"Я вся такая внезапная, противоречивая вся..." или присаживайтесь на диванчик, на что жалуетесь?

Место обитания
Черноземье
@Летучая, спасибо. В моем случае инициатор конфликта тоже та сторона. Я знатно прифигела, когда узнала, что у нас, оказывается, есть конфликт.

@Чудь, да, мы коллеги:) Я именно фронтэндер, делаю верстку под десктоп и мобилу (пишу экран) + собираю все юзкейсы (вывод данных, переходы, и т.д.) - тоже я. Т.е. задача мало того, что сверстать, но еще и посадить это на фреймворк, от которого зависят переходы и т.д. Да, я тоже хардкодю инфу, выводя в фреймворк хардкорные объекты с данными вместо данных от реального апи. Но на наладку взаимодействия с серверным апи тоже нужно время, и без апи этого сделать невозможно. Особенно - если новое апи отличается от того, которое висит в хардкоде и под которое собрана вся система.
Т.е. у меня есть задачи по этому проекту еще (например, я пока я ждала сервер - я сделала десктоп и натянула его на фреймворк, полчаса назад появился макет под мобилу, я верстаю его сейчас) - т.е. скинуть задачу в "блок" я не могу - по ней ведутся работы. Вопрос в сроках и "зачем я пахала в свое личное время". И ответ на него - потому что я баран.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Проблема менеджмента )) Отстойно, конечно
У задачи есть поинты. если задача на 8 поинтов, то она займет часов 12, допустим, полтора рабочих дня. И вот висит задача на 8 поинтов, и взять ее нельзя, потому что нет сервера. Техлид должен это видеть, бить тревогу, что к тому моменту, когда будет готов сервер, у нас не будет 15 часов на эту задачу и еще поинта три на тестирование и наладку, не бдет, значит сроки слетят, значит надо идти и ругаться с сервером. А рядовые разрабы в это влезать не должны, они код должны писать ))) Надо качать скилы и искать норм команду с норм организацией, благо из щас тьма )))
 
Место обитания
Черноземье
Надо качать скилы и искать норм команду с норм организацией, благо из щас тьма )))
Ну вот я, благодаря участникам этой темы и вам непосредственно, уже почти успокоилась, и решила для себя, что да.
У нас кстати еще и тестирования нет. Вернее - обязанности тестировщиков - это проблема разраба. И соответственно - думаю, вам не надо объяснять, что получается в результате. :( Зато скиллы качаются со скоростью света. Здоровье только шалить начинает в итоге.
И как бы даже сказать нечего - не учить же тимлида и начотдела.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну вот я, благодаря участникам этой темы и вам непосредственно, уже почти успокоилась, и решила для себя, что да.
У нас кстати еще и тестирования нет. Вернее - обязанности тестировщиков - это проблема разраба. И соответственно - думаю, вам не надо объяснять, что получается в результате. :( Зато скиллы качаются со скоростью света. Здоровье только шалить начинает в итоге.
И как бы даже сказать нечего - не учить же тимлида и начотдела.
Медитировать и повторять "это они мудаки а я хороший!"

Не тут реально косяк в менеджменте, сто процентный
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Как много интересных слов...
Ну ты ж все равно поняла из текста, что там чистое повествование о том, насколько большой глубины жо... наступила?)))

Чета вспомнила... бть! почему я это помню!
"Сяпала калуша по напушке и увазила бутаявку и волит: "Калушата, калушаточки, бутявка!". Калушата присяпали и бутявку стрямкали. и подудонились! А калуша волит: "Ой-еее, ой-еее! Бутявка некузявая!" Калушата бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А калуша волит: "Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся." А бутявка волит: "Калушата подудонились! Зюмо некузявые. Пуськи бятые!" (с)

Хоссспади, какой ппц... :shok1
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
кстати глокая куздра туда же )))))
Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Че там непонятного то..
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я коллега )) Мобильный разраб. Соответственно у нас тоже есть сервер и мобилка, читай, ваш фронт. Рядовые разрабы такими вопросами не занимаются. Задача "написать экран" (как веб страница) это одна задача, "собрать весь флот" (наладить все юзкейсы для работы с сервером, переходы между экранами ) - другая и без готового серверного апи не может быть выполнена
Соответственно, когда я пишу экран, какие то данные я заменяю хардкодом, который потом будет чиститься. И считается, что задача выполнена. Если задачу нельзя доделать без какого то не моего куска, я пишу в комментарии, что "жду червяков" например и отправляю задачи в заблокированные. И сразу видно на борде тасок, кто что сделал, то что делает, что простаивает и т д
@Летучая, спасибо. В моем случае инициатор конфликта тоже та сторона. Я знатно прифигела, когда узнала, что у нас, оказывается, есть конфликт.

@Чудь, да, мы коллеги:) Я именно фронтэндер, делаю верстку под десктоп и мобилу (пишу экран) + собираю все юзкейсы (вывод данных, переходы, и т.д.) - тоже я. Т.е. задача мало того, что сверстать, но еще и посадить это на фреймворк, от которого зависят переходы и т.д. Да, я тоже хардкодю инфу, выводя в фреймворк хардкорные объекты с данными вместо данных от реального апи. Но на наладку взаимодействия с серверным апи тоже нужно время, и без апи этого сделать невозможно. Особенно - если новое апи отличается от того, которое висит в хардкоде и под которое собрана вся система.
Т.е. у меня есть задачи по этому проекту еще (например, я пока я ждала сервер - я сделала десктоп и натянула его на фреймворк, полчаса назад появился макет под мобилу, я верстаю его сейчас) - т.е. скинуть задачу в "блок" я не могу - по ней ведутся работы. Вопрос в сроках и "зачем я пахала в свое личное время". И ответ на него - потому что я баран.
Как много интересных слов...
Ыыы, главное, нашелся тот, кто понял)))а так да..прям на китайском почитала)
 

Night

Начинающий
Место обитания
Минск, Green Ranch
Я коллега )) Мобильный разраб.
и QA с вами ) захожу от работы отдохнуть, и тут эти сторипоинты, техлиды... :boredom8
но у нас сейчас спокойно, вся западная верхушка на свои Кристмасс холидейз ушла )
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Сверху Снизу