"Я вся такая внезапная, противоречивая вся..." или присаживайтесь на диванчик, на что жалуетесь?

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
В общем решилась я открыть эту тему. Если никто кроме меня не напишет, ну и ладно....Зато может сочувственно полайкаете:giggle:

Здесь можно писать о чем-угодно наболевшем, угнетающем, съедающим вашу душу или разум. Одним словом, если у вас экзистенциальный кризис, вы на распутье или вас тупо что-то бесит, проходите, присаживайтесь,....а еще лучше прилягте вон на тот черный кожаный диванчик и рассказывайте:geek:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#3
Лайкаю.
И рассказываю: у меня выбор между вступить в открытый конфликт с человеком, которого я уважаю и от которого зависит многое или пойти 5а сделку с совестью.

На такую сделку я не пойду. Обдумываю, как смягчить конфликт.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Я начну.
Сегодня что-то накрыло темой "нафига козе баян", а именно нафига мне выездка??? Вот что я там забыла? Огромное количество людей ездят так же, а еще более огромное еще и хуже.... и не лезут в выездку. А я корячусь, корячусь...Но у меня нет таланта, нет того самого пресловутого чувства лошади! Если кратко и емко - я бездарность. И я вдруг как-то резко не поняла, для чего я трачу огромные деньги, силы, душу вкладываю...в молодую лошадь, не простую по езде, не простую по контакту, не прощающую ошибок, на которой я даже в лесочке не могу спокойно релакснуть, потому что "ааааа ааааа за кустом кто-то есть и он непременно нас сожрет". Ну не было у меня денег на готовую, но это вопрос другой и не сюда. Просто я отдачи что ли не чувствую, не знаю...Короче, все бесит, хочу продать коня, уехать жить на Бали((((

Одно я знаю точно, мне надо быть рядом с лошадьми, без них совершенно не возможно, а остальное....остальное покрыто мраком и неизвестностью.
Вот есть у нас в КСК девушка, она выкупила опытную взрослую лошадь, на которой занималась, счастливо на ней катается в свое удовольствие, даже что-то вроде выездючит тихонько так для себя, ездит в лес и на залив....наряжает лошадь, наряжается сама и ей хорошо. А я...корячусь, корячусь...и все без толку. Я сегодня подумала, конь может и станет лучше и проще, но лет через дцать, а то если стану лучше, то не намного....может мне продать его, перестать корячится, купить простую, надежную, опытную лошаденку, выездючить тихонечко тюлюпчиком, кататься по полям и лесам, наряжать лошадь к красивые вальтрапы и налобники...и все это без нервов.
Короче, не знаю чего хочу. Бросить все, уйти в глушь.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5
Лайкаю.
И рассказываю: у меня выбор между вступить в открытый конфликт с человеком, которого я уважаю и от которого зависит многое или пойти 5а сделку с совестью.

На такую сделку я не пойду. Обдумываю, как смягчить конфликт.
без подробностей, сложно комментировать)) возможно есть промежуточный вариант)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#6

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#8
Просто я отдачи что ли не чувствую, не знаю...
А что должно было бы произойти сейчас, чтобы у вас появилось ощущение, что всё не зря?
Вот есть у нас в КСК девушка, она выкупила опытную взрослую лошадь, на которой занималась, счастливо на ней катается в свое удовольствие, даже что-то вроде выездючит тихонько так для себя, ездит в лес и на залив....наряжает лошадь, наряжается сама и ей хорошо.
Очень типичная история. :)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#9
без подробностей, сложно комментировать)) возможно есть промежуточный вариант)
Поисками промежуточного аарианта я сейчас и озабочена. Проблема осложняется наличием поддержки, дипломатичностью не страдающей. Так что приходится напрягаться удержать ее от резких телодвижений.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#10
только из отпуска вернулась...неделю назад.
О, такие мысли после отпуска! Это надо крепко обдумать. Может конкретно с этим конем не срастается? Химия не подходит?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Я сегодня подумала, конь может и станет лучше и проще, но лет через дцать, а то если стану лучше, то не намного....может мне продать его, перестать корячится, купить простую, надежную, опытную лошаденку, выездючить тихонечко тюлюпчиком, кататься по полям и лесам, наряжать лошадь к красивые вальтрапы и налобники...и все это без нервов.
Скучно это будет :).
В подобные моменты я вспоминаю, что было совсем недавно и что есть сейчас. В бытовухе кажется, что топчешься на месте..
А тебе прям грех жаловаться :), у коня прогресс явный. Его замечают известные судьи ;).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
Ну я короче тоже тут на стульчке посидела и излилась, но читать в моем дневнике, где тема и родилась бгг
Так что точно не одна!

А если этого продать, а опытного купить? Или охота только аллюрного за многоденег?
Между прогулками по заливу и сто тыщами евро все таки есть варианты
(сказала я)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
А что должно было бы произойти сейчас, чтобы у вас появилось ощущение, что всё не зря?
.
Без понятия....начать хорошо ездить?
Может конкретно с этим конем не срастается? Химия не подходит?
Сложный вопрос. Какое-то время я думала, что это идеальная лошадь для меня, дружелюбный, добронравный, рыжий, обучаемый, абсолютно беспроблемный в быту, няшка в руках. Но под седлом как-то не клеется, не получаю удовольствия что ли.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
Но под седлом как-то не клеется, не получаю удовольствия что ли.
Фифа какая! Удовольствие она не получает:LOL:. Спроси хоть у кого - кто его получает, когда там сверху пахать нада?
Я вообще до сих пор стрессую на тренировках. И мне никогда и не казалось, что там должно быть сладко.. Сладко бывает, но чуть и очень редко :LOL:.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
Скучно это будет :).
В подобные моменты я вспоминаю, что было совсем недавно и что есть сейчас. В бытовухе кажется, что топчешься на месте..
А тебе прям грех жаловаться :), у коня прогресс явный. Его замечают известные судьи ;).
У коня может и прогресс, а я бездарность(( таланту у меня нет, таланту, не дано. Известные судьи там наверху не сидели. Может это конь для опытного спортсмена, а не для меня. Наш опытный спортсмен тоже поначалу коня терпеть не могла, даже подумывала отказаться, потом вроде ничего срослось. Но не просто там все наверху даже сейчас.

А если этого продать, а опытного купить? Или охота только аллюрного за многоденег?
Между прогулками по заливу и сто тыщами евро все таки есть варианты
(сказала я)
Меня сегодня ВПЕРВЫЕ посетила эта мысль. Раньше я думала, никогда не продам, у меня состарится. А сегодня я уже не знаю...Жалко его, жалко вложенного труда. Вот поменяю, а новая лошадь мне придется не по душе....так и буду их менять до бесконечности, пока не найду ТОГО САМОГО. А вообще ТЕ САМЫЕ они бывают?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#16
Без понятия....начать хорошо ездить?
Это настолько неточный ответ, что быть довольной не получится никогда.:)
Не в этом ли проблема?

Мысль у всадника "я рукожоп" часто вылезит вроде как из лучших побуждений, но не полезна и не нужна никому - ни тренеру, ни всаднику, ни лошади.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Фифа какая! Удовольствие она не получает:LOL:. Спроси хоть у кого - кто его получает, когда там сверху пахать нада?
Я вообще до сих пор стрессую на тренировках. И мне никогда и не казалось, что там должно быть сладко.. Сладко бывает, но чуть и очень редко :LOL:.
Ну дело не в сладко- несладко) а в чем-то другом....для чего это все нужно.
Вот у тебя понятно для чего, у тебя амбиции, у тебя цели, ты растешь развиваешься, у тебя несколько лошадей под попой. Это твоя профессия. Это ясно и понятно. Я быть может и была готова тупо пахать на нескольких, но мне не на ком. Короче не знаю, что-то не понимаю, зачем мне выездка.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
Меня сегодня ВПЕРВЫЕ посетила эта мысль. Раньше я думала, никогда не продам, у меня состарится. А сегодня я уже не знаю...Жалко его, жалко вложенного труда. Вот поменяю, а новая лошадь мне придется не по душе....так и буду их менять до бесконечности, пока не найду ТОГО САМОГО. А вообще ТЕ САМЫЕ они бывают?
Обычно бывает для спорта и тот самый. Рядом стоят...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#19
Сложный вопрос. Какое-то время я думала, что это идеальная лошадь для меня, дружелюбный, добронравный, рыжий, обучаемый, абсолютно беспроблемный в быту, няшка в руках. Но под седлом как-то не клеется, не получаю удовольствия что ли.
Может, ты просто требовательная к себе излишне :)? Или бывает, что тренер больше сосредоточен на критике и начинает казать, что вперед движения нет? Или бывает, что слишком много ожиданий? Или просто морально устала?

У меня бывают моменты, когда прямо хочется опустить руки, особенно, когда тренер снизу кричит "Вот-вот оно! Чувсвтуешь?!" а ты абсолютно нифига не чувствуешь :))))).

А бывает я просто устаю от лошадей, столько ездить, столько сил вкладывать, и где отдача, я вас спрашиваю, я бы могла в Африку каждые 4 месяца кататься :), а потом думаю, а нужна ли мне реально та Африка в таком количестве, или лучше лошади каждый день.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#20
таланту у меня нет, таланту, не дано.
Послушайте, недавно вы выставляли своё видео. Если к рысевому ещё есть с чем придираться, то галопное на редкость приличное. Многим такой уровень мечтается.

И вам талант зачем? Вы собираетесь в берейтора элитных спортивных коней идти как в основную профессию? Или Олимпиада поджимает?
Для остального порядок важнее класса.
 
Сверху Снизу