Ищу постой юз МО или то,чаво не может быть 2 (с)

noelle

Любитель
#21
Вообще, учитывая, что наши начконы общаются, в Награду мне действительно надо как-то инкогнито, если я не хочу пока афишировать переезд))
 

noelle

Любитель
#22
Не знаю, может кому пригодится, ну и для себя увековечу, так сказать))
Я в итоге посетила несколько КСК.
Сивка произвела удручающее впечатление. Крытая бочка с выбитыми секциями, в конюшне паутина, сена в денниках ни у кого не было, хотя был обед. Отбивка: вроде чисто, но слой маленький. Сено по качеству на 4. В конюшне душно. Есть ещё маленькая конюшня типа летника, но там тоже какой-то хлам валялся. Левады все раздолбанные и там барханы глины по скакалки. Там никто не гулял. Пастух можно свой поставить, сено в пастухи вроде дают. В манеже прокат, грунт норм. На плацу грунт хуже, лужи и вязко, там тоже прокат. Общая какая-то разруха, пыль, грязь. Постой 20, места были. Своим ходом идти долго от остановки транспорта. Если честно, я не поняла, какие там улучшения произошли. Разве что новый амуничник. В общем, прокатный вариант.
Награда стоит своих денег (21), хороший манеж, грунт отличный, даже два манежа, второй правда тёмный, но зато там никого не было. Плац маленький, как бочка. Левады на территории металлические с естественным грунтом, вроде 4 шт, ну там грунт по погоде. Это выгул для жеребцов и одиночек по 3 ч. с сеном. А пастухи через дорогу и движение там не раз в час((и как раз там кто-то убежал, когда мы были(( Там гуляют с утра и до обеда, с сеном. Но сено на выгул рулонное и жёлтое, как солома. В денник сено тюковое, качество класс. Но тоже особо не было видно в денниках, только у кого рептух. Отбивка: слой получше, чем в Сивке, но не белоснежный)) Бочка ещё крытая есть, грунт песок. Начкон очень приятная. Сами они говорят, что конюшня не для дыхликов, тоже слышала, что сыро. Правда есть пристройка типа летников, там дышалось хорошо. Сейчас туда вроде бы стало удобнее добираться своим ходом. Нет проката, это зачет. В общем, добротный бюджетный вариант недалеко от Москвы, но прогулки через дорогу это русская рулетка((
Очень понравился Нимб. Там все реально супер. Манеж, бочка, плац, грунты супер, отбивка белейшая и слой хороший, при том что маты. Сено у всех, по качеству может чуть похуже, чем в Награде. Левады для одиночек песчаные и с навесами. Для групп земляные и тоже с шелтерами. Их много. Мойка пока только летняя, но в планах. Окна в денниках тоже будут делать, но и так не темно. Территория огорожена. Не к чему даже придраться. Ну может только полы в конюшне неровные (плиты). И остатки какой-то арматуры ещё лежат на территории. А, ну и прокат, но кстати его было в манеже меньше, чем в Сивке. Стоит 25, мест нет, очередь. Жиза)) Минус лично для меня, что нет штатного персонала - коноводы, берейторы. Приезжает тренер по выездке. Ну и все, кого ни спросишь, говорят, что хозяйка своеобразная, специфическая)) Хз что значит, первое впечатление положительное.
Дальше совсем не ЮЗАО, внезапно)) Занесло в Лыткарино. Вообще в Волю, но по пути зачем-то в Созидатель. Ну тут я особо останавливаться не буду. Стандартный спортивный кск на много голов.
Воля тоже понравилась. К сожалению, не удалось увидеть хозяйку, показывали другие. Большой манеж, евро грунт, бочка крытая без столба, открытая бочка, плац. Грунты на первый взгляд везде приличные. На плацу может рыхловато и куча песка в центре, надеюсь её раскидают. Несколько конюшен. В основной кормовая, мойка, автопоилки, раздевалка, комната отдыха, амуничник, комната для аптечек!!! Правда некоторый бардак)) есть ещё две конюшни без автопоилок, одна даже без амуничника, ходят в основную. И есть летники с паддоками, ну там болотце сейчас)) цена везде одинаковая. Сено очень хорошее, отбивка похуже, чем в Нимбе и где-то был в центре голый пол, может ещё не завезли пока. Все лошади гуляли. Выгул в основном индивидуальный. Левад много и с шелтерами есть. Сено в левады дают. Рабочие площадки не загружены, в бочках и манеже было по 1 лошади. Хотя сказали, что в выходные аншлаг (детские занятия). Есть коновод, тренер по нх, про берейтора не поняла, а также ветфельдшер!!! Своим ходом добирабельно. Но рязанка подстаивает. Главный минус это цена)) 35. Учитывая, что у меня свои корма, ковка на круг, нужен хотя бы коновод, то выйдет прилично. Места были.

А кто-нибудь что-то слышал про КСК Юникорн?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#23
Ну, я конечно, слышала про Юникорн)))
Да и в принципе, про все, что находится в секторе Минка-Рига))
 

noelle

Любитель
#24
А поделитесь?)) там левад вроде много...
По Минке есть Аркаим, там есть стоявшие знакомые, и ездившие смотреть. Всё чудесно, но 100 км в один конец(((
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#25
Юникорн это бывший Атлантис.
Левад много, на кормах вроде не экономят. Манеж есть, плац тоже.
Есть ряд сложностей, связанных с ремонтом и строительством, а также с утрясанием персонала.
Своим ходом добираться реально, от Голицыно маршрутка часто ходит, также и от Селятино (реже).
Чтобы там нормально жить, надо договариваться конкретно с коноводом-берейтором на месте. (В принципе, знаю, кто там есть)) аренда сейчас 25, в леваду выводят по графику. Коновод отдельно.
Аркаим тоже неплохо, но как туда добираться без машины, и сколько времени это займет хз. Это не сравнить с доступностью Атлантиса.
Там нормально, манеж неплохой, но грунт хз.. летом насекомые.. выводить в леваду будут аж бегом, больше проблем будет, если надо оставить))
Кто там есть из коноводов-берейторов сейчас хз.
Самый подходящий вариант, если я правильно понимаю запрос, т.е. аля полный пансион и прилично это Герцено. По нашему направлению. Выйдет тоже порядка 25 со всеми доплатами, но без работы берейтора.
Есть ещё варианты, но там "сделай себе красиво сам")) это не плохо, но надо правильно расставить приоритеты.
Есть ещё Эквиус, там попроще конюшня, но гулять выводят, кормят по весам 33 подкормками)) мажут, чешут, гоняют и т.п. но за отдельную плату. На круг выходит не даром, но так и будет выходить.
Своим ходом так себе добираться..
Поэтому уточните запрос, что на первом месте, а с чем можно смириться.. тогда смогу посоветовать
 

noelle

Любитель
#26
Спасибо. Не знала, что Атлантис больше не существует. Утрясание персонала это не айс. Лучше подождать, чем дело кончится))
Своим ходом мне не принципиально. Это я так писала, может кому важно.
Насекомые в Аркаиме... Мм... Я думала, в сезон они везде. Там какие-то особые сложности? Так-то у нас маски-попоны-репелленты есть.
На первом месте персонал. В том смысле, чтобы начкону было не все равно и все под контролем, в тч остальной персонал, чтобы не страшно было оставить лошадь. Вот по Каравану и Воле сложилось впечатление, что там безопасно))
 
Место обитания
Москва
#28
Грунты на первый взгляд везде приличные. На плацу может рыхловато и куча песка в центре, надеюсь её раскидают.
Скорее всего не раньше весны. Грунт на плацу на самом деле "нутакое"
Сено очень хорошее, отбивка похуже, чем в Нимбе и где-то был в центре голый пол, может ещё не завезли пока. В
Сено не хорошее. Сено Рязань бывают тюки в которых сплошной вейник. Отбивка днем - голый пол, его так сушат. Опилки досыпают или ровняют перед заводом лошадей с прогулки к вечеру. Пол деревянный, иначе не просыхает. Отбивка в целом норм, по количеству опилок с конюхами слой обсуждает владелец и в общем это так и держат.
Есть коновод, тренер по нх, про берейтора не поняла, а также ветфельдшер!!!
Штатного берейтора нет, есть приходящие или можете приглашать своего. На это практически нет никаких ограничений.
Миша (который наверное ветфельдшер) это прям огромный плюс Воли. Огромнейший.
Вот по Каравану и Воле сложилось впечатление, что там безопасно))
В Воле в целом очень вменяемые конюхи. Косячат конечно. Но адекватные.
 

noelle

Любитель
#29
Спасибо за уточнения. Жаль, что с сеном так. Но правда где сено всегда хорошее, я даже и не знаю.
 
Место обитания
Москва
#30
В награде гулять выводят в 6 утра, чтоб специально под поток машин не попасть, заводят после 2х тоже машин не много. Но в целом согласна, что если есть возможность гулять не через дорогу и в травяных левадах, то это однозначно лучше)
 

noelle

Любитель
#31
Да, если б не через дорогу и на траве, то я б там уже стояла)) тут ещё от лошади зависит. Мой если свалит из пастуха, не будит тусить там рядом, сразу ломанется в конюшню, ибо трус.
А кстати, вот от Награды тоже ощущение, что там надёжно, не смотря ни на что))
 
Место обитания
Москва
#32
Ну и все, кого ни спросишь, говорят, что хозяйка своеобразная, специфическая)) Хз что значит, первое впечатление положительное.
Спросите меня!
Ира нормальная на 100%. Она прямая, не обещает невозможного и всегда по делу. Кто-то воспринимает это как резкость, хотя она не грубая совсем.
Простояли у нее год еще на старом месте, когда ее оттуда поперли новый постой нам подсказала и договорилась она же. Многие уехали с ней на новое место (нам было далеко).
С ней еще @Sans знакома.
 
Место обитания
Москва
#34
Про Нимбовскую +100 к сказанному @Krist
Воздушных замков с ней не построить, но если сказала, что что-то будет сделано, то это будет сделано. Плюс конюха у нее всегда работали и они за этим следила, огребали чуть что было не так и, о чудо, исправлялись.
 
Место обитания
Москва
#36
Плюсую к Герцено)
Очень адекватный начкон, 2 плаца с хорошим грунтом, бочка, выгул длительный, сено можно вволю, минус-подземный крытый манеж
Стояла там с двумя лошадьми, и это за свои деньги и с доступностью общественного транспорта нам зашло лучше всего)ну кроме Левадии
 

noelle

Любитель
#38
Спасибо, не совсем моё направление, но надо тоже доехать. Манеж у них вроде со столбами ещё. Такое часто в Питере почему-то.
Подземный, наверное, ниже уровня земли. У нас так же и его заливает по весне((
 
Место обитания
Москва
#40
Спасибо, не совсем моё направление, но надо тоже доехать. Манеж у них вроде со столбами ещё. Такое часто в Питере почему-то.
Подземный, наверное, ниже уровня земли. У нас так же и его заливает по весне((
Да, со столбами
И да, влажный
Но я сразу на него и не рассчитывала- либо плацы, либо бочка, либо поля
Манеж-это прям совсем накрайняк, но у меня таких ситуаций не возникало практически
 
Сверху Снизу