Кабардинские и англо-кабардинские лошади

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
в этом больше "англо" вылезло
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я таких чаще встречаю. Даже у кого кровность небольшая, все равно больше англо. А вот кабанчиков по типу моего меньше. Да и среди кабардосов тоже много дрыщей. Хотя на фотографиях с Кавказа, что кабардинцы, что карачаи, очень мощные и мясистые. Но карачаи более густые и картинистые имхо.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Наверное, но надо уточнить. Вряд ли Адыгеец (отец) чк.
От Адыгейца также в троеборье выступал Тандем, сейчас в любительском конкуре.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Из истории
View: https://youtu.be/W_n6iZ7bZzg


Наши дни. Англо-кабардинцы по прежнему участвуют в скачках
View: https://youtu.be/Phn0nZUSpZ8

Это цивильная скачка. Давно читала статью. Уже плохо помню, могу наврать.
Раньше спускали с гор жеребчиков. Точнее уже мощных, диких жеребцов. И по этому поводу устраивали скачку. Скакали кабардинцы и англо-кабардинцы вместе. 5 км на практически диких жеребцах. Поэтому был высокий травматизм и даже смертность у всадников. Так народная скачка превратилась в то, что мы видим сверху.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Когда зашёл разговор про цены на кабардинцев, я писала про одного выездкового. Англо-кабардинец 164 вх. Продавали как уровень МП за 400. Потом цена падала, долго висел в продаже.
Недавно о нем опять вспомнила и нашла.
24773.jpg
92639 - Сынок под арендатором Леночкой.jpg
AD-9304-1_l.jpg
92632 - Старты в КСК Престиж.jpg

Его результаты Вагнер Лав - Федерация Конного Спорта России
 
Место обитания
Москва
Всем доброго дня!
Очень интересно было прочитать про породу и опыт владельцев.
Сама являюсь владельцем возрастного полу-кабардинца, папа кабарда, мама неопределенной породы :)
Вывозной, судя по документам, увы, тоже плюсую к статистике ХОБЛа (
По росту интересно, у меня совсем мелкий, 145 вх, но может это как раз мама влезла?

Покажусь)
IMG_20190103_161208_142.jpg
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Место обитания
Москва
😁

Хотела ещё добавить из своего опыта со своим пряником относительно работы.
Тут ранее писали, что некоторые представители породы безрадостно встречают предложения поработать помимо трёх аллюров. Так вот, я бы скорее подписалась под этим, сам факт смягчения на повод и банальных сгибаний встречается очень сложными щщами и время от времени приходится напоминать чьи в доме тапки. Ну и да, хитропопости в вопросах отлынивания от работы и вымогания кусков хватит на троих.
IMG_20190326_170001.jpg
 
Сверху Снизу