"Я вся такая внезапная, противоречивая вся..." или присаживайтесь на диванчик, на что жалуетесь?

Место обитания
Черноземье
Пусть уже скорее всё сделают и на выздоровление!
Спасибо! Температура спала, но боль сохраняется.
И да, не пить - не весело. :( Не есть я могу, а вот не пить... Кожа сразу упругость потеряла:( и так не девочка уже..
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Эта тема не ищется по запросу "диван"(
А вот хепл ми, может, кто подскажет, где бы можно в вс-пн на лошадке поскакать, а? Пока меня домохозяечная жизнь не довела)) мне еще недельку продержаться!)
Я на юге, но наверно, могу куда и доехать...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Черноземье
а я опять ныть... :( На работе в пятницу с утра выдали новый срочный проект. С требованием "в понедельник должен быть готов". А работы там на рабочую неделю в режиме "торопимся". Все выходные я пашу, задействую дополнительные ресурсы, прошу помощи друзей, в понедельник моя часть проекта готова. И... и ничего. Начальник - "о, собрала... надо же, ну хорошо." Сегодня вторник. Коллега, без чьеей части работы которого проект не будет работать - только приступил к ее выполнению. И типа - "я сделаю, как сделаю. а ты потом переделаешь свою, чтобы она с моей сочеталась". Оплат и отгулов за переработки и работу в выхи - нет. Сижу и думаю - что-то тут не так, и зачем оно вообще все? Ситуация повторяется уже в третий раз. Кажется, пора сделать выводы.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А озвучить?
 
Место обитания
Черноземье
то, что сроки нереальные - было озвучено после выдачи задания и непосредственному начальнику, и начальнику отдела. На это был ответ - "ну что поделать - надо кровь из глаз, новогодние авралы". То, что всю неделю все было в режиме "быстрей-быстрей", но хотя бы без ночных переработок - это как бы норм, я без претензий.
я пока слишком раздражена, чтобы высказаться корректно и без эмоций, сижу, думаю формулировку. И пока не знаю, что озвучить и кому.
 
Место обитания
Черноземье
А послать коллегу на йух? Чтоб это он подгонял под твою работу все? Или прийти к начальнику, сдать свою часть и все?
думаю, тут стоит несколько раскрыть сферу деятельности - я айтишник, веб-программист. Некоторая! (ключевое слово) подстройка под людей, которые работают вместе над одним проектом - это нормально. Где-то одна структура данных неудобна, где-то другая. Но к менеджменту у меня прям вопросы-вопросы. Начальство самоустраняется, типа "учитесь договариваться". Но когда вот извините такое - имхо - нет. Любые переделки, но строго в рабочее время и с той скоростью, с какой есть.
Увольняться на данный момент не готова - как коневладельцы - меня тут многие поймут. Был перерыв в работе, отрасль уползла вперед, возвращаю скиллы на место тут. Вижу единственный вариант, но он мне не нравится.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
"я сделаю, как сделаю. а ты потом переделаешь свою, чтобы она с моей сочеталась".
А это при начальстве сказано было? Надо бы по хорошему обозначить что был дедлайн от руководства к которому ты должна была выполнить конкретную задачу, ты ее выполнила в указанный срок, работая сверхурочно. Если кто-то прошляпил дедлайн то это его проблемы, а ты все сделала и ничего переделывать не должна.

Мне только непонятно ху из ху тут по статусу.
 
Место обитания
Черноземье
А это при начальстве сказано было?
начальство находилось в помещении, но не факт, что слышало. Опенспейс 40 квадратов.
Я и коллега - программисты, просто разных частей - я отвечаю за "клиентскую" часть, он за серверную. Дедлайн был - "Понедельник обед, срочно задвигаем те твои два проекта (не срочный и срочный), что у тебя есть, делаем этот (сверхсрочный)". Материалы по проекту были коллеге продублированы в ту же пятницу (список рабочих проектов у нас отличается).
Без обеих частей проект нежизнеспособен. И я доделать на 100% свою часть без "серверной" не могу, моя готова на 90%. Потому что мне надо выводить данные, а их, соответственно - нет. Место под них есть, все структуры данных выверенны, список того, что надо и в каком формате был отправлен коллеге в понедельник рано утром.
Результат - я бы спокойно сваяла проект за то время, что идет сейчас.... не жертвуя своим личным временем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну я бы сразу после озвучивания сроков сразу договорилась бы с коллегой, как и когда мы это делаем.
 
Место обитания
Черноземье
Ну я бы сразу после озвучивания сроков сразу договорилась бы с коллегой, как и когда мы это делаем.
я пыталась. отношения не очень. Ответ - "может к понедельнику сделаю.". В понедельник - "может к обеду". В обед - "к вечеру наверное будет, я занят".
 
Место обитания
Черноземье
У вас есть тим лид? Тех лид? Эти вопросы в его компетенции
Есть. Его с пятницы нет на рабочем месте. И он мне собственно ставил задачу - "фронт за выхи и не волнует". Короче я понимаю, что это вопрос менеджмента и или терпеть, или уходить. Так что скорее просто ною, и интересны мысли других людей. Ибо обидно, когда выкладываешься по полной, и... ничего. И ситуация не разовая, а повторяющаяся.
Опыт имеется, и опыт работы с частыми авралами тоже - и воспринимаю я его адекватно - ибо да, бывает попа. Но все вложились, встали на уши и успели в срок. Проект нужен, радует заказчика! Радость от того, что все получилось, хотя бы, а еще иногда доп-плюшки от начальства - отгул там, или премия. Мотивирует, да.
Тогда я бы аналогично поступала с ним. Может потом, я занята.
Не совсем возможно из-за специфики отрасли - моя часть это то, что показывается клиенту. И если она не готова потому, что кто-то предыдущий сорвал сроки - это не "проблемы шерифа". Ведь на момент показа не готова моя часть, а все остальные - вполне.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У меня по соседству сидит коллега, с которым отношения не очень, причем инициатором конфликтов был он. Слава богу, наши деятельности не пересекаются. Но представив, что мы делали бы одну работу и столкнувшись с таким его отношением, я бы конечно, сначала попробовала с ним поговорить нормально. Мол, неприязнь неприязнью, но работу надо делать, и я прошу поработать над своей частью, мая поработаю над своей. Если эффекта не будет, повторила бы всё это по почте, в копию руководителя отдела. Дальше обычно все сразу начинают работать, но как вариант, что и это мимо (нашего руководителя вот сейчас тоже нет на работе) , тогда пошла бы к тому, кто выдал задание и лично спросила, что мне делать, я свою часть собираюсь выполнять, а коллега ничего делать не собирается, мои обращения по сути игнорирует.

То есть, сделала бы акцент, что я-то работаю, а вот коллега не очень)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я коллега )) Мобильный разраб. Соответственно у нас тоже есть сервер и мобилка, читай, ваш фронт. Рядовые разрабы такими вопросами не занимаются. Задача "написать экран" (как веб страница) это одна задача, "собрать весь флот" (наладить все юзкейсы для работы с сервером, переходы между экранами ) - другая и без готового серверного апи не может быть выполнена
Соответственно, когда я пишу экран, какие то данные я заменяю хардкодом, который потом будет чиститься. И считается, что задача выполнена. Если задачу нельзя доделать без какого то не моего куска, я пишу в комментарии, что "жду червяков" например и отправляю задачи в заблокированные. И сразу видно на борде тасок, кто что сделал, то что делает, что простаивает и т д
 
Сверху Снизу