Кабардинские и англо-кабардинские лошади

Место обитания
Москва
Спасибо за ответ (( а по характеру и здоровью? Да, посмотрела фотки. Маманька ейная ничо так. Про него самого трудно по фоткам сказать что то. Ну я не селекционер аж ни разу, но понятно что помеси интересны в первом поколении.
Про характер не могу внятно ответить, тк конём не занимаются. Сам по себе любопытный, контактный, легко табунится, борзоватый, но тут мне кажется именно что отсутствие воспитания.
По здоровью тоже сложно, он просто ест и гуляет в компании, под верхом использует раз в никогда, на плацу хорошая лошадь, но в галоп поднимется только под опытным, шаг рысь для чайника то что надо, очень мягкий.
В полях кто как говорит, у кого-то всего боится, у кого надёжный) людей читает отлично
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
Про характер не могу внятно ответить, тк конём не занимаются. Сам по себе любопытный, контактный, легко табунится, борзоватый, но тут мне кажется именно что отсутствие воспитания.
По здоровью тоже сложно, он просто ест и гуляет в компании, под верхом использует раз в никогда, на плацу хорошая лошадь, но в галоп поднимется только под опытным, шаг рысь для чайника то что надо, очень мягкий.
В полях кто как говорит, у кого-то всего боится, у кого надёжный) людей читает отлично
В общем, из того что мне уже успели ответить, понимаю что надо серьезно призадуматься прежде чем решаться на такой эксперимент. Обе породы хороши сами по себе, стоит ли изобретать велосипед? Особенно настораживают проблемы с дыхалкой у карачаев переехавших в другие условия. Насколько это будет передаваться по наследству....
 
Место обитания
Москва
У него нет проблем с дыхалкой, не знаю где жил до нас, но сейчас выгул весь день, с 8 до 20.30 и плюс в конюшне самой вентиляция хорошая.
По характеру тут как еще, знала его отца, под верхом был просто мега надежный, удобный, но в руках прям строгий, седлать, чистить и водить могло очень ограниченное число людей. Учитывая, что карачаи и кабарда не всегда самые простые по голове кони, то мне кажется тут ещё от родителей зависит. Имхо, конечно)
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
У него нет проблем с дыхалкой, не знаю где жил до нас, но сейчас выгул весь день, с 8 до 20.30 и плюс в конюшне самой вентиляция хорошая.
По характеру тут как еще, знала его отца, под верхом был просто мега надежный, удобный, но в руках прям строгий, седлать, чистить и водить могло очень ограниченное число людей. Учитывая, что карачаи и кабарда не всегда самые простые по голове кони, то мне кажется тут ещё от родителей зависит. Имхо, конечно)[/QUOTE ну в общем по тем отзывам которые уже есть мне уже начинает нравиться - строгий - не проблема, а вот мега надежный и удобный - это как раз то.....
 
Место обитания
Москва
Слушайте, отлично у них с головой все:)
Они прекрасные реально)
Другое дело, что многие попадают сюда после не самой адекватной заездки и то, офигеть, сколько прощают.
У меня, если что кобыла помесная с карачаем, жеребец был карачаевский с высоким прилитием чк, и сейчас мерин карачай.
 
Место обитания
Москва
Слушайте, отлично у них с головой все:)
Они прекрасные реально)
Другое дело, что многие попадают сюда после не самой адекватной заездки и то, офигеть, сколько прощают.
У меня, если что кобыла помесная с карачаем, жеребец был карачаевский с высоким прилитием чк, и сейчас мерин карачай.
Ну я скорее именно о том, что к нам сюда они приезжают именно что после тамошней заездки и всего вытекающего
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Принесла вам конкурного кабардинца Забега 🤗
0063.jpg
 

Вятка-транс

Только пришел
Место обитания
Лобня-Клин
Я привезла себе кабардинца.
Иноходца.
За пару месяцев переучила его в нормальную лошадь.
Верный на ногу, ловкий, отзывчивый, сообразительный, надежный под седлом.
Живет в летнике.
Тело держит хорошо.
Человекоориентирован.Очень маневренный, на галопе удобный, на рыси временами, тяжеловато ему после иноходи.
Когда смягчается и берет на спину шикарен.Если не в работе, пугается, но не более, чем другие мои кони.Ещё очень вынослив.
Борзоватый, нагловатый.
Но легко воспитуемый.
2DF17891-909D-4BD9-98B6-355F2677D078.jpeg
 

Вложения

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Англо-кабардинец Гелиос. Почти 19 лет))
IMG_20230901_085547_675.jpg
IMG_20230901_092716_028.jpg

Иппосфера открыла регистрацию на онлайн выставку. Думаю поучаствовать.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Спасибо)
Я его считаю хорошим представителем своей породной группы. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.
IMG_20230831_181737_376.jpg

Регистрация до ноября. Гелиосу в октябре 19. Хочу прям на др заявку отправить😁
 
Сверху Снизу