Я владелец золотого коня!

#42
Наша Маруся (Могутная, Магистраль) и берейтор, Владимир Шаверин, 80 см. Год в прыжках был перерыв, из-за моих финансов, только ежедневная гладкая работа. С июня вернулись к конкуру. Владимир решает задачу спокойного проведения лошади по маршруту:
 
#45
5 летний донской Сотник и Анна Холина впервые стартуют по кавалетти. Конь первый раз в жизни видит соревновательные барьеры и слышит громкую музыку. На выездковых стартах у нас почему-то музыка тихая.
Рассматривают маршрут: Ничо себе! Аня смотрит влево, Сотник вправо :)

Прицелились:

До чего же клевый у меня конь:

На манеже 2 деда Мороза и 2 Сотника :hi_hi_hi: :

Мчат:

Всей душой устремились вперед:

Как положено, смотрят на следующий барьер:
 
Последнее редактирование:
#46
.... Конь первый раз в жизни видит соревновательные барьеры и слышит громкую музыку....
Это генетическая память. У него предки в 18-19веке турецкой и европейской музыки наслушались и навидались всякого:ROFLMAO:
 
#47
В первый момент, когда ровно над ним неожиданно включили громкую и резкую музыку, он заметно занервничал, но не поскакал спасаться. Минут через 10 уже никакого внимания не обращал, барьеры во всех цветовых гаммах тоже не впечатлили. Поначалу подозревал конюха с флажком в оранжевом жилете. Вот кто страшен! :ROFLMAO:
 
#48
Донская Травушка (ККЗ) и ее берейтор Галина Ваулина (Gabrion). Галя вводит с осени Травушку в работу после декретного отпуска по выращиванию первого жеребенка. До декрета Травушка была заезжена тремя аллюрами по прямой и оставлена в покое. Первые повороты лошадь начала делать только под Галиным руководством
 
#54
Эх, вот что не говори, а дончаки - особенные! Невероятно красивые лошади, с сердцем!
Из 14 лошадей, участвующих в маршруте кавалетти под детьми, Сотник самый молодой. И он прошел как часы, ни на что не обращая внимания. И тренер их выпустила, потому что была уверена в коне
 
#55
А вот 6 летний донской Сотник катает свою хозяйку-любителя (меня). У меня с молодой донской лошадью не было и нет проблем:giggle::Сегодня:
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#56
извиняюсь, если не в ту тему. Недавно сказали, что по слухам Буденновский к/з все...никто не знает, правда ли?
 
#59
А вот и мама Сотника, донская Тенга. Наши рабочие будни, тренировка по кавалетти. Задача через 2 жерди пробегать рысью, через одну жердь - галопом, и периодически менять направление. Где косячим, там повторяем. Мои косяки с рукой честная донская кобыла мне прощает:
 
Сверху Снизу