Кабак "Три толстяка"

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Что то кроет меня в последнее время. Сегодня вот ела - ела грейпфрут да творожок, а под вечер началась ломка, приспичило мне козинаков, хоть убей. Поперлись в магазин, купила пару пластин и слопала с чаем. Чую, если так и дальше будет продолжаться придется мне покинуть клуб худеющих, одни штрафные пошли. Я виню во всем стресс, из за него жрать хочется.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Что то кроет меня в последнее время. Сегодня вот ела - ела грейпфрут да творожок, а под вечер началась ломка, приспичило мне козинаков, хоть убей. Поперлись в магазин, купила пару пластин и слопала с чаем. Чую, если так и дальше будет продолжаться придется мне покинуть клуб худеющих, одни штрафные пошли. Я виню во всем стресс, из за него жрать хочется.
Это нормальные ошибки начинающих худеющих )) организм не может весь день на творожке, ему нужна еда ) поэтому вечером получается зажор.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Что то кроет меня в последнее время. Сегодня вот ела - ела грейпфрут да творожок, а под вечер началась ломка, приспичило мне козинаков, хоть убей. Поперлись в магазин, купила пару пластин и слопала с чаем. Чую, если так и дальше будет продолжаться придется мне покинуть клуб худеющих, одни штрафные пошли. Я виню во всем стресс, из за него жрать хочется.
Я напишу свое ИМХО.
1) Нужно выяснить, какой режим питания подходит лучше всего именно тебе. Потому что кому-то надо утром много съесть, кому-то вечером, кому-то удобно по чуть-чуть есть целый день. Мне вот например надо хорошо позавтракать и ОЧЕНЬ хорошо поужинать, зато между завтраком и ужином я могу легко вообще ничего не есть, не напрягаясь :). Поэтому я свою порцию калорий так и делю: 30% завтрак, 60% ужин и 10% мой кофе с сахаром :)

2) Нужно себе четко установить норму калорий, причем чтобы подбадривать себя, надо ее установить не фиксированную на день, а потраченные минус "на похудение". Ну типа у меня норма калорий в день, если я ничего не делаю где-то около 1400. Я себе поставила норму -400 калорий на похудение. Поэтому если я ленива, то я ем 1000 калорий в день, а если очень очень активно, то могу и 1700 сожрать :). Так я себя мотивирую больше тратить.

3) Отслеживать все, что съедаешь маньячно, чтобы не обманывать себя о реально съеденном

4) Не исключать любимые продукты, всегда можно перекраивать рацион так, чтобы есть и любимое и вписываться в норму, особенно в дни, когда много двигаешься.

При таком подходе, ты не устаешь особо сидеть на диете. Потому что как бы ограничения не жмут тебя со всех сторон.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Это нормальные ошибки начинающих худеющих )) организм не может весь день на творожке, ему нужна еда ) поэтому вечером получается зажор.
Стопятьсот плюсов
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я вполне себе ем и худею. Вот сегодня пришла в кафе увидела пирог и чуть не умерла. Ну и съела вместо обеда кусочек. На завтра биточков куриных нажарила. На маслице 😋
Единственное чтл, не добираю белки. Но сейчас намного лучше. Привыкну
Я не хочу убирать все вкусное. Это грустно! И можно без этого
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
На самом деле срывы очень опасны и очень чреваты.
У нас специалист по правильному питанию лекции читала. Давала несколько советов.

Во-первых, нельзя одновременно поднимать нагрузку и снижать питание. Сначала - поднять нагрузку, потом постепенно выравнивать питание, ориентируюясь не столько на калории, сколько на достаточность всех составляющих.
Во-вторых, если чувствуешь, что срыв неизбежен, то его надо позволить контролируемо и обставить ритуалом: сесть за стол (можно даже накрыть и украсить), приготовить отмеренную порцию (а не всю пачку) и съесть медленно, наслаждаясь вкусом. Не заглотить на ходу под фильм или интернет, а вдумчиво насладиться.

И самое главное - ни в коем случае не мучатся потом угрызениями совести и придумывать санкции и наказания. Это реально опасно! К ней (к нашему спецу) такие худельщики приходят, что иху врача лечииь надо.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я не хочу убирать все вкусное. Это грустно! И можно без этого
Это не только грустно, но и ведет к срывам диеты!

Я еще делаю и зажорные дни :), например, если я несколько дней подряд экономила больше чем 400 калорий в день, то я могу сделать день когда я добавляю себе половину из дополнительно сэкономленного :)

Ну типа

Пн сэкономила 450
Вт 500
Ср 600
Чт 500
Пт 500
Сб 400
Всего сэкономленно 2950, а должно было быть 2400, то вот еще калорий 300 я могу себе вне плана накинуть в воскресенье. Такой подход мотивирует меня экономить даже больше, чем запланировано :)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Это не только грустно, но и ведет к срывам диеты!
Не только срывам диеты. Это полбеды.
Это может привести к срывам по принципу: жру и рыгаю. Когда метут все неглядя и не могут остановиться.
Случается не очень часто, но лечится очень тяжело.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Еще совет вспомнила: не делать перерыв между последним приемом пищи и сном больше 3 часов. Риск ночного выметания холодильника сразу снижается.
То есть, если спать в 11, то ужин в 6 - это плохо. Надо еще чего-то легкое часов в 8.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Малосольные в пакетике!
 
Место обитания
Пермь
не делать перерыв между последним приемом пищи и сном больше 3 часов
Мне кажется,что это индивидуально. Потому как для меня желательно чем больше перерыв (но не более 6 часов), тем лучше. Но я и ночными набегами на холодильник не страдаю, к счастью.

Прочитала тут про якобы новый способ похудения от учёных. Не меньше жрать, а мышцу наращивать.
Крайне сомнительное утверждение.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Прочитала тут про якобы новый способ похудения от учёных. Не меньше жрать, а мышцу наращивать.
Крайне сомнительное утверждение.
Ну почему, пока мышцы наращиваешь - и похудеешь заодно )) очень хороший способ, только не новый :boredom1
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Опять же мышцы весьма дорогие в обслуживании. Сожрал столько же, потратил больше. Нормальный способ
 
Место обитания
Пермь
Так многие жалуются, что пресс, например, может быть хорошо упакован под жирком ))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Жру торт. Морально готовлюсь к голодовке... Я умру, но возможно умру не такой толстой...
У меня так подруга два размера набрала, до сих пор скинуть не может. "вот сейчас нажрусь а с завтра на диету" ha ha classic
 
Сверху Снизу