Ищу причину колик

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Точно намеренно. Чел постоялец, который временно и неофициально выполняет функции начкона.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Точно намеренно. Чел постоялец, который временно и неофициально выполняет функции начкона.
спросить с какой такой великой целью он это сделал. Сообщить хозяевам конюшни.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Помимо стресса при завале дать гастрит мог и флюниксин, к сожалению. На высокий стрессовый кортизол он желудки портит не хуже фенила)
Беззерновой мэш неплохой сделали челябинские Хорсли, называется Botanic, пробник можно в Мск в Конкорде взять))
 
Место обитания
Москва
М.б. слишком жирно и печенка протестует?
Черный по идее менее жирный чем светлый, а на черный реакция хуже. А главное, что льняной по жирности не меньше тоже.


Про дарвин говорили мне, да. Но я писала про поставщиков-у поставщиков не нашла, дарвин в плане покупки мне не интересен) Только в плане статистики.
 
Место обитания
Московская обл.
Место обитания
Московская обл.
Черный по идее менее жирный чем светлый, а на черный реакция хуже. А главное, что льняной по жирности не меньше тоже.
Там что-то содержится черное красящее (если тазик руками мою, ногти потом черные). М.б. на эту составляющую плохая реакция?
 

Veter

Мастер форума
А льняная мука не проще в плане хранения и использования?
Использования да, хранения нет.
Мне кажется что светлый-это жмых ядер, а черный-с шелухой
А температуры отжима, думаете, не влияют? Кмк, тоже на цвете сказывается.
По идее с шелухой полезнее
Так смотря кому. Кому и без шелухи, кому с шелухой.
Я правильно понимаю что гастрит не равно язва и что это полностью обратимо?
У них гастрит и язва не различаются. Это одно заболевание, "gastric ulcer", разные степени поражения стенки.
Беззерновой мэш неплохой сделали челябинские Хорсли, называется Botanic
Кстати да!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Точно намеренно. Чел постоялец, который временно и неофициально выполняет функции начкона.
Тогда к руководству. Такой человек должен быть наказан руководством вплоть до увольнения.
Ну и я бы не стеснялась потом имена в сети называть.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Черный по идее менее жирный чем светлый, а на черный реакция хуже. А главное, что льняной по жирности не меньше тоже.
Что-то у меня начинает глаз дергаться... У моего язва и ему строго-настрого запрещены овес и отруби. Я вот уже год даю смесь льняного и подсолнечного жмыха и все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но если ему еще и подсолнечный жмых нельзя, то я вообще не понимаю, чем его кормить:shok3
 
Место обитания
Москва
Что-то у меня начинает глаз дергаться... У моего язва и ему строго-настрого запрещены овес и отруби. Я вот уже год даю смесь льняного и подсолнечного жмыха и все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но если ему еще и подсолнечный жмых нельзя, то я вообще не понимаю, чем его кормить:shok3
Я не говорю что нельзя. Говорю что много раз видела реакцию не хорошую на жмых подсолнечника. Теорией это подкрепить не могу.

Для гастритника первым выбором был бы жмых льна и втм люцерны, ну лично у меня)

Подсолнечник бы искать первого холодного отжима.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Челябинские Хорсли можно купить в Конкорде, там они с прошлого года есть всей линейкой, на вид и по кормежке очень приличные, могли бы шире пойти в массы, но есть нюансы, с качеством не связанные ( отечественные производители- моя боль)
По делу тоже бы все же настояла бы на реагировании комплекса на ситуацию. А если б он чего хуже утворил или покалечился? Так нельзя, совсем.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Вот пришла биохимия. По ней белок на нижней границе нормы, низкий кальций и высокий фосфор. Пытаюсь понять почему.
IMG-20190220-WA0001.jpg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
почему низкий кальций и высокий фосфор? все в пределах нормы. даже соотношение кальций/фосфор
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я не очень понимаю в показателях, но сказала бы, что многие показатели , прям почти на минимуме...
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну вот чет сказала что низкий кальций и высокий фосфор. Соотношение же 2 к 1му должно быть?
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну вот если смотреть по таблице, то фосфор практ на верхней границе, а кальций на нижней. И белок хреновый...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
2 к 1 соблюдено, это главное. Можно кальция в рацион добавить и белка. это не сложно. Вероятно, у вас лошадь на овсе и отрубях была?
 
Сверху Снизу