Кабак "Три толстяка"

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А я! А я! Освоила дрожжевые пирожки с капустой! Горда собой :)))
FB4C04EA-FEF5-49BD-98AF-1C27CF087207.jpeg
 
Место обитания
Обратная сторона луны
все те худеющие дамы
что не едят после шести
у холодильников толпятся
в семнадцать пятьдесят одну
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Москва и МО
Вкуснятина от Татьяны!
Рекомендую!!!
Про креветосы все просто))

Выбираем страшненьких сереньких гадов(именно сереньких,красные румяные нам не подходят,тк они уже приготовлены) выбираем желательно без головы и чешуи. Если таких нет и в наличии только цельные -до жарки убираем головы. Далее берем сковороду и маслице, масла не много. Разогреваем, закидываем чеснок и жарим его минутку. Нужен именно свежий, можно дольки,можно через давилку. Сушеный тут не зайдет. Следом закидываем креветки, которые предварительно желательно пожать руками,дабы чутка отжать влагу,тк ее излишек нам не нужен. Закидываем на сковородку пучеглазов небольшим слоем по дну. помешиваем, как начнут румяниться - докидываем приправу. Я люблю азиатскую "Дашида" для говядины. А так можно любую. Но лично мне больше нра не креветко-рыбные, а мясные (говядина или жарка мяса). Полминуты-минута и поливаем наших гадов соевым соусом. Тут на любой вкус,можно обычным,можно острым. Минута активно помешивая и готово)) На все про все максимум 5 минут.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
@Береника а это же ты говорила про какие-то блины, которые жрешь и не толстеешь? Гречневые что ли. НужОн рецепт😁
 
Место обитания
Московская область

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
@Береника а это же ты говорила про какие-то блины, которые жрешь и не толстеешь? Гречневые что ли. НужОн рецепт😁
на гречневой, ага
рецепт классический, как на обычные блины, только можно добавить разрыхлителя на кончике чайной ложки.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Легче не стало🤭 вноси классический😁 я блины последний раз пекла лет 10 назад и это была какая-то вариация со сметаной. С дрожжевыми у меня вообще не заладилось
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Легче не стало🤭 вноси классический😁 я блины последний раз пекла лет 10 назад и это была какая-то вариация со сметаной. С дрожжевыми у меня вообще не заладилось
три яйца
три столовые ложки сахара
три столовые ложки растительного масла
взбить до однородной эмульсии
стакан молока
размешать хорошо
всыпать муку до густоты сметаны (к гречневой сюда же разрыхлитель)
хорошо взбить до однородной массы чтобы было гладкое тесто без комков
и потом разводишь молоком до жидкого состояния, густотой чуть жиже кефира.
Полчаса - час дать тесту постоять и фсё, можно жарить
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сверху Снизу