Кабардинские и англо-кабардинские лошади

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
В начале они это развили у себя. Там кабаросы очень популярны. Как я понимаю, иметь дома лошадь- это гордость. Потом старты и переходы с последующей продажей лошадей. Теперь добрались до сюда. Причём они не только лошадей привезли, но и культуру. На ютюбе много видео. Они устроили настоящий праздник. Вокруг них толпа была.
View: https://youtu.be/ufpXC6klqi4

Провели работу над ошибками. В прошлом году лошадь по человеку отбила. В этом году во время драки жеребец не шолохнулся.
Хотя жеребцы не простые.
View: https://www.instagram.com/p/Bw6lIhplECW/?igshid=im5jv5firg0m

View: https://www.instagram.com/p/BxNCkscFzKC/?igshid=1q28i8jcpc6e1

Привезли холеных жеребцов, сами одеты с иголочки плюс национальные танцы. Шикарная презентация.
IMG_20190521_212141_679.JPG
IMG_20190521_212131_721.JPG
IMG_20190521_212118_662.JPG
IMG_20190521_212106_949.JPG
IMG_20190521_212055_421.JPG

Команда у них явно сильная и грамотная.
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Мне кажется, что их делегацию стоило бы позвать на какой-нибудь круглый стол по поводу. Успешный опыт стоит перенимать. Тем более, что лошади как были в своей нише сто лет назад, так в ней и сейчас. Роста им не добавили, характер сильно не улучшили😁
Но вот смотрю я на лошадей и мне прям хочется второго. Хоть я и зареклась, что больше никаких кабардосов😁😁
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
@Sans ,как дедуля?Как вообще ваши дела?)Чет я сюда написала,ну да ладно).В дневнике тогда буду ждать ответ))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Принесу сюда этот пост. Автор Тера
"
Лично мне очень нравятся как бегут кабардинцы.
До недавнего времени считала, что они уступают арабам по скорости восстановления. Убедилась, что это не так. Просто подход к подготовке должен быть другой. А по крепости они сильно у арабов выигрывают.
Первым моим откровением стала кабардинская кобыла по кличке Арабика. Которую привезли выступать в Эмираты после крайне непродолжительного тренинга. На ней ехала моя спортсменка, я ее грумила часть дистанции. Стартовала 120 км. Финишировала, пусть и с небольшой (относительно) скоростью, что то около 14 км/ч. Была продана, осталась там.
Год спустя закончила 160 км в первой десятке и со скоростью 20+.

Рекорд России на дистанции 160 км установлен в ноябре 2019 года именно кабардинской лошадью. Около 18 км/ч. Второе место у карачаевца, третье опять-таки у кабардинца."
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Все видео показывают лошадей никак не о относящихся к кабарде. Открываем стандарт породы и там будет 3 масти: т. гнедая, караковая, вороная. Без отметин.
Уравновешенный характер. Они горячие. И ценились как раз за то, что в бою это не машина, а боец, который жрёт врага.
Не подают голос. В горах часто туманы, табун разбредается, перекличка- это частое явление.
Ну и прилитие длинных степных туркменских лошадей к горной... Смысл в чем? Уменьшить проходимость?
 
Сверху Снизу