будет выпас или покос травы за доплату, видеонаблюдение, удобный подъезд на общественном транспорте, не много проката.
Что я знаю и не подходит, или по цене, или по расстоянию, или по условиям:
Вольт, Пегас Колотилово, Гран при, Воскресенское, ИППО, Темп, Комплект, д/о Вороново, Костин Двор, Шамиран, Прованс Ясенево, Захарьино в Щербинке, бывшая Аврора, Фаворит, Престиж, Сынково, Меркурий, КФХ Леонова, Премиум, Конный двор на Наре, ЧК Нара, Васькино, Петрухино, Графиня, Лаир, Юланта, КД Александрово, Бор, Мостовское и много всего еще)))
Флагман в Валищево подает надежды, но пока недострой, бочка сильно загружена, левад пока мало, территория не огорожена, когда будет манеж, не понятно.
Караван в Инино самый подходящий, но мест нет и ехать часа 1,5-2 в дачный сезон.
Интересно, что в новом Нимбе. Прокат-прокат?
И старый Нимб – новая Сивка: есть какие-то изменения в лучшую сторону?
Про Атлас парк кто-то что-то знает, кроме того, что очередь?)) Вроде слышала, что сена мало.
Про Награду читала хорошие отзывы, как ни странно до сих пор не доехала, смущает большое поголовье и соответственно чуть ли не каждый год ринка, выгул через дорогу, плаца вроде нет?, еще говорят, что с крыши манежа страшно снег съезжает)))
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
По тому направлению вроде ещё есть ГринХорс и Карамат. Не знаю попадает ли в ценник, но базы вроде очень приличные. Сама, правда, не была
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Карамат как бы не дороже, точно дальше ( он на а108), и впечатления от его посещения, хоть и мимолетного, странные, но есть люди кого туда возила, как раз на постой, в принципе можно попробовать поузнавать подробности. Но там точно 25 или 25+
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#5
Ещё Lokk есть между Шамираном и аэропортом Внуково.
 

noelle

Любитель
#6
Не, Карамат и далеко, и дороже 25. Локк это то, что Аванпост 2 luxary? Там вроде тоже постой 40.
 

Solution

Начинающий
Место обитания
Москва
#7
Ещё Lokk есть между Шамираном и аэропортом Внуково.
Не совсем так. Lokk - это и есть территория прежнего Шамирана, и находится он не между нынешним Шамираном и аэропортом, а в сторону вообще. И на постой туда не ставят на данный момент.
 

noelle

Любитель
#8
А что Шамиран больше не существует? У Локка, да, в инсте написано, что постой будет после ремонта конюшни.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#9
Шамиран переехал, если я правильно поняла куда, то там надо многое делать.
Вряд ли это будет пенсовыгульный формат
 

Solution

Начинающий
Место обитания
Москва
#11
Шамиран переехал, если я правильно поняла куда, то там надо многое делать.
Вряд ли это будет пенсовыгульный формат
Шамиран переехал на место конного клуба Радуга во Внуково. Радугу с этого места хозяйка Шамирана самым подлым образом выжила в кратчайший срок (не буду вдаваться в подробности, но в целом это не для кого не секрет и не тайна за семью печатями). Находить диалог с хозяином КК Радуга она отказалась. Оплатить имеющуюся инфраструктуру тоже. Думала приедет на готовенькое пригретое место (Радугу строил ее владелец своими силами с нуля на арендованной земле). Но не тут то было - хозяин Радуги в момент демонтировал денники, срезал ограждение плаца, разобрал и продал тентовый манеж, и по факту да, на данный момент там нет вообще ничего из условий.
 

noelle

Любитель
#12
А кто-то что-то может рассказать про клубы выше: Атлас, Нимб, Сивка, Награда, Флагман, Караван?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
Я могу только про Караван - там хорошо с ТЗ содержания лошади, есть и выгулы, и площадки для работы, манеж, бочка крытая и тд, конюшни грамотно сделаны, корма хорошие и @Даha как начкон и как конник ооочень опытная и ничто не останется незамеченным, всегда кони и их нужды под присмотром.

А в Награде стоит @Skakalka06
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#15
Но не тут то было - хозяин Радуги в момент демонтировал денники, срезал ограждение плаца, разобрал и продал тентовый манеж, и по факту да, на данный момент там нет вообще ничего из условий.
Красава!!
 

Маргарита

Только пришел
Место обитания
Мск
#16
В Атлас парке была один раз, ждала человека примерно час-полтора, за этот час погуляла по территории и конюшням
Сена действительно мало, на момент моего приезда его в денниках не было от слова совсем, кони даже какашки свои подъедали, потом был обед, после обеда сена так и не дали, опилки чистые не сеннинки не затоптано, да и говно всё подъедено(не убрано, а именно съедено это видно по разъеденным остаткам от навоза и при мне его ели две лошади), мне прям это очень бросилось в глаза, у меня пунктик на сено в волю и я очень болезненно воспринимаю его отсутствие, на момент моего уезда с базы сена так и не дали.
Конюшни обе очень темные, низкие потолки, маленькие окошки, некоторые денники как карцеры какие-то, но есть и нормального размера, левады даже вспомнить не могу, но наверное какие то есть, манеж тентовый, крытая бочка есть, плац тоже есть
Но кстати свободных мест на тот момент в конюшне не было и вроде как очередь стояла на постой

Экви-терра в Малоярославце вам не подходит?
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
#17
Я рассматривала Флагман в качестве постоя. Клуб совсем новый, соответственно нужно быть готовым к постоянным ремонтам, доделкам и пр. На тот момент из доступных площадок была только бочка, плац в процессе ... Поля там отличные зато.
Но больше всего мне не понравился участок дороги от Симферопольки до поворота на д. Валищево - очень подразбит фурами и строительством ЦКАДА. У меня машина низкая и уворачиваться там от ям совсем не захотелось. Я не капризный постойщик, но качественная дорога мне принципиальна.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#18
Стою в Награде уже 5 лет.
Плац у нас есть, но небольшой. 2 манежа, бочка. Выгул в электропастухе с 6 утра до 14 дня, да через дорогу, но водят конюха нормально.
Снег при мне не съезжал ни разу😲 там крыша не такая чтоб съезжать.
 

noelle

Любитель
#19
Ой, спасибо, столько отзывов. Правда в основном отрицательные)))
Надо все-таки доехать до Награды. Места иногда появляются.
Про Эквитерру тоже бы послушала, хотя далекооо.
 
Место обитания
Москва
#20
Ой, спасибо, столько отзывов. Правда в основном отрицательные)))
Надо все-таки доехать до Награды. Места иногда появляются.
Про Эквитерру тоже бы послушала, хотя далекооо.
Сейчас в награде вроде мест нет.
Приезжайте, проведу экскурсию :)
 
Сверху Снизу